Мой маленький подвиг

Feb 07, 2021 11:22

Редко пишу, каюсь. Но у меня есть отмазка - после этой дурацкой короны мысли собрать в кучку тяжеловато, особенно для лонгридов. Хватает только на коротенькие постики. Но об этом не могу не рассказать. Хотя бы для себя, чтобы потом вспоминать и даже гордиться)
Итак, какой такой подвиг я совершила? А вот!


Да, друзья-товарищи, впервые за 32 года я встала на лыжи!)))

Я никогда особо не любила лыжи, последний раз каталась на них в школе на физкультуре. Но тут коллега Людмила (на секундочку, неугомонная Людмила 63 лет) на работе вдруг предложила мне и еще нашей младшей товарке поехать ненадолго покататься. Я сразу в отказ, мол, лыж у меня нет, одежды для этого нет, кататься уже не помню как. Но меня обезоружили, сказав, что лыжи дадут, привезут к месту и увезут обратно, одежда найдется.
В общем, я уговорилась) да и самой было интересно, что из этого выйдет!) тем более, что младшая наша - Лена тоже не стояла на лыжах со школы (правда, это 15 лет назад). Я подумала, что нам обеим будет не стыдно, но смешно)


Так и вышло!


Вот она - наша лихая тройка!)
Началось все прекрасно - мы приехали на Куркинскую лыжню, надели лыжи, вот тут крылась первая засада. Лыжи, которые мне привезли, были сразу с ботинками, т.е. ботинки были прикреплены сразу к лыже и мне объяснили, что там тугое крепление, оно не отстегивается. Надела, поехала. Теоретически я прекрасно знаю, как это делать - такой опыт биатлонного болельщика!))) На практике все слегка иначе. В общем, я рухнула на первом же склоне, причем не просто так рухнула, а умудрилась сломать палку!


Я уж не говорю, что моя "госпожа Сижу" получила ощутимый удар. Но хвала мне, там такая подушка безопасности в виде жирка, что все осталось цело! Кстати, дамы-пышечки, это большой плюс - иметь такой амортизатор при падении))) Так что не всегда нужно завидовать худышкам!)
Отдельная песня, как я пыталась встать после падения. Лыжи ведь не отстегнулись, ноги путаются. Догадалась стать на четвереньки вдоль лыжи)))) Все так увлеклись советами, что никто не заснял, слава Богу)))
Людмила отдала мне свою палку, сама взяла сломанную и какое-то время ехала так. Но совесть меня замучила, да и взмокла я так, что хоть выжимай. Так что мои боевые подруги продолжили путь по лыжне, а я захватила лыжи и остатки палок и потопала рядом вдоль лыжни.
Первая моя мысль на следующий день, что это был мой первый и последний опыт за эти 32 года. Хватит изображать корову на льду Большунова, не надо позориться. Но уже ко вторнику меня обуяло желание доказать себе, что я ж чего-то могу! И это желание заставило меня пойти в магазин, купить штанишки для покатушек, шапочку (а шапки я вообще не ношу, тот колпак, что на фото, был куплен в Хельсинки как сувенир из Скандинавии). А раз я потратилась, то обязана просто это выгулять, правда же?)
И вот ровно через неделю мы снова тем же составом на лыжне. Я уже как заправский лыжник, решила сама бороться с креплением. И о чудо! Оно у меня прекрасно надевалось и снималось! Палку запасную нашли.


И настроение заметно улучшилось. Мало того, я разбежалась, обогнала всех своих коллег, обогнала какого-то дядьку на лыжне и ощущала себя Еленой Вяльбе))) Дядька ошалел, ибо он нас объехал раньше и видел, какие мы спецы) Я, кстати сказать, сама от себя ошалела. Морозик минус 16, мне жарко, лицо румяное как у Марфушеньки-душеньки.

Проехала весь круг в гордые 3 км (не смейтесь, это подвиг), а в конце все-таки снова упала) Но упала уже на резком повороте со спуском. Тут уже умение надо. Кстати, Лена на этом же месте упала в прошлый раз. Коварный спуск) Но если мы еще соберемся, я его-таки одолею!
На радостях от достигнутого обнимала деревья


Ну а  потом мы осмотрелись и увидели на противоположной стороне шоссе горнолыжный спуск. Настоящий, действующий, с подъемником, прокатом лыж и тренерами по обучению.Если так дело пойдет, то в следующем году я и с горки съеду!)


В общем, настроение от этих зимних экспериментов поднимается ого-го как!) Всем зимний привет!)

подвиг, зима, ЗОЖ, прогулки выходного дня

Previous post Next post
Up