Спутники США могут стать целью для удара - МИД РФ

Oct 27, 2022 10:04


Коммерческие спутники США могут стать законной целью для удара, если они используются в военной операции на Украине, заявил замглавы департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов.



«Отдельно хотели бы акцентировать чрезвычайно опасную тенденцию, отчетливо проявившуюся в ходе событий на Украине. Речь идет о задействовании США и их союзниками компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том числе коммерческой, в вооруженных конфликтах», - отмечтил Воронцов, выступая на заседании Первого комитета Генеральной Ассамблеи ООН.


Спутники он назвал «квазигражданской инфраструктурой» и подчеркнул, что они могут стать законной целью для ответного удара.

Он заявил, что устойчивость мирной космической деятельности подвергается сейчас опасности из-за агрессивной политики Запада.

Источник: https://rusvesna.su/news/1666850565

Судя по тому, что в разных частях света отключается интернет периодически. в т.ч. и у нас идут сбои и отключения исключая кибератаки, борьба на земле и в Космосе давно идет . И спутники уже СТАЛИ законной целью

Например Старлинг Маска атаковали хакеры, отключая не раз связь по всей укре и в т.ч. уркакарателям с их центрами управления. Но можно не только хакнуть, а чего покруче изобразить 

Космос, Антитеррор

Previous post Next post
Up