Сталинские репрессии

Mar 05, 2016 17:00




Многие сейчас говорят и пишут про репрессии как про что-то плохое. А между тем это всего лишь одна из обязательных функций государства. Любого государства. Особенно бесит, когда т.н. «сторонники Сталина» начинают свои речи с отмазок - «мы ни в коем случае не оправдываем те ужасные репрессии…» - можно подумать, блядь, что в других странах, во все времена, т.н. «репрессии» были чем-то исключительным, а не ежедневной рутиной.
Давайте разберемся.

[Spoiler (click to open)]
Репре́ссии (лат. repressio - подавление, угнетение) - карательная мера, наказание, применяемые государственными органами, государством.

Одна из обязательных функций государства - она такая, карательная. Даже если вас милиционеры наказали штрафом за неправильную парковку - это уже репрессия, по дефолту. А если за то же самое какой-нибудь «СтопХам» доебался - то это уже беспредел. И следствие того, что государство плохо, не качественно этими самыми "репрессиями" занимается.
Не будет репрессий, в правильном, государственном понимании этого слова - будет беспредел.

И прежде чем судить о «страшных сталинских репрессиях» сидя толстой жопой на диване в XXI веке - нужно знать и понимать тогдашний исторический контекст.

На минуточку - в начале XX века в стране, под названием Россия, произошло три подряд революции, одна мировая и одна гражданская война, интервенция, развал страны и «парад суверенитетов», а на горизонте неиллюзорно маячила новая угроза - Вторая мировая. И что? На таком фоне у молодого, рабочее-крестьянского государства, совсем не было врагов - в том числе идеологических и непримиримых? Это ж каким пизданутым эльфом надо быть, чтобы в таких условиях предъявлять какие либо претензии к государству, действующему в таких жестких условиях.

В.И. Ленин: Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться.

Всё познается в сравнении. А теперь давайте немного пофантазируем и представим, что было бы, если б события 1991-93 гг. развивались по сценарию 17-го года. Аналогия уместна - ведь там и там произошел переворот, со сменой существующего строя. И поначалу оба были бескровными.

Горбачев - полный аналог тогдашних думских либерастов. Перестройка, демократия, либерализация. Это если бы как тогдашний царь возглавил буржуазную леволюцию. Но отречение потом один хуй подписать заставили. Разве что не пристрелили, как царя - был бы щас, сука, мучеником.

А потом - ба-бац! - ГКЧП! Часть армии его поддержала - и, хуяк - гражданская война!
Ельцин на танке на Финском вокзале, как Ленин на броневике. Залп из танковых орудий по Верховному совету на манер Авроры - и всё заверте…

Пользуясь смутой, от страны отваливаются национальные окраины. Осуществляется социалистическая интервенция. Коммунистический Китай вводит в Сибирь небольшой экспедиционный корпус - миллионов в 200. На Дальнем Востоке орудуют северо-корейцы. Расстреливают «демократов», режут да вешают. В паровозной топке сожгли Бурбулиса.

Социалистическая Польша оккупирует Западную Украину, ГДР вводит войска в Ингерманландию и согласно зову предков устраивает социалистические концлагеря под Архангельском. Капиталистическое отечество вопасносте!




На Юге социалистические афганские басмачи из ДРА осуществляют рейды по тылам, режут капиталистический актив и всячески вредят становлению молодого государства эффективных менеджеров и феодалов.

Часть Советской армии, при поддержке наиболее реакционных социалистических кругов и на деньги Коминтерна, организует «Красное движение» на местах. Кольцо фронтов сжимается вокруг мятежных Москвы и Санкт-Петербурга.

Но норот, которому новые власти пообещали светлое капиталистическое будущее и две «Волги» на ваучер, поддержал капиталистическое правительство во главе с Ельциным и с оружием в руках встал на его сторону. Чубайс на личном бронепоезде БЖРК мечется по фронтам.

Старое правительство, партноменклатура, председатели колхозов-миллионеров, прихватив золотой запас, «золото партии» и колхозную кассу бегут в эмиграцию. И оттуда финансируют подрывную деятельность.

Но кое-кто сопротивлялся… Те, кому есть что терять.

Крепкие хозяйственники, бывшие председатели совхозов, которые припеваючи жили при «старой власти» из бывших колхозников организуют банды на местах, режут капиталистический актив в лице лидеров кооперативного движения и нарождающихся фермеров. Потерявшие все свои привилегии и спецраспределители заведущие кафедр марксизма-ленинизма на местах баламутят норот и призывают к свержению существующего строя, занимаются коммунистической атеистической пропагандой.

А теперь поговорим про репрессии. Что бы было в «молодой, демократической стране, которой всего лишь 20 лет», если бы всё перечисленное случилось, еп. Судя по тому, что творится на Донбассе - нихуя хорошего.

Вот попы нам пиздят, что якобы «кровавые комуняки» их преследовали за веру. А не за призывы к свержению существующего строя, чем они занимались на самом деле и за что подвергались законным(!) репрессиям со стороны государства.

И кто бы, блядь, пиздел - только не ебучая РПЦ, у которой самой руки по локоть в крови. Давайте-ка проверим - как они сами насаждали огнем и мечем свою новую, христианскую идеологию. Как уничтожали служителей старого культа, язычества - тупо под корень. Всех. Всех шиссн унд расстрилен и на костер. Все (все!) культурные памятники уничтожить, рукописи сжечь, служителей языческого культа - уничтожить физически. Могут попы сейчас предъявить какие-либо исторические памятники и культурные ценности языческого культурного наследия? Нет, бля. Они всё уничтожили. Под корень. А вот после «кговавых комуняк» - и церкви стоят целехонькие, и рукописи в сохранности - и даже попов не всех дурных убили - судя по тому, сколько их, пизданутых, сохранилось. Так что не им ебало своё поганое шовинестическое открывать.

Но, слава яйцам, ничего из вышеперечисленного во времена буржуазного переворота 1991-93 не случилось. Ни тебе двух мировых подряд, ни гражданской, ни социалистической интервенции стран Варшавского договора и экономической блокады со стороны стран СЭВ. А последствия - гораздо хуже.

Что мы имеем в сухом остатке и сравнении? Территориальные потери. Большевики такой хуйни не допустили. Потери демографические, разрушение промышленности и сельского хозяйства - превышающие ущерб СССР во время Великой отечественной войны. А ведь войны не было. И кто тут пидарас после этого? Большевики - или нынешние «демократы»?
Все сравнения не в пользу последних.

Ну, и норот то не обманешь. Рано или поздно. Результаты народного референдума:




Ну, и за репрессии. Как вынужденную меру наказания и давления со стороны государства на собственных граждан, преступающих Закон. И как то так получается, что по лагерям да тюрьмам на 1000 населения, при «демократах» народу чалится больше в процентном отношении, чем при «кровавых комуняках».

Сухая статистика:


Как же так, еп? Как же так получается, что во времена "кговавых комуняк" и "массовых репрессий" население страны стабильно увеличивалось? А при "демократах", когда никаких репрессий и войн не было - неуклонно сокращалось? И это при том, что «система научилась прощать»? А сейчас готовится новая либьерализация уголовного законодательства. А может надо наоборот? Может сейчас, как никогда, нужны репрессии и «массовые расстрелы» с неотвратимостью наказания, со всей пролетарской, классовой сознательностью? Не знаю как вам - но лично мне песенки про «краснинькие тапочки» чота нихуя не прут - там, где больше «беленькие» уместны и лоб зеленкой для красоты.





Poll

Сталина!Сталина!Мужики устали нна!, репрессии, СССР

Previous post Next post
Up