Кот Твикс - продолжение истории

Jan 24, 2024 17:33

Все ложечки практически нашлись и пазл сложился - но осадочек остался.

Кот Твикс, начало:



А вот и продолжение истории:

[Spoiler (click to open)]
Хозяин Твикса не узнавал кота
ФПК восстановила события по камерам видеонаблюдения

История с котом Твиксом ежедневно дополняется новыми деталями. Дочерняя структура РЖД - Федеральная пассажирская компания (ФПК) - восстановила хронологию событий по видеокамерам. Фиксаторами оснащены пассажирские поезда в достаточном количестве, чтобы по минутам выяснить нахождение выбравшегося из переноски животного, его хозяина и проводницы, к слову, отстраненной от работы на время проведения расследования. ФПК пришла к выводу, что хозяин и кот ходили рядом в нескольких сантиметрах друг от друга, но мужчина как будто не узнавал питомца.




«Достаточно интересное видео получилось: момент возвращения и подъем на свое место (хозяина - ред.) - в этот момент выходит кот из-под нижней полки, практически синхронизировано, - сообщил гендиректор компании Владимир Пястолов. - Это все в процессе ходьбы пассажира, и кот ходит, идет процесс подготовки к отправлению поезда. И далее проводник, проходя несколько раз, все это перед глазами, и пассажир находится на своем месте, расстояние несколько сантиметров, но почему-то не идентифицировали животное».

Остановка в Кирове длилась 24 минуты. В это время пассажиры имели возможность выходить на улицу. «Видно, что за несколько минут до прибытия поезда в Киров хозяин с переноской прошел в санитарную комнату в противоположную от проводника сторону вагона, - рассказал Пястолов. - Вернулся, поставил на место под полку и так же, как все пассажиры, во время стоянки в Кирове выходил на перрон».

Глава ФПК утверждает, что на бесхозное животное обратили внимание другие пассажиры, сообщили об этом проводнице, которая с котом на руках ходила по вагону и пыталась выяснить, кто его владелец. И только потом, предположив, что кот, как это иногда бывает на стоянках, забежал в вагон с улицы, вынесла его на перрон. Фактически видеокамеры подтверждают слова самой женщины, которая ранее рассказала СМИ, что по виду животное напоминало бродячее. На то, что кот может быть заразным, обратили внимание владельцы породистой собаки, потребовав от проводницы убрать его из вагона. Любопытно и то, что, как сообщила сотрудница РЖД, перевозивший Твикса мужчина не высказал ей никаких претензии: спустя много часов узнав, что кота высадили в Кирове, он просто развернулся и ушел.

Странное поведение хозяина Твикса может объяснить то обстоятельство, что мужчина вовсе не являлся владельцем кота. Ранее на контакт со СМИ вышли настоящие хозяева питомца - семейная пара из Санкт-Петербурга, которая путешествовала к себе на родину, в Башкирию, вместе с котом, но на обратном пути тот заболел, и его пришлось оставить у родственников. В злополучной поездке из Екатеринбурга в Питер животное сопровождал Евгений, отчим главы семьи по имени Эльдар, который теперь добивается самого сурового уголовного наказания для проводницы, а в интернете стремительно растет количество подписантов под петицией за увольнение сотрудницы РЖД.

Причем уже и сама проводница раскаялась, и РЖД и ФПК принесли извинения, как персональные, так и перед всеми любителями животных. Более того, в РЖД совместно с зоозащитниками работают над изменением правил, которыми будет запрещено высаживать даже бездомных животных - только передавать в руки волонтерам на ближайшей станции. Однако котогейт разгорается с новой силой, по накалу затмевая собой «голую вечеринку».

В соцсетях развернули настоящую травлю проводницы. Дошло до того, что в интернете разместили ее фотографии и чуть ли не адрес проживания. Позже оказалось, что проклятия и угрозы достались совершенно другой женщине, чье фото и личные данные по ошибке оказались в публичном доступе. Волонтеры, занимавшиеся поиском кота, нашли похожего и теперь ищут уже для него хозяев. В Госдуме предлагают поставить Твиксу памятник и собирают круглые столы, посвященные обсуждению темы. На одном из них глава ФПК и озвучил результаты внутреннего расследования. К истории подключился Следственный комитет РФ.

В свою очередь сама возникшая шумиха расколола общество и вызвала чуть ли не большие возмущения, чем страсти по поводу гибели кота. Военный эксперт Сергей Колясников обратил внимание на то, что депутаты обсуждали судьбу кота в то самое время, когда обстреливаются российские города. «Обстреляны Донецк, Белгород, Усть-Луга, Курск, Тула. Наши войска проламывают оборону украинских нацистов с огромным трудом, несут потери… Кот Твикс, реально?», - задает риторический вопрос Колясников.
https://profile.ru/news/profil/hozyain-tviksa-ne-uznaval-kota-1445504/

https://t.me/norg_norg/9853



Ну, и по поводу каких-то там прав животных на человеческое к ним отношение хотелось бы донести простую мысль. Нет и не может быть у животных никаких прав. Кроме как права собственности человека на животное. Да и то только при наличии документа, подтверждающего право этой собственности. Особенно не может быть прав, ущемляющих права человека хоть как то и хоть в чем то. Животное - это вещь. У вещи не может быть прав.

А все эти статьи УК про жестокое обращение с животными, а равно как у них о каких то особых правах ЛГБТ и BLM, так же как у нас "о защите чувств верующих", это только для ущемления прав и свобод всех остальных граждан - причем подавляющего большинства.

И зоошиза на фоне этого идиотского закона "о жестоком обращении с животными", навязанного прозападной либерасней, натурально звереет и нападает на людей. По городам и весям бегают стаи бродячих собак - и поделать с этим ничего нельзя. И если папа покусанного, а то и загрызенного до смерти собаками ребенка возьмет ружьё и перестреляет этих бешеных псов - то его посадят за жестокое обращение с животными.

Или если человек отравит, например, соседскую собаку, заебавшую его в доску своим бесконечным лаем и воем, то его тоже посадят. И проводницу, выкинувшую на мороз ссаного помойного кота, цена которому 3 рубля в базарный день и то никто не даст, тоже посадят, предварительно затравят и сломают жизнь. Цена сломанной жизни человека - 3 рубля?

И, да!

[Spoiler (click to open)]
https://t.me/norg_norg/9849

Сломали жизнь проводнице, затравили вообще непричастного человека - и всё из-за ссаного помойного кота, ценою в 3 рубля? Серьезно, бля???

Ичо - по этому поводу было срочное заседание Госдумы? Нет?
Блядь, так и знал...


цырк и шапето, пятая колонна, дискриминация, в домеВошь!, "А настозашто?", котеки, мракобесы на марше!, найди кота!

Previous post Next post
Up