Кто такие русские на самом деле? Чтения выходного дня.

Mar 07, 2016 16:44

Занимательная расология.Вопрос о происхождении не праздный. История - это вообще политика, обращенная взад. И через это вопрос о происхождении во все века был очень важен - как вопрос самоидентификации народа, так и вопрос культурного - а что еще более важно - материального наследия. Не зря же раньше человек представлялся типа: Явор, сын Трувора, ( Read more... )

МЫ- РУССКИЕ, Аркаим, Игорян наш "мало кто знает" Прокопенко, история, просмотр выходного дня, РЕН-ТВ

Leave a comment

seny_seny March 7 2016, 16:01:49 UTC

Культура и старые древние обычаи не делят народ, они его создают и объединяют. Тем кто считает, что он какой то особенно родноверный и расово верный - надо в дурку поехать, у врачей узнать, что такое мания величия и почему массовое помешательство не делает избранными группу субкультурщиков, претендующих на всё древе-славянское и их культурно-историческое наследие.

РПЦ это новодел даже относительно последних ста лет, сколько раз они меняли свою структуру и ценности - можно потеряться в догадках.. В конце концов если любая власть от бога, то догма это зло, потому что все власти на Земле разные. Эдакая форма самоотрицания их не беспокоит, их вообще не беспокоит что они уже умерли и тащат народ в червивый рай могилы.

Язычество не столько религия, сколько философия человека, не понимающего истинное устройство мира, и поэтому пытающегося(!) жить в ГАРМОНИИ с природой. Именно поэтому оно у всех одинаковое, а религии у всех разные, сколько человеков на Земле - столько и вер в бога. Язычество построило античный Рим, создало то право которым мы пользуемся, а не злое, догматичное иудо-христианство.

Reply

ornitolod March 7 2016, 16:15:07 UTC
Язычество - религия родо-племенного строя. Когда города потребовалось объединять под власть одной длани - понадобились универсальные методы общежития.
Это просто неизбежность развития.

Reply

seny_seny March 7 2016, 16:43:28 UTC

Да ну, не всё так просто, например античный Рим сразу стал Нацией, правда античного толка, но он сильно обогнал своё время, собственно как и СССР, что мы скоро увидим как у нас так и в США и на всём Западе. Развитие не обязательно идёт линейно, вот почему ошибся Маркс и оно не имеет чётко определяемой одной дороги для всех. Всё зависит от обстоятельств, негры например застряли ХЗ где, а северные народы самодостаточны и им развитие в изоляции не грозит, в общем это большая тема.

Reply

ornitolod March 7 2016, 16:53:34 UTC
Античный Рим это миф. То, что сегодня называют достижениями античного Рима - принадлежит восточно-римской империи. Византии то есть. Именно там произошёл сплав племён в политическую нацию. Именно там не существовало ни римлянина ни грека ни иудея, а только граждане империи.

Reply

seny_seny March 7 2016, 17:02:20 UTC

Практически все достижения античного Рима были сделаны ещё в РЕСПУБЛИКЕ Рим, то есть ДО всех этих императоров, именно там родилось право, после шло проедание наследства и медленная деградация. При полном отсутствии информационных технологий было медленно, сейчас он рухнул бы быстрее, но это детали. Византия это конец Рима, по сути последнее время это был просто город, с какой то историей, но в Риму он имел чисто умозрительное отношение.

Все эти византийские императрицы проститутки, по аналогии с 18-м веком в империи романовых, та же духовность и тот же конец, точнее логический финал.

Reply

ornitolod March 7 2016, 17:15:56 UTC
Несогласен. Рекс Публикос - наследие греко-римских тесных отношений. А вот натягивать сову на глобус стал именно император Константин. И столица империи тогда была в Царьграде.
Получилось правда херово, но это была первая зарегистрированная попытка глобализации.

Reply

seny_seny March 7 2016, 19:06:24 UTC
Утченко Сергей - ДРЕВНИЙ РИМ От автора: Данную книгу автор рассматривает как некий итог многолетних исследований эпохи кризиса и падения Римской республики. Поэтому наряду с новыми, впервые написанными разделами в книгу вошли - иногда полностью, иногда фрагментарно - некоторые работы автора, публиковавшиеся раньше. Все они, однако, подверглись определенному переосмыслению, а также основательной переработке и редактированию.

Reply

ornitolod March 7 2016, 19:11:54 UTC
У этой теории есть проблема - дарк эйджс. Это не укладывается в логику поступательного развития.
Зато легко объяснимо если эта цивилизация переместилась восточнее.

Ромеи унаследовали все греческие колонии. И изменились в них.
Правда остались генуэзские семьи. Из которых впоследствии образовались ордена.
Это старая история.

Reply

seny_seny March 7 2016, 19:50:34 UTC
дарк эйджс.

Есть предложение, обсуждение границ вселенной и горизонта событий ЧД - тут не поднимать, потому инапланИтяне нипаймут.

А вы похоже сильно пересмотрели источников с теориями заговоров, от таких учёных как Фурсов например, он любит сложные и многогранные явления, скомкав их в одну кучу, выдавать за целое и простое. Хотя какие у него заказчики, такой и результат, тут вопросов нет.

Reply

ornitolod March 7 2016, 19:55:25 UTC
Я слишком долго живу, чтобы не воспринимать всё что мне говорят за чистую монету. И Фурсова и seny_seny.
А вот в Крыму под Феодосией сохранилась Генуэзская крепость.

Reply

seny_seny March 7 2016, 20:49:59 UTC

Я слишком долго живу -//- под Феодосией сохранилась Генуэзская крепость.

То есть у тебя в голове БОЛЬШАЯ каша? Это многое меняет, не мне, в самом деле, её разгребать..

Reply

ornitolod March 7 2016, 20:58:37 UTC
Эт хорошо. Каша, она жидкая, а крепость - каменная.

Reply

ext_412292 March 11 2016, 23:35:56 UTC
Еще в Симеизе генуэзская крепость на горе Панеа

Reply


Leave a comment

Up