Легитимизация предательства.

Oct 09, 2016 20:14

просмотр выходного дня

Константин Сёмин: Белогвардейское движение в сегодняшней России
в гостях у Гоблина

image Click to view



Рекомендуется к просмотру. 27 минут.

[Spoiler (click to open)]Хотел запилить мега-статью, на километр многабукф, с великолепной аналитикой, понятно, но - нет. За ето ТОПов нынча не даютRead more... )

Вова Картошкен, Борис Юлин, видос, Дмитрий Goblin Пучков, Гражданская война, ИХТАМНЕТ

Leave a comment

coolbdw October 9 2016, 15:48:56 UTC
А по-моему, кто-то придерживается мнения©, что есть только одно отличное от его мнения мнение - неправильное. Не? Нельзя смотреть СВЕРХУ, НАД? Принимая ЗАРАНЕЕ одну из сторон - объективности не получишь. Можно соглашаться, можно не соглашаться - но нужно ВНУТРЕННЕ давать право на СВОЁ мнение оппоненту, даже если с ним не согласен.

И белые, и красные прекрасно продемонстрировали тогда суть сегодняшней люстрации вна Украине, к примеру. Комментарий по ссылке, почему-то названный анализом-разбором, - из той же серии, аргументы строго за одну сторону в попытке переспорить. По прошедшим событиям. По трактовке истории. Не разбор ситуации НАД, а отстаивание одной из сторон. Ну и нах это надо СЕГОДНЯ? Красные были правы, белые - они что, все только ЧЁРНО-БЕЛЫЕ были? Нет примеров от противного? Да куча, не вписывающихся в монохромную позицию.

О Родине надо думать, причём СЕГОДНЯ, ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не хреновнёй исторической заниматься.

ЗЫ Да, нах можно не посылать, я и так готов к такой обратной связи :) Лучше по существу что-нибудь ;)

Reply

norg_norg October 9 2016, 16:04:30 UTC
> Принимая ЗАРАНЕЕ одну из сторон - объективности не получишь ( ... )

Reply

coolbdw October 9 2016, 16:30:17 UTC
Эта позиция мне чем-то напоминает совсем недавние события - 2014-н.в. вна Украине. В частности люстрацию. Там тоже с одной стороны исключительно Д'Артаньяны (к аватарке никоим образом не относится, только к известному анекдоту), с другой исключительно - биомусор, наркоманы и прочая пидорасы. Ключевое слово - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. А если НЕ исключительно - значит, всё же НЕ чёрно-белое, значит, всё же надо как-то пытаться смотреть НАД.

Плюрализм мнений по ОДНОМУ вопросу в одной голове - это шиза, кто ж спорит. А вот наличие собственного мнения по КАЖДОМУ вопросу - это как раз показатель личности зрелой. Не одного мнения по всем вопросам, а собственного по каждому.

Карочи. Надо мириться с тем, что не все согласныя с твоим персональным мнением по каким-то конкретным вопросам - враги тебя народа :) Я вот - несогласный с тобой по куче ЧАСТНЫХ позиций, хотя общий тренд твоей позиции по положению в стране и направлению движения ВООБЩЕ (а я Родину люблю) - поддерживаю. Только я к твоим закидонам частным позициям отношусь спокойно, а ты к чужим -

Reply

odni October 9 2016, 16:15:31 UTC
Вы правы, конечно. Только пока на ступеньку НАД не взойдешь, этого не понять, как не объясняй. Но радует, что преодолевших эту ступеньку становится больше. :)

Reply

(The comment has been removed)

odni October 9 2016, 16:29:27 UTC
С намерением "сабе хочу" ее вряд ли можно увидеть. А так - она всегда рядом. :)

Reply

(The comment has been removed)

ext_2683015 October 9 2016, 17:36:47 UTC
Она как тот суслик...

Reply

odni October 10 2016, 06:46:20 UTC
Вы спросили, я ответила. Учитесь, узнавайте многое и разное, уходите от "себе, себе любимому" - и будет Вам ступенька. :)

Reply

maryazarevna October 13 2016, 06:48:35 UTC
Где вам можно начать поклоняться?)
номер счета оставьте что ли, куда деньги нести.

Reply

maryazarevna October 13 2016, 06:47:16 UTC
под видом плюрализма мнений часто пытаются наркомить гавном.

Reply


Leave a comment

Up