Всё, что нужно знать о количестве верующих в России

Feb 10, 2017 16:27

Митинг в поддержку передачи Исаакиевского собора церкви собрал 40 (сорок) человек



© Фото ИА «Росбалт», Софья Мохова

На Марсовом поле в Петербурге состоялся митинг в поддержку передачи Исаакиевского собора в ведение РПЦ. Как сообщает корреспондент «Росбалта», мероприятие собрало около 40 участников.
http://www.rosbalt.ru/piter/2017/02/07/1589854.html

С мест сообщают:

[Spoiler (click to open)]
Около половины собравшихся организованно приехали на автобусе из поселка Тельмана Тосненского района Ленобласти. В основном это были пенсионеры, которые пояснили, что местная администрация «попросила их поддержать». Один из мужчин сообщил, что за присутствие на митинге было обещано денежное вознаграждение, но отказался повторить это под запись. Некоторые из участников также оказались работниками частного жилищного холдинга, организовавшего данный митинг. По их словам, участие в мероприятии было не совсем добровольным.

В руках у митингующих были одинаковые распечатанные на принтере плакаты «Храм должен быть храмом» и российские флаги. Для собравшихся работала полевая кухня с гречневой кашей и горячим чаем.




Перед собравшимися выступил протоиерей Александр Пелин, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии, который заявил, что обычно не принимает участие в подобных мероприятиях. «Но не понятно, почему люди противятся передаче Исаакиевского собора, когда это законное решение, утвержденное законным правительством и одобренное депутатами», - отметил он.
http://www.rosbalt.ru/piter/2017/02/07/1589854.html

Вот так вот, блядь. Не понятно ему - как так! Ведь решение принято законным правительством и одобрено депутатами! Всякая власть от Бога! А эти жалкие людишки еще смеют возмущаться! Опять норот не торт!

Ну, и вспомним недавние поповские обещалки.

В РПЦ пригрозили вывести на улицы миллион сторонников передачи Исаакия
https://lenta.ru/news/2017/01/31/protest/

В РПЦ пообещали, что в случае необходимости на акцию в поддержку передачи церкви Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге выйдет миллион человек. Об этом «Интерфаксу» рассказал протоиерей Димитрий Смирнов.

«Если мы, как они называют нас, мракобесы-церковники, захотим, то придет 100 тысяч народу, а если захотим - миллион. Мы соберем миллион. Это, что ли, нужно? Людей отрывать от дома, от работы, приедут из регионов», - сказал он.

Ну, и как выглядит "марш миллионов" в реале, еп:




20 пенсионеров, приехавших по разнарядке "из регионов" - из деревни на автобусе, 3 попа, 4 корреспондента да с десяток питерских бомжей, пришедших пожрать гречи с курой на халяву -
«...Компания была не велика, але бардзо пожондна [крайне респектабельная (польск.)]: пан директор, пан аптекарь, пьяный золотарь, две курвы и я» (с) Ярослав Гашек

Поп даже за базар свой не вывозит. Миллионы верующих, блядь. Так жидко и публично обосраться, какая неприятность, еп.
Объявляем пиздабола в хате храме.

Чё там про глас народа сказано? А щас проверим.
Только один ответ из списка.


Poll

религия, церковь, глас народа

Previous post Next post
Up