Кино, вино и домино

Jan 25, 2020 14:26

Прошла почти неделя, но только сейчас есть время для "сесть и вспомнить" про Крещение, прошедшее в прошлое воскресенье. Это был очень правильный день за исключением одного - отсутствие снега и мороза слегка меняло привычные антуражные картинки дня.



Вырезать прорубь было не в чем, поэтому сделали просто деревянный помост с дырками.

Но я все-таки начну сначала. В этот день была большая гулятельная программа, поэтому мы решили сначала пойти на утренний сеанс в кино (наивные, думали, что людей будет мало. А вот и нет, людей было немало, видимо, экономили. Я уже и забыла, что по утрам  билеты дешевле, первый раз лет за 20 шла в такое время))))


Фильм "Холоп", Не собиралась, но Анечка tuteyshaya сказала, что сделано вполне добротно по отзывам. Ну вот мы и решили проверить это сами. Взяли себе спутника и по совместительству водителя кобылы (как я только бедного Мишу не называю)))) и втроем утремились, так сказать, к важнейшему из искусств.
Что сказать? Местами действительно смешно, шуток ниже пояса, как принято в русских комедиях  последних лет, не помню. Сюжетик прописан так, что это развлекательно, занятно и весело. Не стоит искать глубинные смыслы и драматические переживания, но даже тут есть мораль - где-то глубоко в душе в каждом "свинтус грандыёзус" лежит нормальный человек. Важно его оттуда достать, а уж тут кто как может. В общем, вполне нормальный фильм для отдыха, правда, для этого не обязательно идти в кино, такое творение можно смело смотреть дома. И еще, поняла для себя, что в ближайшее время будет Петров номер 2 - Милош Бикович. Его теперь нещадно эксплуатируют в главных героях.
После дозы прекрасного на экране мы рванули через канал, на противоположную сторону - прикоснуться к вечному - обрядам крещенских купаний. И как я уже говорила, все бы хорошо, но морозы приказали долго жить и Крещение проходило вполне себе нетравмоопасно с точки зрения обморожения.


Создалось ощущение, что в этом году никто не улетал на юг, смысла никакого (наоборот, юга завалило снегом, как сообщают пролетающие над Турцией друзья).


Зато всех, кто не купался, поили чаем с баранками) Самовар знатный!


Ну и еще, раз нет снега и льда, самое оно было посмотреть на другую стихию - огонь. В пику снегу он обычно выглядит лучше, но и сейчас вполне себе.


Нагулявшись и насмотревшись на кино и домино, мы решили, что пора и выполнить третью часть плана. Не вино, но бутылка рома (кстати, очень мне нравится эта марка, как-то всегда очень душевно идет)


Это было, а это все, что осталось)


Это вкусно! Я как бы не намекаю, но если вдруг кто задумается, вот даже не сомневайтесь, буду рада))))))))))))
И конечно, чем еще закусывать ром как не салом?))))


ну и, наконец, нечто русское)


Я считаю, что день прошел великолепно! Кино, вино и домино - все случилось)))

выходные, кино, еда по выходным

Previous post Next post
Up