Мягкая сила Запада.

Jun 13, 2016 17:30

И её мягкие как говно агенты влияния - Рыжков, Позднер, Караганов и другие, например.

В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды.
Но она может разрушить самый твердый предмет.
(с) ЛАО-ДЗЫ

Термин «Мягкая сила» (англ. soft power) впервые ввел в оборот профессор Гарвардского университета Джозеф Най в 1990 году. Жесткая сила - официальная государственная воля. Дипломатия, системы военно-политического воздействия, танки, пушки, самолеты, солдаты и боеголовки. Банки, валютно-кредитные системы, высасывающие соки из всего мира.

Мягкая сила - «демократический» образ Запада. Его версия человеческого прогресса, прошлого, настоящего и будущего. Идеология и пропаганда, насаждающая Западную культуру и целеполагание через Голливуд, СМИ, интернет и многочисленную сеть НКО, фондов, грантовых программ. Достижение цели не военным путем, а через идеологическое воздействие на противника, переформатирование его сознанием и манипулирование общественным мнением.

После краха СССР «мягкая сила» активно использовалась Западом для разрушения неугодных ему режимов и государств. Но если сильно надо - он никогда не останавливался и перед применением «жесткой силы». Одним из главных инструментов Запада по применению «мягкой силы» стали некоммерческие организации (НКО) и системы грантов для политических активистов, экспертов, СМИ и лидеров общественного мнения.




«Деятельность подобных структур не воспринимается как иностранная пропаганда, по факту такой являясь. Более того, данные структуры воспринимаются как «носители тренда», и у российских экспертов вырабатывается стремление оставаться в тренде… для поддержания популярности и собственной востребованности в масс-медиа… Одни и те же люди работают и являются членами экспертных и попечительских советов. Участвуют в проведении мероприятий, в выпуске и рецензировании литературы, в организации исследований и аналитики. Таким образом, в экспертной среде формируется узкий круг «своих», которые определяют повестку дискуссий для значимой части российского экспертного поля, его персональный состав и степень допуска отдельных экспертов в СМИ». - (что мы и видим в телевизорах на различных около-политических ток-шоу, на манеже всё те же - прим. ред.)
ИЗ ДОКЛАДА «МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ ЗАРУБЕЖНЫХ И РОССИЙСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ЦЕНТРОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ ФИНАНСИРОВАНИЕ ИЗ ЗАРУБЕЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ». РИСИ (Российский институт стратегических исследований)

Показательный пример таких структур - «Московский центр Карнеги», филиал «Вашингтонского Обкома Центра Карнеги», где за американскую зарплату вполне официально и легально отрабатывают печеньки весьма интересные персонажи.

[Spoiler (click to open)]
Видео от РИСИ

image Click to view



Так кто же все эти замечательные люди, состоящие в советах при резидентурах иностранных разведок, типа "Карнеги-центр"? До всех рано или поздно доберется НКВД, а пока рассмотрим наиболее интересных из них.

Общественный совет НКО "Карнеги-центр"



Серге́й Алекса́ндрович Карага́нов - вражина давняя и последовательная, еще со времен СССР. Подельник Яковлева в деле развала Союза, его коллега еще по «Институту США и Канады», где и был завербован АНБ. При Ельцине (1993-99) - член Президентского совета. Что он там Ельцину насоветовал - многие могли наблюдать лично, в 90-х. С 1991 - член Совета по внешней политике МИД РФ. Многие помнят тогдашнего минисра ИД Козырева (ныне проживающего на полном пансионе в США), про которого сами пиндосы презрительно вытирали ноги и дали ему погонялу «Мистер Да» - креатура Караганова. Член разнообразных международных организаций, подконтрольных ЗОГ, и не скрывает этого. Подробнее с членствами этого лысого члена в различных ЗОГ-конторах можно ознакомиться у Википедиков, без палева, открытым текстом.

Ныне - декан кузницы либерастных экономистов-западников - ВШЭ. Почётный председатель Совета по внешней и оборонной политике. Автор проекта «Десталинизация» и «Совета по десталинизации при Президенте РФ», проекта «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении».

"Общество не может начать уважать себя и свою страну, пока она скрывает от себя страшный грех семидесяти лет коммунизма-сталинизма-тоталитаризма.
Отсюда и еще одно предложение - нужен закон, согласно которому чиновники, которые публично отрицают или вообще оправдывают преступления, совершенные в годы тоталитаризма, находиться на госслужбе не могут.
Нужно восстанавливать истинную российскую идентичность, самоуважение, без которых невозможно движение вперед".
- «Не десталинизация, а модернизация сознания» (с) Караганов

Вражина со стажем. Наговорил уже на 10 лет расстрела из зенитки. Сейчас, правда, начал топить за Россию - видимо новые методички из Госдепа поступили. Но в данном контексте он нам интересен не этим. А как член совета при Карнеги-развед-центре, натуральной, без палева шпионской организации. И по совместительству член экспертного совета Столыпинского клуба. ОППА! Совпадение? У нас, в НКВД, совпадений не бывает.

