Габриэль Атталь, женатый гомосексуалист, назначен новым премьер-министром Франции.

Jan 09, 2024 18:20


Об этом сообщил телеканал BFMTV. По его данным, соответствующее решение принял президент Франции Эмманюэль Макрон. В понедельник глава государства отправил в отставку Элизабет Борн, которая занимала пост премьера с мая 2022 года.

https://t.me/infantmilitario/116795

34-летний Атталь до настоящего времени являлся министром образования.

https://t.me/infantmilitario/116868

Атталь стал самым молодым премьером в истории Франции. Таким образом, он обошел Лорана Фабиуса, который был утвержден главой кабмина в 1984 году в возрасте 37 лет.


https://t.me/infantmilitario/116806

Политическая карьера

Свою политическую карьеру Атталь начал в рядах Социалистической партии. С момента создания Макроном движения "Республика на марше" он стал его участником и близким соратником главы государства. От президентского движения молодой политик был избран в парламент. В 2020 году по предложению Макрона Атталь стал госсекретарем и официальным представителем правительства, что предопределило его дальнейшую карьеру.

В мае 2022 года он был назначен министром-делегатом, отвечающим за государственные счета в министерстве экономики. В июле 2023 года ему было доверено возглавить одно из ключевых ведомств - министерство образования.

https://t.me/infantmilitario/116794

На этих постах Атталь завоевал репутацию компетентного, энергичного и целеустремленного политика. Как указывает телеканал BFMTV, Атталь является самым популярным министром среди нынешнего состава правительства. "Он приводит в порядок все, чем начинает заниматься", - констатировал один из представителей правящей партии.

Политические аналитики прогнозируют, что одной из главных задач Атталя на новом посту станет обеспечение успеха правящей партии "Ренессанс" на выборах в Европейский парламент, которые предстоят в июне, пишет ТАСС

Как сделать головокружительную политическую карьеру во Франции? Нет ничего проще. Надо быть геем и другом президента Макрона.



https://t.me/nwsru/69601

⚡️🇫🇷 Забастовка на всех объектах энергокомпании EDF в разгар холодов во Франции начнется 15 января, сообщили РИА Новости в профсоюзе энергетиков.

- Господин Макрон! У граждан нет света и отопления!!
- Хммм… Пусть едят пирожные! 🍰

Власти Франции рассчитывают, что навыки яростного гомосексуализма помогут нового премьеру эффективнее предыдущей клячи управлять местным клоповником, - комментирует Масловский Филипп эти сногсшибательные новости

Кто в курсе? Как правильно будет по-французски: актив-министр или пассив-министр ??

https://t.me/Humor_and_Politics/111532

ВИКТОРИНА!!

https://t.me/Humor_and_Politics/111534

Франция

Previous post Next post
Up