Лениться нужно уметь

Jun 24, 2019 09:00

И я умею!))) В городе жара, духота и желание жить в душе, потому упросила коллегу взять меня на выходные на дачу. ну как
упросила, упомянула и она сразу же предложила. Спасибо ей, доброй женщине. Хотя я немного сомневаюсь в ее адекватности: в такую жару она все два дня упорно прочесывала свой огород на предмет лишних с ее точки зрения растений. Имея опыт дачника с рождения, могу сказать, что дело это неблагодарное, утомительное и абсолютно бесполезное, потому что прополотый и политый огород  через два дня забуяет еще сильнее))) Но дело хозяйское, мне была предоставлена свобода (я только по собственной инициативе периодически что-то готовила хозяйским внукам ну и да, оплошала - проредила редиску, потому что так низзя сажать, это ж не газонная трава))



Этот закат нам показали позже, а так добавлю, что лениться по правилам мне составляли комипанию еще 4 кота. Одного из них я ви дела  два раза, когда принесли корм (он материализовался из ниоткуда), остальные вместе со мной переживали жару. Их состяние полностью отражает мое!


Это Бася и это кот. Почему коту дали женское имя - не спрашивайте. Но он с ним живет и не парится)


Миша тоже кот, помоложе, пошустрее, но такой же разморенный жарой.


Патрик самый ручной, породистый и ... продуманный) Сразу занял хозяйскую постель и с удовольствием там провел сиесту)


Я радовалась этому буйству зелени, потому как ее ж поливали, она такая вся... свежая, а в городе уже начала выгорать.


Но примерно в 12 дня мы не выдержали и дружной толпой внуков, бабушки и меня помчались на пруд, окунуть разгоряченные тушки в воду. Там так красиво


В общем, там мы логично застряли надолго.
А вечером нам показали невероятный закат!


Были еще и шашлыки, а у кого их не было? У всех были...почти)
Но у меня на этих выходных было еще одно занятие - я читала. 3 киги за двое суток. Но больше всего меня впечатлило наличие данной книжки у хозяев.


Прочла с удовольствием, ибо раньше не доводилось)
А в это время нам обещали грозу, град и дождь (МЧС просто психануло и прислало массу сообщений об этом). Ага, у нас это выглядело вот так:


В общем, все было правильно! Книги, природа, вода и никакой цивилизации (почти).

вода, выходные, книги, природа

Previous post Next post
Up