Власовское знамя гордо реет

Mar 04, 2016 11:20




Третьего дня случилось (от слова случка) прекрасное.

1 марта 2016 г., во вторник, в 14.30 состоялось заседание Диссертационного совета Санкт-Петербургского института истории РАН

Повестка дня:
1. Защита диссертации на соискание ученой степени доктора исторических наук Кирилла Михайловича Александрова «Генералитет и офицерские кадры вооруженных формирований Комитета освобождения народов России 1943-1946 гг.».

С авторефератом можно ознакомиться здесь:
http://www.spbiiran.nw.ru/wp-content/uploads/2015/10/%D0%90%D0%92%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%95%D0%A4%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%A2-%D0%90%D0%9B%D0%95%D0%9A%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%94%D0%A0%D0%9E%D0%92%D0%90-2015.pdf
Защита прошла успешно, при 17 голосах «за» и только один «против».

Ну - и, в общем, то всё. Идейные власовцы, последователи коллаборационистов и фашистских приспешников, пришедшие к власти в России в 1991 - 1993 гг. получили научное обоснование, идульгенцию от геноцида собственного народа и оправдание всех как предыдущих, так и последующих действий.

[Spoiler (click to open)]
Помните сакраментальное от Чубайса - «ну, вымрут 30 миллионов? не думайте о них. они не вписались в рынок» и его доставляющее признание о том, что страна лично им и его предшественниками разрушалась с единственной целью - окончательное убийство идей коммунизма и недопустимости реставрации социализма?

В названной диссертации цели Власова, РОА и в целом КОНР обозначены абсолютно симметрично. Автор диссертации утверждает, что создание офицерского корпуса войск КОНР и его деятельность представляет собой "опыт социального протеста против советского государства". И, соответственно, изменники приобретают солидный и легитимный статус выразителей социального протеста. А сотрудничество Власова с Гитлером и СС - лишь вынужденный компромисс одной из двух равных сторон, не более того. Типа в борьбе с кровавыми комуняками - все средства хороши.

Тем самым идейные власовцы, разрушившие СССР и захватившие власть в нашей стране в 90-е, получают в руки полный карт-бланш, индульгенцию и оправдание всех своих преступлений. Ведь они теперь не просто жулики и воры, преступным путем захватившие власть и присвоившие себе общенародную собственность - они идейные борцы и выразители «социального протеста» против коммунистической диктатуры. Идейные последователи КОНР и Власова. Круг замкнулся.

И теперь у них есть свой, научно обоснованный вождь и предтеча - Власов, который просто предвосхитил идеи «демократов» 90-х. И теперь они уже честно и не кривляясь могут встать под свой власовский триколор. А мы назвать его тем, чем он являлся и является на самом деле - грязной власовской тряпкой. Который, как мы знаем, никогда не был официальным не в РИ ни даже при Временном правительстве - что б нам не врали либерасты.
А вот власовским - был.

image Click to view



image Click to view



Напоминаем: совет по десталинизации при Президенте РФ действует и существует. Его никто не отменял.

Вот и состоялось единение двух братских народов - русского и украинского - через борьбу с коммунизмом. Чем не объединяющий фактор? У них Бандера и черно-красный флаг ОУН-УПА - у нас Власов и триколор РОА-КОНР. Так победим!






антисоветчик- всегда русофоб, хруст французкой булки, белое движение, десоветизация, чтотосдохло

Previous post Next post
Up