Ростовский кукольный - всё. РПЦ таки отжала детский театр.

Mar 21, 2017 13:17

#скрепы, #тварибожии

Ростовский государственный театр кукол проиграл негосударственному ЗАО РПЦ и вынужден переехать из здания в центре, предположительно, в Северный микрорайон



http://blog.dahr.ru/?p=10343

«Здание, где театр кукол располагался ранее, перейдет в ведомство епархии. Такое решение основано на 327-м федеральном законе. Дело в том, что здание построено на фундаменте старой греческой церкви, разобранной в 1960 году. Сейчас Министерство культуры области ведет работу по освобождению здания», - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.
https://www.yuga.ru/news/412614/

В связи с чем возникает ряд вопросов:

[Spoiler (click to open)]
Вопрос первый, он же главный: а самих граждан, жителей Ростова, как обычно не спросили? Точно так же как и в случае передачи Исакия - мало того, что не спросили - так еще и отказывают в проведении референдума!
http://norg-norg.livejournal.com/260112.html#comments

Хотя граждане изо всех сил сопротивляются такому чистому холодному православному отжиму - проводят пикеты, пишут письма во все инстанции, собирают подписи в защиту театра - но всем похуй!

Предположительно РПЦ планирует использовать здание театра как административное и под хранилище "церковных артефактов". А детский театр выпиздить на мороз, из центра на окраину. Хотя логично было бы сделать всё наоборот. Ведь если церкви так необходим склад - то его проще построить, нежели детский театр. И склад ненужных вещей необязательно располагать в самом центре города. Вот складу то как раз и самое место, на окраине, в промзоне или спальном районе, куда пытаются переселить театр. И который точно нахуй там не нужен никому.

Но, нет! РПЦ нужен склад именно в центре! Артефактов, блеадь. Но сдается мне, что дело тут совсем в другом. И не будет там никакого склада. И в церковь типичное совковое здание переделать будет проблематично. Если просто наибенить куполов, то будет смешно. Примерно как в Red Alert, еп.




А потому, сдается мне, что заибенит себе там РПЦ шикарную торговую лавку! Отличные торговые площади! Удачное расположение, в центре города! Да мало ли чего можно разместить в таком доходном месте! Интим-салон, например, где торгуют освященными резиновыми членами. Или элитный бордель, с элементами садо-мазо.

Вы скажете - "Да ну нахуй! Ты уже перегибаешь!" и что такого не бывает! Это же всё-таки Церковь! Еще как бывает, еп!

image Click to view



А можно и в аренду сдавать. Причем не платя при этом никаких налогов. Да мало ли для какого церковного "небизнеса" можно приспособит помещение в центре!

Такое впечатление уже, блядь, что это не попы, а, сука, рептилоиды какие-то!



Ну, а потом, когда люд православный опять начнет охуевших от жадности церковных небизнесменов насаживать на вилы и запускать в полет с высоких колоколен - попы опять будут выть как обычно про преследования "за веру" - вот увидите, еп. Нихуя их ничему история не научила, еп.

UPD: И, да! Я бы на месте администрации Ростова был бы осторожен, в осуществлении поповских хотелок. А то тут с мест сообщают, что нынешняя Администрация г. Ростов располагается ровно на месте, где раньше был снесённый большевиками Александро-Невский собор (Ростов-на-Дону)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE-%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83)

Как бы тоже не попросили тупарылых кубаноедов с вещами на выход, еп! )))

И немедленно вспомнился анекдот про бородатых мужиков в женских платьях, рука одного из которых застряла в жопе у другого, на приеме у проктолога.
- Э, нет, мужики! Вам не ко мне. Вам - в кукольный театр, еп!

В кукольный театр Карабаса Барабаса Гундяева.

image Click to view




скрепы, реституция, платить и каяться!, православный отжим, ЗАО РПЦ

Previous post Next post
Up