Чипирование: что было, что есть, на чем сердце успокоится

Jun 02, 2020 14:08

От военного эксперта и доктора социальных наук Франции и Ватикана А.Г.Артамонова. Каково! Собственно, довольно лукавая личность интервьюированного, тем не менее открывает основные целеполагания и имеющиеся технические возможности по управлению населением здесь и сейчас. Вкратце: страна, где в настоящее время вводится чипирование; технология внедрения чипа без вашего ведома; введение QR-кода идентификации личности путем сращивания; контроль объекта за счет стимулирования боли/удовольствия; участие ИИ (привет недавно принятому 123-ФЗ) по наблюдению и принятию решений над подопечными прямоходящими; мораль - мы вам оставим право жить отшельником, если не хотите иметь число на челе своем. Ну, а в конце примечательным пассажем об элите, даже при допущении ее никчемности, тем не менее высоко образованной (как будто это врожденное качество) в отличие от получающего дистанционное образование (сами же виноваты, наверное) плебса с клиповым мышлением.

Человек этот явно несторонний, скорее даже посвященный в обслуживание означенных процессов, правда неловко оправдывающий их целесообразность, судя по вкрадчивой риторике и выдающей жестикуляции - опр.навыкам как убеждения, так и обнаружения. Вот несколько характерных его взглядам цитат:
"Никаким образом ничто не мешает сегодня проводить чипирование на добровольных пока (!) основах людей, ничто не препятствует тому, чтобы чип стал вашим полноценным (так и напрашивается - другом) идентификатором личности, включая даже посмертный этап, так сказать (улыбается), существования останков. Это момент первый. Момент второй: на сегодня уже существует достаточно развитая правовая база, кот.позволяет заняться внедрением поэтапным, многоступенчатым всего того, о чем мы сейчас говорили."
"Насколько оправдано существование таких колоссальных социумов в ограниченном пространстве, кот.мы сейчас создаем (имеет ввиду города)... Тогда, когда у вас наблюдается скопление людей 14, 15, 16 миллионов, а то и 30... Каким-то образом всеми этими людьми надо управлять... Ненормальное скопление людей... Ведь как-то управлять всем этим надо!"
"Машина (имеет ввиду ИИ) будет порождать машинную логику (у человека), потому что так удобней."
"И тут встает вопрос о Золотом миллиарде и группе избранных. Те, кот.будут решать - будут обладать другим индексом социальной значимости (ого, сословное общество замаячило)... И конечно же, первый вопрос: кто же будет решать? Я думаю, к сожалению, что мы двигаемся в сторону некого диктата и это плохо конечно же (лукавит: полит.взгляды - монархизм), ну скажем так, - интеллектуалов... Управители будут формироваться из людей безумно умных (тут я поржал: они нас реально за баранов держат). Они будут накладывать необходимость управления массами."
Как-то так получилось заострить на личности выступавшего, но оно и понятно, какими людьми продвигаются эти идеи - судить нам...

image Click to view

Previous post Next post
Up