Точнее это древнегреческий, буквам которого присвоены иные значения Это неожиданно , но Строго говоря каким бы ему еще быть?.
И на прошлой неделе случайно наткнулся на следующию запись в журнале Б.Толкиниста из которого следует что Кирт - видоизменный Футарк , Тенгвар -видоизменнный древнегреческий! Цитирую "Ладно, поскольку я не Цезарь и
(
Read more... )
Нельзя говорить о влиянии эллинов на троянцев" Строго говоря,Верно
Но в Вики статье, откуда цитата судя по всему зачисляют в эллины всех греков скопом:)
Что до языка то ввиду имеют вероятно либо микенский
Микенский древнегреческий язык - это самая древняя, оставившая после себя след, форма греческого языка, на котором говорили на материковой Греции и на Острове Крит в 16-ом - 11-ом столетиях до н.э., перед Дорическим вторжением. Этот язык сохранен в надписях, использовавших линейное письмо Б, изобретенном на Острове Крит примерно к 14-ому столетию до н.э. Большинство этих надписей находится на глиняных табличках, найденных в Кносе в центральной части острова Крит, и в Пилосе на юго-западе Пелопоннеса. Язык называли в честь Микен, первого из древних дворцов, которые были найдены на острове Крит.
Либо даже протогреческий... На прото-греческом языке говорили с последней части 3-ьего тысячелетия до н.э., наиболее вероятно на Балканах. Единство прото-греческого языка закончилось, поскольку греческие мигранты, говорившие на предшественнике Микенского языка, вошли на греческий полуостров или около 21-ого столетия до н.э., или в 17-ом столетии до н.э.
Reply
Leave a comment