Кто такие русские на самом деле? Чтения выходного дня.

Mar 07, 2016 16:44

Занимательная расология.Вопрос о происхождении не праздный. История - это вообще политика, обращенная взад. И через это вопрос о происхождении во все века был очень важен - как вопрос самоидентификации народа, так и вопрос культурного - а что еще более важно - материального наследия. Не зря же раньше человек представлялся типа: Явор, сын Трувора, ( Read more... )

МЫ- РУССКИЕ, Аркаим, Игорян наш "мало кто знает" Прокопенко, история, просмотр выходного дня, РЕН-ТВ

Leave a comment

Кто такие русские? Чтения выходного дня. livejournal March 7 2016, 11:49:45 UTC
Пользователь alexey43 сослался на вашу запись в своей записи « Кто такие русские? Чтения выходного дня.» в контексте: [...] Оригинал взят у в Кто такие русские? Чтения выходного дня. [...]

Reply

seny_seny March 7 2016, 13:47:20 UTC


По моему толково.

Reply

norg_norg March 7 2016, 13:52:06 UTC
тоже хотел прикрутить - но и так тексту много с картинками - не стал загромождать
Но даже из официально подтвержденных источников достоверно известно, что русские назывались русскими задолго до крещения. Чо бы там попы не гундели.

Reply

seny_seny March 7 2016, 14:41:19 UTC
То, что первые упоминания есть аж в первом веке нашей эры, это когда мы были ещё праславянами, в общем сути дела не меняет, потому что ясно что они тоже откуда то пришли сюда. Ну не с неба наши предки свалились, а потом пропили космический корабль и раз уж такое дело то решили остаться. Предки наши так не пили как нынешние, так что если бы был корапльзвёзный™ - его бы нашли. Причём мы были именно дикие и это важный фактор для выживания, а не пришли сюда неся на плечах культуру гигантов. Был свой уклад, где такие понятия как честь, мужество, верность и были его фундаментом, в коллективе иного не может быть, свои же тебя шлёпнут, но потом пришли пидорасы и затянули песню: не убий, не укради, не ипись.. эти твари били окна Овертона! Кончилось всё в ипатьего доме, историю все знают ( ... )

Reply

mladic14 March 8 2016, 09:20:52 UTC
да русские еще до динозавров были,потом пошли с хохлами копать черное море,вернулись а динозавров то и нету гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Reply

ext_2670364 March 7 2016, 23:41:01 UTC
Трут комментарии у Гоблина , только свист стоит , оставил чутка , ни одного через час не нашел. Согласен с уважаем Норгом , по этрускам ,но с дополнением : в некоторые годы люди начинают писать не с лева на право , а с право на лево. Поэтому "Этруски - это ТЕ русские". И произношение у них было акающее как у белорусов, например у них практически на всех захоронениях есть слово "Ачил", как не трудно догадаться это "Почил". По Аркаиму, по последним данным , там все значительно хуже , место которое показывают -это храмы Богов (Яра, Мары и Рода), а южнее город ,не показывают ни кому , а именно там по последним данным находилось место Столицы по управлению Евразией. Только , это было значительно позднее в 9-10 веке нашей эры.

Reply

seny_seny March 8 2016, 01:03:29 UTC
Общие сведения.

[Этруски] Этруски - древние племена, населявшие в 1-м тыс. до н.э. северо-запад Апеннинского полуострова - область, называвшуюся в древности Этрурия (современная Тоскана). Этруски - создатели цивилизации, предшествовавшей римской и оказавшей на неё значительное влияние. Происхождение этрусков остаётся неясным. Вероятно, процесс формирования этрусков завершился к 8 в. до н.э. Их влияние в 6 в. до н.э. распространилось почти на всю Италию. Но период могущества этрусков не был длительным: греки в 524 г. и 474 г. до н.э. нанесли им поражение под Кумами, положив конец их морскому господству, римляне около 509 г. изгнали Тарквиниев. Затем племена самнитов вытеснили этрусков из Кампании (около 5 в.). Около 400 г. их паданские владения подверглись нашествию галлов. Отсутствие у этрусков политического и военного единства привело к тому, что в войнах с Римом они постепенно утрачивали свои города (уже в 396 г. пали Вейи - город, некогда столь же могущественный, как и Рим; в 358 г. под римское господство подпал город Цере; в 308 г.- ... )

Reply

ext_2670364 March 8 2016, 10:21:51 UTC
Уважаемый , Вы написали интересный комментарий , давайте его разберем 1)"Русь или как бы она не называлась в те античные времена, то есть первый век нашей эры, заселялась с нескольких направлений(пяти?) и вполне могло быть, что туда кто-то припёрся и с Апеннинского полуострова, но не думаю что это было существенное количество" Разве я говорил, что ТЕ русские пришли сюда, нет они пришли отсюда , поэтому они те (которые остались -просто русские) .2)"так что почему бы рабам с из ихнего Рима не бежать в нашу пра-славянскую землю?" Вы приводите карту Этрурии (между прочим странно, должна называться Этруссия , но так слишком заметно , не правда ли?) где показан ореал распространения в 750 г. до РХ, но каждый человек интересующийся этрусками скажет , что Рим был заложен в 753 г.до НЭ, и первыми царями были этруски. Поэтому сначала Те РуСкие -потом Этруски-(потом как в Москве смешение рас)- потом Римляне. P.S. Вот такие комментарии у Гоблина и стирают.

Reply

brana67 March 9 2016, 13:27:24 UTC
ДНК-генеалогия утверждает о мизере "понаехавших". Половина среди русских - потомки ариев R1a1, еще по 15-20% из финно-угров N и староевропейцев I. N пришли с юго-востока по северам до Финляндии.
А R1a жили рядом с I от начала цивилизации.

Reply

seny_seny March 9 2016, 14:03:42 UTC

Камрад, сообщаю невероятный факт, мы ВСЕ сюда пришли, вообще все до одного человека, вопрос когда, откуда и сколько нас было. Про ДНК не надо тему поднимать, это сугубо научный вопрос и пусть в нём разбираются те кто хотя знает - чем отличается органическая химия от неорганической, а не те у кого вместо неё было пиво, девочки, рокнролл..

Reply

brana67 March 9 2016, 18:20:23 UTC
Этот "невероятный факт" конечно подтверждают родители, но к истории народа он не относится.
ДНК-генеалогия проста в понимании принципа.

Reply

seny_seny March 9 2016, 23:20:34 UTC
ДНК-генеалогия проста в понимании принципа.

Невероятно проста, на какой форум не зайди - все, всё знают! Но увы - не для меня, происхождение жизни бактерий на Земле, наших с тобой общих родичей - меня не возбуждает. Хотя, может я и лукавлю, но совсем немного..

Камрад, если ты лично не понял о чём тут шла речь, то про генетику лучше не надо говорить вообще нигде и никогда.

Reply

brana67 March 10 2016, 11:25:26 UTC
Я так понимаю, что у нас беседа про Фому с Еремой. Речь не о генетике, а о ДНК-генеалогии.

Reply


Leave a comment

Up