Кошка бросила котят…

Jul 27, 2015 21:47

Вот если в наших магазинах продается с/х продукция импортного производства, которая свободно растет у меня на огороде - это как понимать? Не, я могу понять еще, когда продают то, что в нашем климате выращивать невозможно - ананасы-бананасы, цитрусовые и всякий экзот - но, блядь, редиска - из Израиля! Чеснок - из Китая! Яблоки - из Польши! Картошка! Картошка, Карл! - из Египта, ёбана! Это как понимать? Там климат лучше? Да не на много. В том же Краснодарском крае климат нихуя не хуже чем в Польше. Зарплаты ниже у сельскохозяйственных рабочих? Да в нашей деревне зарплаты нихуя не выше чем у китайских колхозников. Плюс импортным поставщикам нужно еще всё упаковать, пройти таможню, привезти за тыщи км - и всё равно я не могу купить местную картошку, а должен покупать заграничную. Русский ваня сам нихуя не может? Да вроде может. Ту же пшеницу экспортируем эшелонами, курей сами можем - а овощи-фрукты нихуя не можем. Не выгодно, говорят «фермеры». Как так?  Китайцы вон сотни гектаров арендовать собираются, именно под выращивание овощей - значит выгодно? Нихуя, говорят крестьяне, не выгодно. Импорт получается дешевле. Как так?

Не, бля, подождите! Вот возьмем Карелию и Норвегию. Море то же, климат тот же - но, сука, в норвегам сёмгу выгодно выращивать! везти к нам за тыщи км и зарабатывать на этом нихуёвые бабки - а у нас, карелам сука, не рентабельно? Чё за хуйня? Норвегии более лучше работают, а карельский Ваня-ватник работать не умеет - только водку пить способен с дрессированным медведем, сидя у реактора в шапке-ушанке? Лично Сталин виноват и проклятое наследие коммунизма? Да вроде нет. Во времена СССР рыболовные флотилии бороздили все океаны планеты и сраный минтай стоил 20 копеек, еп - в 200 раз дешевле мяса! А сейчас? На том же Дальнем Востоке рыба, которую прям там и ловят, стОит в магазинах дороже чем в Москве! Чо за хуйня, братцы? Это сука полтергейст? Современная наука может прояснить такую хуйню? В чем проблема, еп? А не выгодно продавать в Россию, говорят рыбаки - в Китай и проще и дороже.

Не-не! Погодите! Это сговор? И рыбаки и крестьяне говорят одно и то же. Китайцам, Норвегам, Ивреям и даже сраным пшекам - всё выгодно и всё заебись - и производить и выращивать и продавать в Россию и всё устраивает - а нашим нет! Это может сговор какой - колхозников и рыбаков? Лентяи ёбаные?

Зер гут. Спросим производственников. Хуй с ними, с Ай-фонами. Мы их не делали никогда. Но газовые турбины большой мощности для ТЭС? Мы ж их делали! Еще при СССР? Невыгодно. Все производства развалились…
 А купил производство Сименс - и о чЮдо! Хууякс! И стало выгодно! И производство наладили и даже на экспорт продукция пошла! Сука, полтергейст.

Так. У русского Вани-ватника наверное нет предпринимательской жилки? И вообще он нихуя не умеет? А как же лучшие в мире боевые самолеты, танки, ЗРК и 1-е место в мире по экспорту вооружений? Как, Карл? Значит, может и умеет? Так в чем же, сука, проблема? Мы сами вилки-ложки уже не производим - невыгодно!

Ха! Говорят производители вилок, ложек, станков с ЧПУ, картофеля и овощей, рыбная отрасль, легкая промышленность - Ясен хуй! ВПК создали все условия! Чо бы не работать! В таких-то условиях, причем с прибылью!

Воот! А кто мешает создать те же условия как для ВПК, нефтянке и Атоммашу для всех других остальных отраслей промышленности и сельского хозяйства? Инопланетяне? Почему мы не покупаем американские боевые самолеты - а гражданские как здрасте? Почему мы не покупаем немецкие танки (кстати - еще чуть-чуть и стали бы покупать!), а немецкие станки - да?
А это тяжелое наследие Ельцинских времен! В правительстве засели вредители и агенты фининтерна с тех самых пор! Фамилии все знают! Чем занимается РОСНАНО? А хуй его знает, товарищ майор! Чем занимается Минокэномразвития, где можно посмотреть хоть один их внятный прожект, по этому самому экономразвити? Хоть один, Карл??? А хуй его знает! Центроба…

Но на минуточку. Ельцинские времена кончились по времени в 2 раза дольше назад, чем длились?
А может и не кончились нихуя, м?

актуальное, деньги не пахнут, наснаебали, Ельцин, еда, санкции

Previous post Next post
Up