Другой член совета Карнеги-развед-центра - Владимир Познер. Известный антисоветчик и русофоб, пробы ставить негде. Агент Госдепа на зарплате и не скрывает этого. А по совместительству - ОППА! - член Президиума «Партии роста» Бориса Титова (бывшая «Правое дело»). Который - ОППА! - Председатель Столыпинского клуба. Опять совпадения? Да што ж такое, бггг!

Многие незамутненные эльфы считают советника Президента, Глазьева, а по совместительству сопредседатедя Столыпинского клуба Бориса Титова, неким прогрессивным экономистом, мыслящим вразрез либеральной парадигме нынешнего «экономического блока» в правительстве. Не надо обольщаться! Это их подельник. Принимавший участие в семинарах в одном известном месте с доставляющим названием «Змеиная горка» совместно с Улюкаевым, Силуановым, Дмитриевой, Гайдаром и Чубайсом. Еще в 1986 году. Темы семинаров: «Как нам быстрей и более лучше развалить СССР».
Статья «Змеиное логово»:
http://norg-norg.livejournal.com/174106.html#comments

А Набиуллина, типа основной оппонент Глазьева как глава ЦБ - и вовсе начинала свою карьеру как секретарша Чубайса и длительное время работала под его непосредственным руководством. Его креатура. А муж Сахипзадовны рулит ГУ ВШЭ, рассаднике либерастов от экономики. В котором деканом трудится Караганов, являясь при этом советником по экономике Столыпинского клуба Бориса Титова, который вместе с Глазьевым представлял «альтернативную экономическую программу». Вот такая вот борьба. Нанайских мальчиков.




Небольшое лирическое отступление: Семин vs Станкевич - Роль Чубайса в истории

image Click to view



А Станкевич - бггг - член президиума «Партии роста» Бориса Титова! )))

Кого же мы еще видим в Совете «Развед-центр Карнеги», под чутким руководством Майкла Макфола?




Ба! Так это ж Владимир ДрочитьПочетно Рыжков! Ныне преподаватель той самой ГУ ВШЭ, которой заведует муж Набиуллиной, при кафедре, деканом которой является г-н Караганов. Депутат всех созывов, как и Оксана Дмитриева-Розенберг, начинавший с ней еще в партии «Яблоко», вместе с Чубасом, Немцовым, Каспаровым, Явлинским, Гозманом и прочей п-братией тусовавшийся в таких либерастных шалманах как СПС, ПОРНОС, «Правое дело» Титова и Прохорова и прочих либерастно-пропиндосских сходняках, всех не перечислишь - оперативной памяти в ПЗУ не хватит. И с указанными же гражданами «шакаливший у иностранных посольств» (с) Путин, и получавший инструкции и методички лично из рук того же Макфола. Без палева:




Прэлестно! Владимир Рыжков, состоящий в Совете при натуральной шпионской организации «Карнеги-центр», совместно с гражданами Карагановым и Позднером. Один из которых является членом экспертного совета «Столыпинского клуба» Бориса Титова, а второй в почетном президиуме «Партии роста» (бывшая «Правое дело») Бориса Титова. Владимира Рыжкова, состоящего в партии «Яблоко», в которой состояла и из которой выросла Оксана Дмитриева-Розенберг, которая сейчас идет на выборы вторым номером от «Партии роста» Бориса Титова, с которой они совместно бегали «шакалить у иностранных посольств» и получать инструкции от Майкла Макфола, который руководит «Карнеги центр», в Совете которого состоят Караганов и Позднер, которые по совместительству являются советниками Бориса Титова, который… В доме который построил Джек! Юнион Джек.
Короче! Круг замкнулся.

В общем - не надо обманываться - это всё одна шайка. Как бы они не назывались, как бы ни меняли названия. Яблоко, Парнас, Союз Правых Сил, Правое дело, Партия роста - это всё одни и те же люди, существующие при поддержке и на деньги Госдепа США. И имя им одно - иностранный агент.

Есть мнение, и не только моё, что печать «Иностранный агент» нужно ставить не только разнообразным НКО, замеченных в сотрудничестве с иностранными спецслужбами и госструктурами, но и лично гражданам, в таком сотрудничестве неиллюзорно запомоившимися.




В общем, лично я (лично я) не удивлюсь, если так называемая программа «Экономики роста» Столыпинского клуба и одновременно предвыборная программа «Партии роста» Бориса Титова написаны в том самом «Карнеги-центре» под редакцией его руководителя, а по совместительству экс-посла США Майкла Макфола. Слишком много совпадений.
А у нас, в НКВД, совпадений не бывает. (с)

Подробнее об МЦК и участии в нем агента Владимира Рыжкова, тут:
https://dbelyaev.ru/p/22335/


пропаганда, пятая колонна, политика, выборы, идеология, в НКВД совпадений не бывает!

Previous post Next post
Up