Гранат зацвел. Про Карабах. Ну, и Путин слил, конечно.

Apr 03, 2016 22:08



(картинка с сайта com.ua не просто так. ето наш небратьям пламенный привет - или горячий хер в сраку)))
Кто угадает в чем прикол (кроме врачей и ботанОв) - тому приз! Хотя в каментсах уже есть подсказка. )

Рано или поздно - это должно было случиться, с неотвратимой неизбежностью.
Всегда (всегда) там, где есть неурегулированный, загнанный под спуд конфликт, который не будет ликвидирован полным и окончательным решением через войну и победой одной из сторон - оно обязательно жахнет. И к бабке не ходи. еп.

[Spoiler (click to open)]
О чем я уже тут писал в доставляющей (с лично моей т.з.), но недооцененной контингентом заметке «Дайте шанс войне»:
http://norg-norg.livejournal.com/13866.html

Предвидеть это было так же просто - как смену времен года и цветение граната. Обо что я тоже писал - «Когда зацветет гранат»:
http://alien-xs.livejournal.com/351769.html?page=1
(у себя в сраном бложеке не нашел, кто-то, сука, трет темы - значит ПравдаЪ, бггг)

Война - это продолжение политики. Внешняя политика (у независимых государств, а не полуколоний) - всегда продолжение политики внутренней. Политика - продолжение экономики. То есть, когда возникает какой-то непонятный кипишь, если не по пьяни, не на почве личной неприязни или из-за бабы - то надо понимать, что речь всегда идет за деньги.

А у нынешних привластных пидарасов, незаконно захвативших власть в 1991 году путем переворота и предательства - нет политики внутренней, даже концепции её и близко нет (идеология запрещена Конституцией). Куда идём, зачем идем и нахуя - совершенно непонятно. А раз нет внутренней политики - значит, и нет внутренней экономики, она сугубо внешнезависима. У нынешней российской елиты - деньги (личные) и собственный карман - это главное. И ради сохранения своего наворованного и незаконно присвоенного бабла - они пойдут на всё. Сдадут и предадут всех.

Вот через эту призму и нужно рассматривать все происходящие в последние время события в российской внешней политике. Включая Грузию, ЮО и Абхазию, Крым и Донбасс, и Приднестровье и далее везде, в дальнем зарубежье.

Почему Путин быстро, решительно взял Крымнаш? Типа «русский мир» и «русские своих не бросают»? Да насрать этой шобле 100 раз на етот русский мирваш, еп. Если бы дело было только в этом - то с тем же успехом и так же быстро взяли бы Донбасс. Причем никто б и пикнуть не успел, я гарантирую это. А «киевская хунта» так же быстро и внезапно эвакуировалась в Канаду. Так же, как Янукович в Ростов, еп. По литературным источникам (см. О` Генри) до канадской границы 10 минут ходу. Учитывая экстерриториальность борта - то всё сходится и классик, сука, таки прав.

Так почему Крым взяли - а Донбасс нет? Потому, что Крым имеет для РФ значение Стратегическое, а Донбасс - никакого. Одни проблемы - и никакого профита в кассу. Донбасс для РФ - это условный чемодан без ручки. Сдашь его - електорат не поймет, особенно после Крымнаш. Возьмешь - то кроме геморроя, включая финансовые расходы, ничего не приобретаешь. Потому так. А весь этот популизом и «русский мир» - это разговоры в пользу бедных.

С потерей Крыма Россия теряет всё своё гео-стратегическое, политическое и экономическое влияние на регион размером с пол-мира. А это, с учетом внешней, экспортной направленности российской экономики - мега-потери бабла. А в последующем - вообще всего, включая собственную шкуру. Чего жирные, состоятельные кроты, т.н. «российская элита», допустить никак не могут. Потому - Крымнаш. Ведь толку то, что у тебя есть условный танкер с нефтью, если ты его не можешь сопроводить парой-тройкой условных крейсеров и прикрытия с воздуха? Взрослые дяденьки быстро отберут.

