(no subject)

Mar 31, 2019 10:35

немного подзаборной политологии

Итак, выборы всё-таки состоялись.
"Наши" последнюю неделю активно мочили исключительно Порошенко, косвенно помогая его соперникам. Вряд ли кто здесь делает реальную ставку на "ориентированного на союз с Россией" Бойко, поэтому либо Тимошенко, либо ... лидер предвыборной гонки Зеленский.
Тимошенко представитель постсоветской компании вороватых лидеров, наживших себе "капитал" (во всех смыслах) в период "нашей и вашей свободы", с ней "наши ребята" могут легко найти общий язык.
Зеленский другое дело, как бы к нему ни относиться, какая бы мохнорылая смачная личность со своими грязными деньгами (- а как же без денег то?) за ним ни стояла, Зеленский - представитель Новой Реальности. И, как бы к ней ни относиться, она представляет смертельную угрозу для "наших ребят". Может быть они уверены в своей способности сохранить статус кво по эту сторону Донбасса, но в отношениях с Украиной в целом, судя по всему, сделана ставка (и ставка весьма рискованная) на измение статуса. Потому что для его сохранения нужно было бы поддержать Порошенко, а лучшей его поддержкой была бы активизация конфликта.
Чего не случилось, теперь можно сказать совершенно точно.
Впрочем, кто-то может сказать: "подождём до второго тура".
Ну, подождём, посмотрим - недолго осталось...

украинское

Previous post Next post
Up