Прогноз погоды. На завтра.

Jul 06, 2017 23:49

#летанибудит

И снова, в предрассветной мгле - летит космическая сводка!
Вы как живете на Земле? У нас, на Марсе, дрянь погодка... (с)

Ураганы, грозы и смерчи. Россиянам надо готовиться к катаклизмам во второй половине лета

Синоптики дали неутешительный прогноз на вторую половину лета. Специалисты предупреждают: в то время как жители одних регионов России будут изнывать от жары, жителям других стоит готовиться к ливням, сильным ветрам и даже смерчам.




Так, в Центральной России ожидаются ливневые дожди и шквалистые порывы ветра. А вот в южных регионах Дальнего Востока и на юге Сибири, напротив, прогнозируется сухая и жаркая погода, поэтому там возможны пожары.

[Spoiler (click to open)]
Как рассказал «Известиям» начальник Управления организации информирования населения МЧС России Алексей Вагутович, в последние несколько месяцев было много природных катаклизмов.

«В условиях меняющегося климата то, что раньше для некоторых регионов было аномалией, сейчас становится нормой: большое количество осадков, рекордные минимальные и максимальные температуры и другие явления», - сказал собеседник издания.

Вагутович отметил, что в связи с этим МЧС пересмотрело систему информирования населения. К примеру, ведомство тестирует оповещение людей через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Как уточнил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, в ближайшее время вероятно появление смерчей, в июле также ожидаются град, сильный дождь, шквалистый ветер и грозы.
https://ura.news/news/1052296081

Прогноз погоды он-лайн:
https://www.ventusky.com/




А у нас - как обычно, еп:

image Click to view




А как оно в Европах? А в Хохлостане? Купательно-загорательный сезон хоть кто-нибудь открыл? Грибы-ягоды?

#летанибудит

Previous post Next post
Up