На пути к "шести соткам"

Feb 18, 2020 13:52

(индивидуальные рабочие огороды)

"По поручению сельскохозяйственного управления Моссовета отдел планировки выявляет участки, пригодные для индивидуальных рабочих огородов. Этим заняты сейчас и районные советы.
Выявлены первые участки - около «Красного богатыря» и в Пролетарском районе недалеко от автозавода и «Шарикоподшипника». Берутся на учет даже самые небольшие участки, размером до 1/3 га, так как для небольшой рабочей семьи этого вполне достаточно.

К 1 марта предполагается закончить оформление найденных участков и распределить их среди рабочих, желающих заняться индивидуальным огородничеством. На всех крупных предприятиях организован прием заявок от рабочих.
Подготовка к организации индивидуального огородничества лучше всего идет в Октябрьском районе. Здесь уже зарегистрированы первые десятки желающих работать в свободные часы на своих огородах.

Первые шаги сделаны и в Сокольниках. В райсовете организована консультация для индивидуальников. По нечетным числам от 5 до 7 часов вечера каждый интересующийся этим делом может притти в консультацию и получить все необходимые справки. 10 января Сокольнический район созывает конференцию, посвященную индивидуальному огородничеству."

Вечерняя Москва, 1934, №7 (8 января)

1931+, с/х, Москва

Previous post Next post
Up