Некроманты на марше.

Jul 06, 2016 06:00

«Царские дни»: Крестный ход в ночь с 16 на 17 июля

В ночь с 16 на 17 июля 2016 года в Екатеринбурге состоится традиционный Крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев - по маршруту, которым в 1918 году провезли останки убиенных членов императорской семьи.




Традиционно вот уже в течение четверти века в Екатеринбург со всего мира съезжаются паломники для участия в Крестном ходе в ночь убиения семьи Романовых. В 2014 году, в 400-летие воцарения Дома Романовых, 100 000 верующих из России, США, Великобритании, Китая, Молдовы, Украины и других стран прошли молитвенным шествием от екатеринбургского Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.
http://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2016/07/04/13067/

И что же намечается?

[Spoiler (click to open)]
В разных городах России ежегодно проходят мероприятия, напоминающие о трагедии, произошедшей в Екатеринбурге в июле 1918 года. Эти дни, именуемые Царскими, предлагают посетителям уральской столицы обширную культурно-познавательную программу.

Ключевым событием Царских дней в Екатеринбургской епархии становится Крестный ход в ночь с 16 на 17 июля от Храма-на-Крови (место расстрела Царской семьи) до монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме (место сожжения тел Царской семьи и друзей).

Всенощное бдение и ночная Божественная литургия будут совершены под открытым небом на специально устроенном помосте на площади перед храмом и на перекрытой проезжей части улицы Царской.

На паперти Храма-на-Крови будет возведен алтарь, установлены большие видеоэкраны и мощная акустическая система, прожектора. В эту ночь тысячи человек смогут принять участие в богослужении, исповедоваться и причаститься святых Христовых тайн.


И тут же немного когнитивного диссонансу: - А, говорят, царь то не настоящий! (с)
РПЦ до сих пор не признала подлинность останков царской семьи:

[Spoiler (click to open)]
Приходько: сроки проверки подлинности останков царской семьи зависят от РПЦ
http://ria.ru/society/20160705/1459026520.html

Правительство России ждет окончания экспертизы РПЦ по подлинности предполагаемых останков семьи императора Николая II, заявил РИА Новости вице-премьер и руководитель аппарата правительства РФ Сергей Приходько.
"Мы ждем окончания церковных экспертиз. Сроки зависят от церкви. Мы находимся в диалоге и контакте и ждем от них их решения", - сообщил Приходько.
Он отметил, что никакой спешки сейчас в этом вопросе нет, и конкретные сроки окончания экспертизы не устанавливались.
Как заявил патриарх Кирилл в ходе Архиерейского собора РПЦ в феврале 2016 года, сейчас ведется трехуровневая экспертиза останков: историческая, антропологическая и генетическая, следствие продлится столько времени, сколько для этого потребуется. Патриарх также обратил тогда внимание на то, что им были получены заверения, что "никакой торопливости и привязывания окончания следствия к тем или иным датам допущено не будет".
Первоиерарх также подчеркнул, что созданная в 90-е годы правительственная комиссия "фактически априорно постулировала принадлежность найденных под Екатеринбургом останков царской семье" и не предоставила Церкви "удовлетворительных ответов" относительно их подлинности.


В связи с чем возникает ряд вопросов:

[Spoiler (click to open)]
Первое - оно же главное: про деньги. А кто оплачивает весь этот банкет?




Это ведь 100 тысяч рыл нужно обеспечить транспортом - бесплатные автобусы курсируют со всех вокзалов и аэропорта. Одних только бесплатных туалетов сколько надо в местах сборищ такого огромного количества людей! За чей счет, хотелось бы узнать? Кормить, поить и размещать? А перекрытие улиц? Обеспечение медицинской помощи? Пунктов бесплатного питания? Охрана, полиция, МЧС? Сколько в день? На 100 тысяч человек? Дешевле, чем 1 день Майдана?

Практика показывает, что все (все без исключения!) подобные флэш-мобы РПЦ финансируются из гос. бюджета. Сама РПЦ из своих денег еще ни разу не разлысилась оплатить из своих денег такие мероприятия. При том, что церковь у нас отделена от государства. Но - как-то хитро отделена. За наш с вами счет. Причем, дабы не допустить нецелевого расходования бюджетных средств муниципалитеты берут из социальных статей расходов. А это - малообеспеченные семьи, дети, пенсионеры - то есть деньги берут из кармана самых бедных.

«На паперти Храма-на-Крови будет возведен алтарь, установлены большие видеоэкраны и мощная акустическая система, прожектора.»
А это - за какие деньги? Уж точно не за деньги РПЦ, еп. Хотелось бы узнать весь бюджет мероприятия. Сколько денег недополучили в качестве пособий многодетные семьи, малообеспеченные и пенсионеры. Кому еще нужно держаться там, чтобы пизданутые мракобесы могли красиво тусоваться - за наш с вами счет, между прочим. Есть у кого цифры? Где можно посмотреть бюджет и источники финансирования перфоманса?

Второй момент - но тоже не последний. Если РПЦ официально не признала предоставленную груду костей за останки «царской семьи» - то с чьими же мощами они там крестным ходом по ночам таскаются? И это при том, что никаким царем на момент своей смерти Николай Кровавый не был. От престола, а значит и от богопомазания - отказался сам. За такое отлучать от церкви, а не канонизировать надо.

Хотелось бы отметить еще один момент. Вот коммунисты: не устраивают ежегодные ночные(!) забеги с гробом Ленина по городу. Не возят его по городам и весям ака балаганное чучело, за деньги - как это делает РПЦ со «святыми» мощами. Не предоставляют для целования пяточную кость Ленина за деньги - как это делает РПЦ со своими «священными» костями.

Но перезахоронить надо почему-то Ленина! По-христиански, блядь!
И это говорят те же люди, которые сами бегают по ночам крестным ходом - с неизвестно чьими костями, как кошка с грыжей - как какие-то пизданутые некроманты. Ведь именно так это мракобесие и выглядит со стороны - для умственно здорового человека.

Наталья Поклонская примет участие в марше некромантов.



Так же рекомендуется к прочтению захватывающий сериал про царей наших батюшек (пока 13 частей, продолжение следует):
«Георгий Михайлович Романов или самозванцы Гога и Маша Мухосранские»
http://www.gollandia.nl/index.php?option=com_content&view=article&id=167:-13&catid=35:2010-08-30-16-52-38&Itemid=60


На правах рекламы. Теперь мне РПЦ еще и на бабки за пеар торчит.

Poll

Николай II, мракобесы на марше!, ЗАО РПЦ

Previous post Next post
Up