После праздников или если накрыла сушь

May 08, 2022 11:48

В эти длинные выходные практически все так или иначе столкнутся с застольями: либо шашлыки на природе, либо посещение гостей с дегустацией стола и напитков. В общем, на следующее утро всегда хочется пить. Холодненькое и кисленькое. И квас, как бы непатриотично это не звучало, - далеко не лучший способ заглушить жажду. Во-первых, он сладкий, а от этого еще больше захочется пить. А во-вторых, он сладко-газированный. А это еще больше увеличит ощущение наполненности желудка. Газированную воду я люблю, но без сахара.
У меня есть выход, которым я пользуюсь даже если не было застолья. Просто и из дома не надо выходить.
Когда я делаю заказ по доставке продуктов из магазина, основными составляющими являются не продукты, а напитки. Т.е. я заказываю сразу несколько упаковок разной воды. В том числе и питьевой с газом.
Ну и еще обычно лимоны - они в доме не переводятся. В результате перед походом на объедалово я открываю бутылочку литра полтора такой вот газ. воды, через воронку выжимаю половинку лимона, закрываю, обматываю мокрой тряпкой и ставлю возле открытого окна.


На утро прохладный лимонад без лишнего сахара, а именно то, что надо - кисленький и тонизирующий. И никаких тебе бежать в магазин за литрами воды, ибо жажда мучит. Нет, протянул руку, выпил залпом сколько надо и все. Через 3 минуты ты уже человек и можешь все!
Это, конечно, если помнишь, что было вчера. Если ситуация круче, то бутылочкой воды с лимоном явно не обойдется)))) Но поскольку я ни разу в жизни не напивалась до состояния "не помню", мне помогает такой вот нехитрый вариант.
И если я не убедила кого-то, то вот вам умная статья, сколько пользы принесет такая водичка, даже если вы не "после вчера".

Единственное изменение, которое я внесла - вода у меня с газом, потому что просто обычную воду с лимоном пить скучно))) Хотя и полезнее.
Эх, люблю я воду во всех ее проявлениях, кроме привета от соседей сверху)))

Картинка честно слита из инета с бесплатного ресурса)

вода, праздники

Previous post Next post
Up