Наследие СССР

Jan 26, 2020 18:37

"Часто мильковчане ...жалуются на жару в квартирах. Обычно это жители домов, расположенных вблизи котельных. С этим ничего сделать пока нельзя, пояснил глава района. Если топить не так сильно, то не удастся соблюсти нормальный температурный режим в домах, находящихся далеко от котельных." pressa41.ru

На материке в северных посёлках также. Если живёшь близко к котельной, то мучаешься от жары, а если далеко от котельной - страдаешь от холода. Впрочем, страшнее, когда в систему горячего водоснабжения подают термальную воду (ещё одно советское ноу-хау, внедрённое по принципу "Так дешевле").

Сейчас хоть вентили на батареи поставить можно, а в советское время о таком и не слышали, а если б и услышали, то найти подходящие вентили было нереально. Это сейчас в магазинах всё есть и мастера работают за деньги. А, например, в восьмидесятых, печник согласился поставить печь в нашем доме только потому, что у нас были талоны на водку - ею мы и расплатились, во времена "сухого закона" это была настоящая валюта.

Мильково, отопление

Previous post Next post
Up