"Дон Жуан. Нерассказанная история" (мюзикл)

Mar 20, 2021 10:46

У меня много было мыслей для заголовка, но пусть будет просто название.
Итак, мюзикл "Дон Жуан. Нерассказанная история" в театриуме Терезы Дуровой.


Впечатления разные.

Можете меня ругать, но я не поняла сути сценария. Вообще, истории как таковой было мало - от всеобщих гонений Дон Жуан приехал в глухое место, туда добрались его гонители и в результате убили. А он перед смертью влюбился еще раз.
Во-первых, немного странная история для мюзикла, обычно все-таки  в них счастливый конец. Но это ерунда. Действия как-то мало, интриги никакой, все ясно предельно с самого начала. В общем, с моей точки зрения, сюжет подкачал.
А вот что мне понравилось: актеры и исполнение. Вот тут все сошлось. Иван Ожогин в роли Дона Жуана прекрасен, особенно ему удалось показать усталость от всего мира) Голос шикарный, фактура как раз для героя-любовника - тут все на месте. Отличный мерзопакостный Исполнитель вышел из Оскара Кучеры, реально хотелось морщиться от персонажа. Женские партии Консуэла и Пилар в исполнении Марии Геворгян и Алики Смеховой звучали убедительно и красиво. Первая с отличным оперным голосом, вторая весьма актерски убедительна. (Кстати, хочу обратить внимание организаторов на то, что звук был ОЧЕНЬ пронзительным, нужно делать чуть тише микрофоны, иногда просто звон в голове, а не пение слышалось). Прекрасный дуэт Дона Жуана и Консуэлы, начатый нежно и лирично, был самым впечатляющим с музыкальной точки зрения до тех пор, пока не включили страсть. Тут аппаратура сделала это невозможным для уха.
Некоторое оживление внесли почти современные реплики компашки после всеобщей попойки: "Если все будут спариваться, наступит всеобщее братство" и "Эй, кто-нибудь, принесите мне что-нибудь". Последнюю фразу использую теперь сама уже несколько дней, за что большое спасибо авторам.
Спектакль 16+, хотя цитата про спаривание была самой откровенной, как мне кажется. Можно сделать 12+, детки нынче весьма продвинутые.
Общие ощущения - если не считать истории, то спасибо актерам и исполнителям, было красиво музыкально, а у некоторых и мастерски актерски. Подправить звук и будет вполне себе добротный  мюзикл.
За интересный вечер спасибо сообществу moscultura и лично Мише tushinetc, и, естественно, спасибо актерам.

музыка, театр, впечатления

Previous post Next post
Up