Как упоительны в России вечера

Aug 20, 2018 07:57

Вчера день должен был быть диванным. Я так себе решила, поковырялась с глажкой и уже было устроилась с книжкой на диване, как мне позвонили и сказали, что я еду на речку. Причем ехать я должна была обязательно, потому что я дорогу знаю, а водитель не знает. Приплыли, пришло время, когда я, понаехвашая, знаю подмосковные дороги лучше местных)))


Но надо, так надо)

Мы поехали в деревню Глухово, которую назвать деревней язык не поворачивается, потому что она на Ильинском шоссе, потому что каждый домик там стоит от 50 млн и выше, потому что берег там не загажен, за 3,5 км от него начинается воодхранная зона и на машинах туда не пускают!
С каким удовольствием мы протопали эти 3,5 км по полям вдоль старого русла Москва-реки! И пришли на полянку с невероятными соснами. Вот представьте себе на секундочку - река, солнце и запах хвои. Практически Прибалтика)


На противоположном берегу еще какие-то признаки цивилизации, а здесь...) Отдыхающие чуть дальше по течению (а мы пришли оттуда) говорили нам, что там (куда мы шли) ловит рыбак и никто не хочет ему мешать. Не знаю, какой катаклизм случился, но рыбака там уже не было, осталась только леска с червячком на конце)))) Видимо, улов съел рыбака)


Водичка поначалу показалась прохладной, но потом попривыкли и все наладилось.
Сказочное место




Вот этот старый сук при спуске в воду очень на месте. За него удобно держаться и делать вид, что все хорошо, что тебе не холодно и ты всему рад))))


Потом до нас на великах добрались две умницы, комсомолки и просто красавицы - Аня (tuteyshaya) и Маша. Уважаю, вот прямо очень-очень. Конечно, не за то, что они приволокли нам еды, хотя за это им тоже плюс в карму, но и за то, что девочки просто так взяли и отмахали 30 км на великах!
Стало вечереть, а сейчас  с уходом солнца сразу быстро становится прохладно. Мы решили возвращаться, а тут еще и семейство притопало на полянку и количестве 9 человек. Дети сразу облепили сосну


Фото сделано еще до их прихода.
А мы потелепали обратно  те же 3,5 км. Закат красивейший, но руки даже настроить телефон были не в силах - как щелкалось, так щелкалось)


Ну и напоследок я набрала прекрасный букет из пижмы. Она так пахнет медом!


А потом за  километр до машины вдруг ливанул дождь! Промокли, естественно, до нитки, чтобы не сказать больше. Но это вообще добавило такой прелести в вечер - не передать. Все как в детстве: речки, деревья, цветочки и дождь! Ах, лето!

Вывод их прошедших выходных: все-таки диван - это зимняя мебель)

вода, выходные

Previous post Next post
Up