Лениннаш - всё?

Dec 23, 2015 14:28

Ебанутым нет покоя. Им давно умерший Ленин жить мешает. Других то проблем в стране нет, еп.




С инициативой вернуться к обсуждению вопроса о захоронении Владимира Ленина и переносе «кремлевских останков» на одно из столичных кладбищ выступил депутат от ЛДПР Иван Сухарев. Госдума готовится рассмотреть этот законопроект.

[Spoiler (click to open)]
Захоронение тела Ленина должно быть произведено в соответствии с федеральным законом от 12 января 1996 года № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». В пояснительная записка к законопроекту депутат указывает, что многие потомки эмигрантов не могут вернуться на родину и даже кушать не могут, поскольку отождествляют мавзолей с режимом, принесшим страдания их близким.

Цели у господина Сухарева не только грандиозные, но и вполне в духе времени - формирование условий для создания и популяризации новых символов современной России. Говорит депутат и про исторический этап единения, и про национальную общность россиян, а сам мавзолей Ленина он называет символом засилья идеологии, мешающей построению демократического государства.

Не обошлось и без христианских ценностей. Депутат вспоминает о том, что иерархи церкви давно отмечают несовместимость существования мавзолея Ленина с религиозными традициями. В общем вполне разумно - сработать должны если ни чувства эмигрантов, так чувства христиан уж точно.

Своего соратника как всегда красноречиво поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский: Мировая общественность не поверит, что Россия изменилась, до тех пор пока тело Ленина будет покоиться в мавзолее на Красной площади.
Справедливости ради вспомним и слова Геннадию Зюганова, который не намерен сдавать тело вождя без боя. Так и заявил - никакого надругательства над мемориалом героев советской эпохи на Красной площади мы не допустим!

Правительство уже дало отрицательный отзыв на законопроект, сославшись на юридические неточности. А любые неточности, в общем, всегда можно устранить.

И что-то мне подсказывает, что инициатива о выносе тела Ильича найдет поддержку на высоком уровне.

А ваше мнение?



Poll

Ленин

Previous post Next post
Up