(no subject)

Mar 29, 2019 09:25


задолбали с этим "новым редактором" - не хочу, пробовал
ужасно неудобно даже в сравнении с этим, который тоже не шедевр
про шедевр чуть ниже, сначала из серии "мимоходом", причём в буквальном смысле-----------

Хлеб- Купите хлеб.
Уже не первый раз обращается девушка из-за прилавка на импровизированном базарчике, что на проходе к остановке.
- Спасибо.
- Почему?
- Да я на работу, куда мне... А Вы до какого времени здесь?
- До трёх.
- Жаль... Я бы купил, у вас вкусный хлеб.
...
Вот пример крайне неудачного маркетинга, а также мерчандайзинга, промоушинга... в чём эти люди безнадёжно проигрывают тем. Тем, которые не то чтобы не умеют печь вкусный хлеб - а зачем это им? Всё равно ведь купят... Всяческую хрень купят (и покупают, я сам покупаю) - при грамотном маркетинге, мерчандайзинге и т.п. Кстати, когда вы видите, как суетятся девушки в торговом зале сетевых магазинов - это и есть мерчандайзинг, основной смысл их работы состоит в перекладывании товара по срокам давности, свежие продукты разумеется прячут вглубь полки (может кто-то не знал ещё?). Прикол здесь в том, что этот их нелёгкий труд вы же и оплачиваете - и разница в цене товара между сетевыми и специализированными магазинами (могу привести конкретный пример) может доходить до 20-25%.
Гримасы капитализма... (и глобализации:)
Да нет, я здесь никакой пропагандой не занимаюсь (хотя бы потому, что это бесполезно).
Просто хлеб действительно вкусный, отец как-то покупал, сравнивал его с тем хлебом, что пекли у нас в пору моего детства в здании бывшей сельской церкви.

Шедевр
"Он ремесленник", говорят, когда хотят обидеть художника. Мне обидно за ремесленника. Который, как мы знаем из истории Средних веков, для того чтобы войти в цех, должен был изготовить шедевр и представить его на суд ... нет, не публики, которая оценила бы рублём, а сообщества мастеров, каждый из которых тоже проходил в своё время эту непростую процедуру инкорпорации. Так что уместнее сравнивать поделки массовой культуры с продукцией  массового конвейерного производства (так оно и есть вообще-то), а самих мастеров культуры - с сидящими за конвейером в памперсах трудоголиками из Ю-В Азии. Да они (т.е. мастера культуры) и сами подают повод для такого сравнения, когда в первую очередь говорят не о своём ремесленном мастерстве (ну какое там "мастерство", положа руку на сердце), а о своём трудоголизме... Да нет, последнему то я охотно верю... "без труда ..." - но, "святые угодники", что это за труд... хорошо ещё, что я этот труд (практически) не оплачиваю.
Помню, как единственный раз я смотрел концерт Филиппа Киркорова ("это было давно и неправда":) - конечно из-за ограды стадиона и недолго, минут десять. Как раз попали мы на самый пафосный момент выступления, когда он проезжал по беговой дорожке, стоя в открытой машине, с поднятой рукой и с открытым ртом (ну он же типа "поёт"). Когда он заезжал за сцену (а мы как раз с этой стороны и подошли), рука опускалась, рот закрывался - надо же передохнуть человеку, труд действительно нелёгкий. Ну а бархатный голос продолжал литься из колонок...

...хавают люди...
Допустим Киркоров мне *** не упал, но хлеб из супермаркетов я хаваю тоже, тут уж куда денешься, это пищей духовной можно пренебречь.
И вся индустрия промоушна, мерчандайзинга и ... чего ещё там? ... ах, да, маркетинга, которую мы же и оплачиваем, направлена на то, чтобы мы хавали ... гавно.

дети киркорова, мимоходом, г

Previous post Next post
Up