ИГИЛ ближе чем ты думаешь

Jul 25, 2016 23:05

Беспорядки в исправительной колонии № 35 (Хакасия, Красноярский край) начались поздно вечером в воскресенье. Администрация учреждения в течение шести часов пыталась уговорить осужденных прекратить бунт, однако в ответ те начали выбрасывать на улицу тумбочки и выламывать двери в здании.

«Осужденные наотрез отказались от всех предложенных вариантов, требуя существенное ослабление режима содержания, что является противозаконным», - говорится в сообщении регионального УФСИН.
В результате корпус штурмом взяли сотрудники сводного отряда ФСИН, которые задержали зачинщиков беспорядков.

image Click to view



В СУ СК по Хакасии отметили, что заключенные требовали, чтобы «им разрешали разговаривать по телефону, курить, где захотят, а не в отведенных для этого местах».
https://news.mail.ru/incident/26552326/?frommail=1

Но по оперативной информации с мест сообщают, что зачинщиками бунта выступили исламисты. И хоть эту информацию быстро удалили практически все СМИ - обратите внимание на фамилии организаторов в приведенном выше видео. Формально требовали возможность в любое время молиться. По местным (хакасским) новостям конкретно сказали, что основное требование было как раз молится когда хочется. Во многих колониях уже давно не воры, а исламисты держат масть.
UPD: Начальник пресс-службы УФСИН по республике Анатолий Щадрин сообщил, что среди бунтующих были исповедующие мусульманство заключенные, которые потребовали разрешить им молиться по ночам.
http://ren.tv/novosti/2016-07-25/stali-izvestny-prichiny-bunta-zaklyuchennyh-v-kolonii-no35-v-hakasii

Под катом - эксклюзивное видео оперативной съёмки. Рефлексирующим интеллигентам, чувствительным барышням, геям, демократическим журналистам и эстетствующим педрилам - лучше воздержаться от просмотра.

[Spoiler (click to open)]

image Click to view




ИГИЛ

Previous post Next post
Up