Щёневмэрла, всё - с 1.01.2017 г.

Nov 18, 2016 23:59

#ичотамухохлов

Начинается: В Польше подготовлены первые иски по реституции имущества на Украине

В Польше подготовлены к подаче в суды Львова и Тернополя первые два иска потомков собственников польских имений на территориях, ныне относящихся к Украине. Польские граждане намерены воспользоваться правом реституции. Такая возможность у европейцев появилась после того, как Украина подписала соглашение об ассоциации с ЕС.





Пшестронг - на низком старте. Остальные тоже приготовились.

«Все эти иски стали возможны с окончанием действия моратория на торговлю землей на Украине (1 января 2017 года) и снятие Еврокомиссией ограничений на владение землей в зарубежных государствах», - пишет польское издание Prawica.
http://www.prawica.net/5742

Допрыгались, мазафакеры, еп.

[Spoiler (click to open)]
«Мы и не думали готовить первые иски в разные суды, создавая таким образом прецеденты в отдаленных друг от друга регионах. Просто в этих делах лучше всего сохранились документы», - комментирует Конрад Рекас, председатель «Товарищества кресовян», организации, которая за год собрала материалы на тысячу шестьсот исков по реституции.

«Требования истцов и их истории разные. Кто-то хочет компенсацию за использование, кто-то - выплату убытков от неполученной прибыли из-за конфискации средств производства, а кто-то - просто стремится вернуть свою вотчину», - добавил общественник.






Poll

404, реституция, Руина, ачотамухохлов, Украина

Previous post Next post
Up