Почему Пиндостан и мировой фининтерн достаточно легко (достаточно легко) эту борзость от охуевших вотаке русских схавал? Потому, что крыса, загнанная в угол, которой уже нечего терять - смертельно опасна. Особенно если у этой крысы есть бурятские танковые клинья и стратегическое ядерное оружие. конечно. Без СЯО, предусмотрительно запиленным товарищем Сталиным, хотя кое-кому достоверно известно, что атомную бонбу заложил еще товарищ Ленин - нам бы всем с вами пришел неминуемый и категорический пиздец.

Почему «достаточно легко» дважды? А потому, что мы об этом писали. В том числе о том, что такое НАСТОЯЩИЕ санкции и чем это может РЕАЛЬНО обернуться для России - в заметке «Путин слил».:
http://norg-norg.livejournal.com/4612.html
И «Путин всё слил -2»:
http://norg-norg.livejournal.com/5601.html

Почему «зацвел гранат» в Карабахе именно сейчас. Хотя по всем нашим прикидкам должен был пиздануть ровно год назад. Долго объяснять - но попробуем. Первое, оно же главное - любые ресурсы, и военные и финансовые, не безграничны. Даже у такой сверхдержавы (не будем кривляться) как Пиндостан. У Евросоюза все бонбы и гранаты, весь ресурс авиации и флота в моточасах, все деньги - кончились еще на Ливии. Буквально до последнего патрона и гандона. Потому в Сирии они и выступали только в роли телеспектакеров. Хотелось бы, сильно хотелось бы поучаствовать в ебле с пляской на крови - но писька короткая. И год ушел на подготовку и закупку оружия Азербайджаном - причем у России, бггг. На охулиарды долларов - полная информация о суммах и источниках финансирования до сих пор засекречена. по понятным причинам. 300% прибыли - они такие. еп.

Мало кто знает, например, (с) Игорь Прокопенко, хотя всем давным-давно известно, что существует т.н. "секретный" аммиакопровод, который тянется от Тольятти до самой Одессы, хотя и вышел в Херсон. И проходит он через территорию Донбасса, где, на минуточку, идут боевые действия. И никто его подвзорвать даже и не пытался. Хотя объект для диверсий и шантажа - лучше не придумаешь! А из Одессы этот спижженый сжиженный аммиак, пароходами, пиздярит напрямую в Америку. И всем - похуй.
Антироссийские санкции? Не, не слышали! Это тоже к вопросу о 300% прибыли. Ради которой - ну, вы понели...

Ну, и про трехмерные шахматы и шестигранные вилки, конечно.
Помимо глобальных игроков не нужно никогда забывать и про региональных, их местечковые интересы, желание половить рыбку в мутной воде и предсказуемость тупизны.

Ведь в Карабахе, если разобраться, ничего особенного и сверхъестественного, по сути, не происходит. Профсоюз гарантирует ето. Перестрелки и мелкие стычки там происходят постоянно, не первый год - с той или иной степенью интенсивности. Подчеркиваю - постоянно. И всем было похуй. Отчего же сейчас такое напряженное внимание, особенно со стороны СМИ, особенно Запада - на что не смогли прореагировать и условно наши. Повторяю - никаких крупномасштабных боевых действий, свидетельствующих о массированном вторжении, на манер событий 08.08.08 в Карабахе не происходит. Как это нам пытаются представить некоторые сраные, радостно скачущие онолитеки в своих сраных бложеках. "Урра! Началось? Наконец то Третья Мировая и Путин таки слил? Сраная рашка катится в сраное говно?". Дибилы, блядь.

Тогда откуда кипиш? По нашему мнению - это такой намек России Западом (по большей мере информационный, нежели военный), что если РФ готова на экономические уступки (а она готова, раздвинув булки - см. ниже), то пусть готова будет и к геополитическим уступкам. Ну, и местечковые интересы местных, блядь, дибилов - возжелавших поиметь свой профит в мутных водах. Куда уж без них то, еп.
Ведь дело в следующем.

Вот, предположим, есть на районе две конкурирующие молодежные банды. Которых, с обеих сторон, контролируют взрослые, конкурирующие смотрящие. Без разрешения «старших» ни одна банда малолетних долбоёбов не начнет войну против другой - ибо будет моментально апиздюлена с крышующей же стороны. Взрослым дяденькам не нужны проблемы из-за каких-то шпанюков.

