Слава Путину! Коцмаснаш!

Apr 29, 2016 00:00

И это вот - «Слава Путину» я говорю на полном серьёзе. Ибо космодром «Восточный» - это полностью его заслуга, от начала и до конца, как эффективного менеджера - без дураков. От закладки первого камня - до пуска первой ракеты. Хоть через жопу и автогеном - мы всё-таки научились резать гланды повторили достижение СССР 60-летней давности. Хотя достоверно известно, что кое-кто сопротивлялся. Весь «экономический блок» правительства, блядь. (с) Лавров




А что нам показала вся эпопея с кацмодромом «Восточный»?
Давайте разберемся.

[Spoiler (click to open)]
Первое. Оно же главное. Все косяки и фэйлы нам в который раз продемонстрировали - капитализом не может в коцмас. Без поддержки Государства. Да и с поддержкой - как то не очень. Не смотря на вливание мегатоннами государственного бабла - что мы имеем? Тотальный проёб этого самого бабла по карманам капиталистических подрядчиков. Попилы и откаты, нецелевое использование. Задержки и невыплаты зарплат. Срыв всех возможных сроков, неисполнение обязательств и контрактов.
При Сталине такой хуйни не было. (с)

Разве можно было представить в СССР чтобы на стройке государственного, союзного значения были сорваны сроки? И чтоб за это никто не ответил? Я уж молчу про спижженое бабло или его нецелевое использование! И чтобы виновные были не то что не наказаны, но и остались при своих деньгах и должностях. А люди, курирующие проект, отделались бы легким выговором?
Не, я всё понимаю - «система должна научиться прощать» - но не до абсурда же? Хотя - после эпопеи с Васильевой и Фельдмебелью - удивляться уже нечему. Ворон ворону…

Некоторые ложнозрячие малолетние долбоёбы и свидомые пидарасы нам возразят на тезис «капитализом не может в коцмас». И скажут - вон же, Дрэгон Маска - вполне себе частная лавочка! И очень даже ракетки в коцмас пускает и даже на жопу садится!
Дорогие дети! Частная то она частная - но бабло получает от государства! 100% госзаказ, еп. И ни цента частных инвестиций! Хорошо быть ИЧП на полном гособеспечении!

И даже чтобы поучаствовать в кацмической гонке с СССР СШП понадобилась целая государственная программа. Государственная, Карл! И охулиарды казенных денег. Да и то - есть мнение, что зафэйлили и на Луне не были. А всему миру показали Голливуд. Но это - совсем другая история.

А потому - тезис «капитализом не может в космос» - справедливый и расово верный. Капитализом вообще нихера не может без помощи государства там, где нужны «длинные деньги» и прибыли не будет «здесь и сейчас». И любой капиталист предпочтительнее пустит деньги на спекулятивные операции - чем вложит их в долгоиграющие проекты.

Пример тому мы можем наглядно наблюдать в последствиях Приватизации в экс-СССР. Как новоявленные буржуины и нувориши получив на халяву в собственность готовые, полностью укомплектованные предприятия, предпочли их по быстрому распродать, сдать станки в металлолом, а производственные помещения под торговые центры. А там - «Куплю себе автомобиль «Москвич» с магнитолой, пошью костюм с отливом - и в Ялту!». И пиздец, предел мечтаний.

Никому даже в голову не приходило подумать на перспективу, вложить деньги в развитие и расширение производства. Никому! Я гарантирую это! А нам пиздят про более лучшую эффективность частной инициативы перед плановой экономикой, невидимую руку рынка, бизнес и прочий ёбаный бред «эффективные менеджеры». Которые на самом деле без поддержки государства не способны вообще ни на что кроме попилов и откатов. И вы хотите чтобы ети люди строили вам кацмодромы? Не делайте нам больно от смеха до уссачки.

В чем причина срыва сроков строительства на космодроме «Восточный»? Не смотря на вливание охулиардов денег государственного бабла. А в том, что парадигма каждого «эффективного» шакала - «у воды, да не напиться?». И не хлебануть охуевшим ебальничком, размером с пасть бегемота, из финансовых потоков? Тем более, что система научилась прощать.

Всего то надо заморозить на какое то время выделенные государством деньги на счетах подконтрольных банков под проценты. Ну и что, что сроки пуска космодрома сдвигаются? Зато проценты тикают. А на охулиард денег процентов в месяц набежать может не на один "домик в деревне" на Лазурном берегу. А за год? Ведь именно столько проебали по срокам. А еще можно рабочим по пол-года зарплату не выплачивать и субподрядчиков на бабло кидать за уже выполненные работы. Всё равно за это ничо не будет. Система научилась прощать и вообще - не надо кошмарить бизнес! А яблоки падают, падают… И всем похуй.

Но, тем не менее, с первого раза не стартанули. А почему? Потому, что не КаноничноЪ. На колесо не поссали, на ракете слово «Таня» не написали…

А вот попов - пригласили. Вопрос - а нахуя? Если без сопливых санки едут, 50 лет ехали - то нахуй зайцу пятая нога и стоп-сигнал? А попу - баянЪ.

В связи с чем есть ряд вопросов:

1. Сколько заплатили попам за освящение б-го мерзкой ракеты?
2. Объявило ли церковное начальство кацмодромскому попу выговор за эпик фэйл или хотя бы неполное служебное соответствие? Ведь Рогозину и Комарову их начальнег въебал по минусу.
3. Будет ли ЗАО РПЦ выплачивать неустойку? А то деньги взяли - а контракт не выполнили, еп.
4. Не является ли поповский фэйл поводом для проверок ЗАО РПЦ Роспотребнадзором и Счетной палатой? А ну как у них софт конрафактный и заклинания с истекшим сроком годности, лет так на 200?
5. Ну, и ФАС должна подключиться, я считаю. Был ли подряд на проведение освящения ракеты проведен в соответствии с Федеральным законодательством, на конкурсной основе? С привлечением конкурирующих мусульманских, иудейских, буддистских и шаманских коммерческих организаций, а не только ЗАО РПЦ.

А если вникнуть в гносеологический смысл, то попы на космодроме - ето пиздец всему, товарищи...

Ну, а так то - Слава Богу. Что запустили таки. Наш расово верный, православный кацмадром.
Ведь Назарбаев не вечен. И что будет с его уходом - одному Аллаху ведомо. Одно известно достоверно - нихуя хорошего. И после Назарбаева в Кей-Зед такое может начаться, такой урюк зацветет, что цветущий и пахнущий ныне гранат покажется безобидным однолетним первоцветом. И русские там уже на низком старте. Ибо может повторится Успекистон-Точикистон 90-х, откуда русские бежали побросав всё, роняя кал.

Но мы - обязательно вылечимся. Хлебнули лиха Соса-Солы из синтетики и наелись двухстами сортами колбасы, с хлебом из целлюлозы. Зима 17-й близко, еп.

image Click to view



Своя космонавтика - это важно. В нагрузку к ней было бы неплохо своё машиностроение, станкостроение, легкую и перерабатывающую промышленность и сельское хозяйство. Как в СССР.


Poll

коцмас, Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, СССР, мракобесы на марше!

Previous post Next post
Up