Про самое интересное вам не расскажут в телевизоре.

Aug 13, 2016 00:02

Шойгу на линии: Россия может создать сеть зарубежных военных баз от Сингапура до Никарагуа

«Мы планируем увеличить количество военных баз. Помимо Вьетнама и Кубы, мы планируем расширить их количество за счет таких стран, как Венесуэла, Никарагуа, Сейшельские острова, Сингапур и другие», - сказал министр, передает РИА «Новости».




Как отметил министр, переговоры касаются не только создания военных баз, но и упрощения заходов кораблей в порты этих стран, а также возможности дозаправки самолетов дальней авиации.

«Мы активно летаем, но чтобы активно летать, нужны базы дозаправки, нужно, чтобы наши заправщики Ил-78 ждали самолеты либо на Экваторе, либо в других местах», - сказал два года назад Шойгу.
И, как видим, не спиздел.

[Spoiler (click to open)]
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Аэродромная сеть во Вьетнаме, а также на островах Тихого океана в настоящее время восстанавливается в интересах российских Воздушно-космических сил, считает экс-главком Военно-воздушных сил России генерал армии Петр Дейнекин.

В период с 1979-2002 советские и российские Военно-воздушные силы пользовались аэродромом во вьетнамском городе Камрань. Ранее информация о возвращении туда российских лётчиков не озвучивалась. Также руководство Минобороны РФ заявляло о создании пункта базирования Тихоокеанского флота на острове Курильской гряды Матуа. В рамках строительных работ планируется восстановить аэродром, который во время Второй мировой войны принадлежал ВВС Японии.

Аэродромная сеть во Вьетнаме, а также на островах Тихого океана в настоящее время восстанавливается в интересах российских Воздушно-космических сил, считает экс-главком Военно-воздушных сил России генерал армии Петр Дейнекин. "Сегодня наша авиация проходит масштабное перевооружение, оборонно-промышленный комплекс работает над проектами самолетов будущего. Восстанавливается наша аэродромная сеть не только в Арктике, но за далекими пределами России: во Вьетнаме, на островах в Тихом океане и в Сирии", - сказал Дейнекин в интервью РИА Новости.
РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160812/1474201892.html#ixzz4H99GWHkX

Экология опасносте! Причем во всем мире. Есть такая профессия - экологию защищать...


рузке оккупанты, противостояние двух систем, шестигранныевилки, рука Кремля, геополитика, трехмерныешахматы, маятниккачнулся

Previous post Next post
Up