А если боевые действия и перестрелки гангста-стайл всё же начались? Тут варианта ровно два:
1. Либо «крыша» дает гарантии своим подконтрольным малолетним бандюганам, что впишется и прикроет в случае чего.
2. Либо конкурирующая крыша дает гарантии невмешательства и тупо сливает свою пешечную пехоту, ради каких-то своих интересов, дабы не потерять большее, например. Или - жопа трещину дала.

А теперь самое неприятное. Как мы уже писали выше - у «российской элиты» нет внутренней политики - а через это внутренней экономики. Вся экономика РФ имеет внешнюю, сырьевую направленность. Потому мы наглядно наблюдаем условный успех России на внешнеполитической арене при полном просёре в политике внутренней - которой, повторяюсь, даже концепции нет, даже в проекте.

А всё почему? А всё потому, что «наша», российская елита просто до усрачки хочет вписаться в мировую финансовую систему, «евроинтегрироваться» и всё такое - хоть тушкой, хоть колониальной администрацией. Пойти на любые уступки, сдать абсолютно всё, включая ум, честь и совесть (которую они давно просрали) - кроме личного бабла и собственного, шкурного интереса, понятно. И им плевать и на «эту страну» и на какой-то там норот. Это не политика государственников. Это психология мелких лавочников, базарных торговок, барыг, фарцы и мелких валютных спекулянтов. И эта их парадигма вообще никак не поменялась со времен захвата ими власти в «этой стране» в начале 90-х. Они до сих пор думают, что от рэкетира можно откупиться. Что большому дяденьке с чОрным пистолетом нужно просто дать чуть больше денег, поделиться, уступить часть контролируемой поляны - и всё снова будет хорошо, и снова можно будет красиво тусоваться. Не так прежде как вчера, конечно - но тоже нихуёво. Через это - слив во все поля.

Они не понимают, что старым фининтерновским волкам нахер не нужна часть заячьей делянки - тем более с какими-то там тусующимися непонятными зайчиками. Им нужна вся поляна.
Смотрим:

image Click to view



Через это становится понятна демонстративная, разрушительная антисоветская политика елиты «этой страны». И им сугубо похер на норот, который, в большинстве своём, против махрового, оголтелого антисоветизма, переходящего в русофобию. Их антисоветский посыл достаточно понятный и имеет сугубо внешнюю направленность: «Смотрите, граждане буржуины! Мы ж свои! Антикоммунисты, еп! Ну, возьмите нас в своё буржуинство! Мы вам даже тапочки таскать в зубах готовы!».

При такой демонстративной продажности российской компрадорской буржуазии, «где каждый, где-то - один раз», немедленно вспоминается анекдот:

Приходит Добрый Молодец к огромной пещере Змея Горыныча:
- Эй, ты! Идолище поганое! Выходи на смертный бой! - тишина.
- Эй! Чучело трехголовое земноводное, ёбаное по спине! Выходи бороться! - нет ответа.
- Зй, чмо! Пидарас, сукабля! Хуйло ебаное! Быра биться вышел! - никого.
Поорал-поорал Добрый Молодец - да пошел восвояси, дальше бухать. Смеркалось.
Через некоторое время выползает Змей Горыныч из логова, боязливо оглядываясь:
- Хоть хуйло, хоть пидараз - зато живой!

А ведь концовочка у анекдота етова - совсем должна другая быть:
Орет, орёт Добрый Молодец в огромную пещеру, доебался - выходи да выходи биться! Смеркалось. Через некоторое время поворачивается к нему Чудище всемя тремя головами:
- Ну, биться - так биться. Хули в жопу то орать?

Не нами и не сегодня было сказано: "Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" (с) Уинстон Черчилль
Но психология лавочников и мелких спекулянтов понять такое делает невозможным по дефолту.

Но мы еще повоюем. Кто понял жизнь - тот не спешит. И лично мы с вами гарантированно увидим еще некоторое количество «охуительных историй» - причем с самой их неожиданной, ассиметричной стороны. Империя жива - до тех пор, пока жив её последний солдат!



