"Глава" Крымска Василий Крутько заявил вчера на
совещании "президенту" Путину, что его предупредили о надвигающейся катастрофе в 22:00 6 июля. Позднее эту информацию в циничной форме подтвердил "губернатор" Краснодарского Края Александр "Саня-вор" Ткачёв.
Вот что, в частности, сказал Ткачёв:
"Оповещение о том, что возможны сильные осадки с последствиями выхода реки за пределы, поступили - официальные данные - в 22:00. Пик нагрузки воды начался в 01:00 и продолжался до 03:00."
Обращу ваше внимание, что по его словам пик нагрузки начался в 01:00.
А теперь посмотрите это видео, снятое в Крымске в 2:20 минут.
Click to view
Вы видите здесь что-то похожее на семи- или даже четырёхметровую волну?
Вот что пишет в своём
репортаже Дмитрий Быков, находящийся на месте трагедии:
"В большинстве домов люди говорят, что началось всё в 3.10-3.15 ночи в субботу, а в 3.30 вода уже была по грудь."
Василий Крутько также сообщил Путину о мерах, "предпринятых" им для оповещения людей. По его словам это была "бегущая строка на телевидении" и некая смс-рассылка. Как вы думаете, многие ли смотрели в это время местное телевидение при наличии в большинстве домов спутниковых тарелок? А многие ли смогли получить смс при имевшихся уже на тот момент проблемах со связью?
Я считаю, что местными властями для информирования населения об опасной ситуации не было предпринято Н-И-Ч-Е-Г-О!
И у меня сегодня только один вопрос - ПОЧЕМУ?