Один в поле

Apr 24, 2016 20:57

О боги, мои соцсети превратились в площадку для обсуждения феминизма. Мне надоело об этом спорить, но почему все такие тупые и злобные? Я пытаюсь быть терпимой, но терпимость утомляет. Если бы я была журналистом, я бы просто это все игнорировала, но поскольку спрашивают хоть сколько-то знакомые люди, поступать подобным образом неловко.

(Как избежать упоминания сверхъестественных сущностей в восклицаниях, подобных этому? Я читаю Докинза и мне неловко, потому что я же на самом деле не верю в богов, но кому это объяснишь!)

Хотя на самом деле мне тоже надо быть популяризатором разных правильных и полезных идей. Я отлично могу говорить на темы, в которых разбираюсь, а познавать интересно. А еще мне очень странно, что такая куча моих знакомых, придерживающихся разумных взглядов на политику, религию и гендерные роли, крайне редко об этом высказывается. Ведь, как метко процитировал кого-то Докинз, чем больше людей заявят о своих взглядах, тем проще это будет сделать другим.

По ходу, я опять застрельщик (как, впрочем, и всю мою жизнь), но, ребят, серьезно, вам правда пофигу? I could use немножечко поддержки, и не могу поверить, что всем читающим меня девушкам кажется диким то, что я говорю о женских правах. Если бы вы высказались вместо того, чтобы молча лайкать, было бы лучше. Когда бьют, надо орать - мой любимый постулат последних дней.

Смешно, что даже в "our modern free-spoken society" люди на полном серьезе считают, что при решении проблем не следует выходить за границы себя и частной жизни. Мол, ну у тебя же все нормально вроде, ну и успокойся. Ан нет, мои границы пошире ваших, равно как и мое восприятие нормы. Не устаю удивляться тому, что кто-то вообще применяет этот "аргумент". Как будто вся история общественных изменений ничему не учит людей.

Короче, бог, которого нет, благослови этих классных ребят, которые написали книги и песни, помогающие мне не сдаваться и знать, что я не одна. Жаль, конечно, что того же не могут сделать для меня близкие, но... вот такая вот хреновая ночь. Увы.

Опубликовано с помощью приложения LiveJournal для WP7

философия имени меня, настроения, жЫзнь

Previous post Next post
Up