UPD: Ну, и как обычно - когда я прав, а прав всегда я - вы нам верить начинаете только постфактум.
Азербайджан заявил, что в одностороннем порядке, добровольно (верим!) приостанавливает боевые действия в Нагорном Карабахе - а у либерастов и приравненных к ним пидоров свидомых, как обычно, слил почему-то Путин. А Недимон в четверг летит в Армению. Ну, в общем, вы понели, бгг. )))

UPD-2: Спецом для ложнозрячих ыкспертов, которые не только что через хуй зарю не видят и неизбежную победу коммунизма, но не способны даже видеть картинки в интернете. Ведь что нам показывают, граждане? Какие-то обломки вертолета - судя по виду им год, как минимум. Какой-то непонятный БПЛА. Куда-то пиздующая роты арта на марше - без даты, без геолокации.
Еще какие-то картинки непонятные, которых в интернете как копролитов за термами, со времен Империи. А, не! Есть же доставляющие кадры, во всех ракурсах, подбитой в неравном воздушном бою боевой машины марки "Жыгули"! [давится шашлыком, пляшет лезгинку в кирзачах и голый на столе, напевает - "Лада-седан! Цвэт - баклажан!"]
Хотя обе стороны при этом заявляют: "Пэрвых 100 чЮрок завалил я! А еще 10 танков, 4 вэрталота, куртки кожаные - тоже три!" - "Сам ты чЮрка завоёванная! Пэрвых 200 чЮрок завалил я! Мамой клянус! А ты па-руске и считать то только до 100 и умеешь!".
Что напоминает? Пральна! Бравые отчеты сидоргов из ВСУ, как они сотнями тысяч берут в плен танковые колонны пьяных бурятских колорадов, голыми руками отрывают башни у картонных Армат, а из самодельной катапульты, запиленной еще на Майдане, сбивают российские стратегические банбандеровщики.
Когда с етих хронических пиздаболов спрашмвают за базар и подтверждающие видосы или фоточки, то в ответ предсказуемо слышим дежурную отмазку - "Э, слющай! Батарэйка в сартфон нэвоврэмя кончилса! Мамой клянус!". И в этом же случае, с Карабахом, картина маслом та же, еп. Никакого подтверждающего фото-видео! Так и хочется воскликнуть сакраментальное вслед за Станисавским - Не верю! - Нам то не пизди! Ведь сейчас смартфон на руках у каждого малолетнего долбоёба - а доступ к интернету в каждом кишлаке. Видео пролета наших ракет "Калибр" над пустыней Ирана попало в интернет через 15 минут - в 4 часа утра, Карл! В долбаной пустыне! С временем пролет в 6 сек! Но зафиксировали, еп! Фотками и видео из Сирии весь интернет завален по колено! Причем с обеих сторон! А тут - ни одного, даже сраного сэлфи с места событий? Ну-ну.

UPD-3: Справедливости ради - таки появились фото-видео материалы с места событий в Карабахе от корреспондентов РЕН-ТВ. Ну, да - стреляли. Кто-то куда-то. Так там такое 20 лет уже, тоже мне новость, еп. Ни про какие прямые боевые столкновения, ни про сотни тысяч больших человеческих жертв - речи и близко не идет. на Донбассе чуть ли не каждый день такое, например. орут про это Западные СМИ? Увы. А тут - как подорванные. Кто из них выдал репортаж в эфир с места событий, эксклюзифф? Хотя бы в стиле "я - очевидец", от местных? Да хуй там в вавузеллу, еп! Только РЕН-ТВ, только хардкор!
Это была бесплатная реклама канала РЕН-ТВ и Прокопенко Игоряна, гвардии майора, лично.

P.S.: Но на самом деле (на самом деле) - все гносеологические корни нынешних казалось бы непоняток растут из предвыборной президентской компании в СШП. Ведь для Пиндостана нет мировой проблемы Глобальнее и важнее, чем президентская гонка. Вот от этой печки и надо плясать. На столе, вприсядку, в кирзачах. Но это совсем другая история и другая онолитека.


Poll

кадры решают всё, Крым, Донбасс, ПУТИНСЛИЛ, гранат зацвёл!, война

Previous post Next post
Up