По Усть-Вымскому району

Sep 01, 2021 22:07

Усть-Вымский район расположен к северо-западу от Сыктывкара и прижимается к границам Архангельской области. Устроен он несколько странно: центром его является село Айкино с трехтысячным населением, при этом в состав района входит город Микунь (10 тыс. жит.) и пгт Жешарт (7 тыс.). А название сохранилось от первого (до 1943 года) райцентра Усть-Вымь ( Read more... )

Россия, Северо-Запад

Leave a comment

vjatcheslavffcc September 3 2021, 06:56:57 UTC
Ещё как - только не традиционной сельской занятостью.
Например, женщины средних и старших лет легко смогут переобучиться на профессии редакторов и технических писателей текстов на русском языке, дизайнеров массовой простейшей графики, сотрудников телефонов техподдержки, форумных модераторов или изготовителей озвучки для аудиокниг, наборщиков текстов и пр. Вопрос 3-5 лет на переобучение и набор опыта до уровня основной массы профессионалов.
Мужчинам тоже будет чем заняться - например, грибникам-профи можно не просто реализовывать грибы на базаре а открыть интернет-магазин и торговать сушеными грибами через транспортную компанию, открыть сайты всяких, ориентированных на города и на работу по стране в целом - мест и баз отдыха на природе, рыбоохотохозяйств, реммастерских и СТО, заказных изделий по токарке-малярке или народным ремеслам вроде бондарных, мебельных, кузнечных промыслов, кто то станет фотографом-пейзажистом и будет продавать пейзажи и фото природы фотобанкам и другим спецам вроде графических дизайнеров или полиграфистов, рекламщиков и т. д. и т. п. Обычно в такой малонаселенной местности людей очень немного и поэтому такие узкоспецифические рынки вполне прокормят это население, при условии их глобального масштаба в рамках страны или даже мира в целом.

Reply


Leave a comment

Up