Программа передач на завтра - переносится на завтра.

Apr 17, 2017 17:08

Скучно, девочки? (с) почти

США планируют направить три авианосца к южнокорейским берегам

Здравствуйте, товарищи.
Начинаем программу телепередач.
На завтра. (с) А. Барыкин



© Flickr/ Official U.S. Navy Page

США направляют сразу три авианосца к берегам Кореи на следующей неделе, слило сегодня из Сеула информационное агентство Йонхэп со ссылкой на правительственный источник в Южной Корее. Пиндостан нистерпивает.
http://www.yonhapnews.co.kr/politics/index.html?template=5544

[Spoiler (click to open)]
По его данным, прежде всего американский атомный авианосец "Карл Винсон" (Carl Vinson) войдет в Японское море к 25 апреля.
"США обсуждают с нашим правительством совместные учения с участием ударной группы авианосца", - приводит агентство слова своего источника. Помимо "Карла Винсона" в начале будущей недели в Японском море будут находиться авианосцы "Рональд Рейган" (CVN 76) и "Нимиц" (CVN 68).

Ранее ожидалось, что "Карл Винсон" вместе с группой других кораблей подойдет к берегам Кореи 15-16 апреля, когда в КНДР отмечалась 105-я годовщина со дня рождения первого северокорейского президента Ким Ир Сена - деда нынешнего руководителя страны Ким Чен Ына.

Накануне в Южной Корее и Японии появились сообщения о неудачном пуске в КНДР баллистической ракеты. Теперь ожидается, что очередное ракетное испытание Пхеньян проведет примерно 25 апреля по случаю 85-й годовщины Корейской народной армии (КНА).
Нахождение сразу трех авианосцев, с военной точки зрения, беспрецедентный случай, тем самым США прямо показывают свой подход в отношении КНДР, отметил источник агентства Йонхэп.

"Правительство Дональда Трампа действиями демонстрирует силу сдерживания Северной Кореи, и ожидается, что оно и впредь будет совершенно не таким, как при прежней администрации", - приводит агентство слова источника.

В настоящее время в Сеуле находится с визитом вице-президент США Майк Пенс, в планах которого - посещение разделяющей Корею демилитаризованной зоны и переговоры с временно исполняющим обязанности президента Южной Кореи Хван Гё Аном, в том числе о мерах по сдерживанию ядерной и ракетной программ КНДР.

image Click to view




Еще не вечер.

Previous post Next post
Up