День полицая.

Nov 11, 2016 17:37

10 ноября

Не стал размещать вчера - чтобы не портить праздник тем немногим, еще оставшимся настоящим милиционерам.


Read more... )

информационная война, памятные даты

Leave a comment

2009_da November 11 2016, 20:51:05 UTC
Охренеть!
А что вменяет? Пропаганду антифашизма? Уже в РФ есть статья за это?

Кстати, сделал "полуперепост" -

Жулики и воры украв все материальное принялись за воровство праздников

Как известно, ельцинско-путинский период истории России (правящая династия берущая начало от Ельцина, при которой мы сейчас живем) начинался с воровства. Воровства общенародного достояния, созданного поколениями миллионов советских людей. Взяли и украли, эвфемически назвав воровство красивым заграничным словом - приватизация! Но украв материальное, не останавливаются. Если организатор материального воровства - Чубайс, то нематериального сейчас - министр пропаганды "историк" Маннергей-Мединский.

Так сказать преемственность воровской традиции. Теперь воруют главные достижения СССР - например Великую Победу 1945 уже с портретами Николая II и под хоругвями с двуглавым орлом примеряются праздновать. Но воруют и другие праздники, 7 ноября у них на Красной площади "Марш в честь парада 1941". Только забывают сказать на этом самом "марше", в честь чего был парад 1941 (24-я годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции), кто выступал на том параде (Сталин), что говорил и за что призывал идти в смертный бой (за дело Ленина, за государство трудящихся), а Мавзолей Ленина на котором стоял Сталин замаскирован. И получается уже не марш "в честь", а без чести, ворованный праздник путинского обманного патриотизма (ворованный бренд - это как сивуху с наклейками марочного коньяка продавать).

Но воруют и по мелкой, более мелкие праздники. Например украли праздник Дня советской милиции - 10 ноября. Ведь медведевско-путинская полиция организована 1 марта 2011. Вот и объявите 1 марта Днем полицая. Или 6 ноября - день формирования полицаев Schutzmannschaft приказом Гиммлера от 6 ноября 1941 года. А 10 ноября - это ведь День советской народной милиции, при чем здесь полицаи, календарь маленький, дней не хватает? Но тут замысел был конечно не только украсть праздник, но и изгладить из памяти саму мысль о народном ополчении, когда сами трудящиеся вооружаются для наведения порядка - как было при организации советской милиции. А полицаи - это наемники на службе олигархического строя, их главная задача - защищать частную собственность богатых и самих богатых от народа, смысл противоположный. Если не так, то зачем было бы менять милицию на полицию?
Конечно рядовые честные милиционеры, которые после переименования вынуждены были одеть полицейскую форму, но кто считает себя милицией и служит народу - их праздник остается 10 ноября, и они заслуживают поздравления.

Использованы фрагменты из "Запомоенный парад" и "День полицая" автора norg_norg

итд

Reply

sociopat01 November 12 2016, 17:09:02 UTC
Пусть празднуют день, когда Александр Первый вручил главе вновь созданного министерства Беккендорфу платочек для вытирания слез вдов и сирот.
Прихватизаторы, не украсть не могут.

Reply


Leave a comment

Up