Кораблики и шлюзы

May 26, 2016 01:20

Кажется, этот период моей жизни пойдёт под грифом "когда я жила у шлюза".

Тут, короче, совершенно другая жизнь. Вот потеплело, и окрестные жители всех возрастов выползли на набережную на лавочки. Не всегда это приятно - вот, например, сегодня я во всеуслышание откомментировала поведение мужчины, который, не стесняясь окружающих, справлял малую нужду. Но в целом такая абсолютно местечково-деревенская атмосфера, хотя рядом возвышаются Алые Паруса и всё это в пределах МКАДа.

Алые Паруса, кстати, очень красивые (хотя и говорят, что они сползают в речку). Намереваюсь завести в них каких-нибудь знакомых/учеников - очень уж хочется поглядеть из них на вид :)

На другом берегу канала - натурально лес и какая-то глушь, надрываются птицы. Нашла даже условный пляжик.
Попасть туда можно, перейдя по железнодорожному мосту, по которому ездят электрички. Когда они встречаются, машинисты подмигивают друг другу одной фарой.

Поскольку этот мост проходит прямо над шлюзом, с него очень удобно наблюдать, как он работает. Как перекачивается вода из одного бьефа (отделения) в другое, как потом открываются ворота и кораблики меееедленно сквозь них проходят. Это зрелище меня совершенно завораживает и никогда не надоест.

Приходите в гости, короче, я проведу вам экскурсию :)

жЫзнь

Previous post Next post
Up