Политический балаган. The Mappet Show

Aug 24, 2016 16:58

Чем ближе к выборам, тем больше вся эта кампания (через букву А, да) всё больше напоминает какой-то сюр и Маппет-шоу. Помните, была такая детская кукольная передачка? И всё больше и больше эти ваши выборы кукольный театр и напоминают. И режиссер тоже импортный.




Многие граждане думают, что политические партии - это такое объединение людей с общими взглядами, единой политической платформой. С общими целями и задачами, объединенные четкой политической программой. Но это - далеко не так. Возможно для кого-то будет новость, но время партии большевиков, с её принципом демократического централизма - давно миновали. Если кто не знал, да забыл, напоминаем.

Принцип демократического централизма заключается в следующем: внутри партии могут вестись абсолютно любые дискуссии, по любым вопросам каждый может иметь своё мнение. Но ровно до того момента, когда Партией принято ЕДИНОЕ решение по какому-либо вопросу. После этого любой несогласный должен засунуть своё особое мнение куда подальше и четко следовать пресловутой «линии партии». Что в этом плохого - лично мне совершенно непонятно. Всё чётко, по Уставу.

Нынешнее же политическое строительство в современной России напоминает ацкое шапето и политический балаган, наспех сколоченный, извините, из дерма и палок и других подручных материалов.

Вот тут, третьего дня, например, представитель партии «Яблоко» Владимир Рыжков на телевизионных дебатах изрек прекрасное, я считаю:

- «Яблоко» пошло в атаку. Сформирован сильный список. 40% списка и кандидатов - не члены партии «Яблоко». У партии четкая, принципиальная позиция!».
http://www.yabloko.ru/blog/2016/07/05_3

То есть - понятно, да? Практически половина кандидатов на выборы от партии членами этой самой партии не являются! Но - у нас четкая, принципиальная партийная позиция! Ахаха! Ну, не Маппет-шоу, нет? )))
Ведь если ты не член Партии - то и не обязан, какбэ, придерживаться политической платформы, программы Партии и её Устава - кстати, где он?

Но, это, ладно! У Рыжкова то хоть всё по честному! Он то-сам, как минимум действительный член Партии и не скрывает этого! Но тут его переплюнула бывшая его яблочная сопартиица (а после этого поменявшая еще минимум 4 партии и 8 политических движений) Оксана наша Дмитриева! Встречаем!

[Spoiler (click to open)]
В недавнем своем интервью она честно призналась, что не состоит в Партии, от которой баллотируется в Госдуму, являясь при этом её фронтменом (или фронтвуменом?) и вторым, фактически, лицом:

Корр.: Тут слушатели пишут вам, вопросы задают. 29 пишет: "От Партии роста в Волгограде идёт бывший участник "Дома-2" Алексей Самсонов. Как вы относитесь к таким однопартийцам?"

О. Д.: Они не являются моими однопартийцами, поскольку я не член Партии роста. Партия роста является коалицией разных политических сил, коалиция электоральная. Более того, насколько я понимаю, если он идёт в Волгограде, значит, волгоградская организация Партии роста считает, что он может представлять интересы партии в Волгограде. А насколько может, посмотрим по результатам выборов.
https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA/892391/dmitriieva_razvienchala_mif_o_mirovom_ekonomichieskom_krizisie

То есть опять понятно, да? Открытым текстом:
- Я не член партии! И за своих «однопартийцев» не отвечаю. Они там сами по себе, в своей «Партии Роста» - я сама по себе. Какой Устав? Какая Программа Партии? Вы вообще о чем?

Нет предела цинизму. Они даже уже кривляться не пытаются.
Тогда, спрашивается - А ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ? Зачем какие-то программы? Зачем эти предвыборные обещания? «Наша Партия обещает вам в случае победы, дорогие сограждане…». Если ты не член Партии - то на все предвыборные обещания можно просто наплевать после выборов. Это вам Партия обещала - а я то тут причем?

И вообще - где гарантия того, что, будучи кандидатом от одной партии Оксана Дмитриева не переметнется в другую партию, сразу после своего избрания, как это она делала на протяжении всей своей депутатской карьеры? Как это делают и многие другие депутаты? Избравшись от «оппозиции», а при получении мандата моментально переметнувшись в другую партию (хотя - какая разница то?) - в ту же «Единую Россию», например? Примеров - море!

Вот, в треде есть юристы? А то я сам как-то не очень понимаю в этом. Подпадают ли подобные деяния под ст. УК РФ «Мошенничество»? И как правильно пишется - Аблигация или Облигация? Ведь это ж классика жанра, по классификации УГРО - «воровка на доверии». Она же - Элла Кацнельбоген, она же - Валентина Понеяд.

Наобещать, наврать гражданам с четыре короба, втереться в доверие - а потом получить в распоряжение народные денежные средства, именуемые «Бюджет Российской Федерации». А лично себе - неплохую з/п на ближайшие 4 года и пенсию в 100 (сто) раз, превышающую среднюю по стране. Неплохо, да? Без шума и пыли.
http://norg-norg.livejournal.com/201466.html#comments

Всё вышеперечисленное - относится ко всем, абсолютно ко всем "политическим партиям", участвующим в т.н. "предвыборной гонке. (звучит музыка из Шоу Бенни Хила)

Ну, а кому скучно читать мои тексты (тот будет наказан) - вот вам прекрасное видео!
Выборы-2016. Дебаты. Либераст - против Путина!
от 22.08.2016 (с участием Оксаны Дмитриевой) - чисто, чтоб поржать, Маппет-шоу )))
И там даже что-то есть про Программу от "Партии Роста", бггг!

image Click to view

https://youtu.be/T06FDXmoqNo

Главный лозунг от ПАРНАС, Партии Роста, Яблока и прочих либерастов - Путин должен уйти! А там - посмотрим!
Как это всё напоминает «принцип Непредрешенности», который декларировали т.н. «белые» в период 1917-19 гг. - Главное замочить «красных» - а там будем посмотреть!

То есть - всё то-же самое, что декларируют нынешние либерасты. То же самое, за что скакал Майдан - "Панду - геть! А там - разберемся!".
Программы нет, никакой конкретики нет - главное свергнуть действующую власть и самим запанувати.

Но большевики их забороли. Именно своей политической программой и реальными действиями. Чего мы близко не наблюдаем у либерастов - что во власти, что в "оппозиции".
Зима 17-й год близко. Думайте сами, решайте сами…


Poll

пятая колонна

Previous post Next post
Up