Как хитроумные анчоусы и эльфы навязали всему миру ветряки

Oct 21, 2021 21:27

ибо хотели как лучше, а получилось как всегда
почему-то считая , что "они рождены, чтобы сказку сделать былью..
и что из этого получилось

Вроде и ковидла закончилась, и начала оживать экономика, но тут грянул "идеальный шторм" в Европе и Китае.
Если взять Китай, они сказали, что то, чего мы не сможем сделать на газе, мы сделаем на ветряной энергетики плюс уголь.
В Китае ветряной энергетики в 2.5 раза больше, чем во всем мире. (48-43 %ветряной энергетики в мире находится в Китае)
Однако не был учтен тот факт, что с законами Природы шутки плохи и их не обманешь.

Энергия в ветрогенераторе появляется от того, что крутятся лопасти в самом ветряке. А лопасти в ветряке крутятся из-за того, что на них давит ветряной проток, т.к. из-за разницы потенциалов в давлении как раз и получается усиление ветра с перемещением воздушных масс.
Т.е. отдельные молекулы газа стучатся по лопастям ветряка и он начинает бешено крутиться (если совсем просто и для образованщины, бгг).




Но по законам физики и метеорологии, встречая на пути лопасти ветряков, воздушные массы начинают ТЕРЯТЬ свою потенциальную энергию. И лопасти начинают крутиться медленнее, что очевидно даже в реальности, не зная законы природы и физики.

Говоря простым языком, если вы создаете гигантское поле ветрогенераторов, то у вас в этом месте потоки ветра замедляются, а потом и совсем перестают дуть.

Китай не большая страна, если смотреть по меркам земного шарика. Но когда эта страна в одно рыло зафигачила ветряные поля в соотношении 43-48 процента от общей ветрогенерации, то вокруг них становится все тихо и спокойно.

И началась Великая Гобийская осцилляция , когда в Гоби и прилегающие районы приходит Большая Вода и пустыня расцветает.
Это явление продолжается не долго, где-то 100 лет с интервалом в 500-700, максимальный интервал 900 лет

Таким образом, сами китайцы запустили рукотворно процесс "Гобийская осцилляция", когда в самом Китае начались гигансткие потопы и наводнения с прочими цунами. Т.к. на материке возник гигансткий АНТИциклональный вихрь над ветряками. Ветряки все останавливаются. Зато вокруг них, там, где не может прорваться огромные потоки воздуха, в данном случае тихоокеанского, насыщенные водой, начинает заливаться дождями

image Click to view



Есть такая штука - закон сохранения энергии. он не отменяет причин возникновения где-то на земле ветра, но если на пути этого самого ветра стоит ветряк, вырабатывающий энергию, - скорость воздушного потока после него по закону сохранения должна быть чуть меньше, чем была раньше, равно как обязана уменьшаться суммарная энергия потока воды, если та по пути проворачивает роторы гидроэлектростанции (обычно это выражается в уменьшении скорости потока газа или воды после электростанции).

Если вы не видите как изменяется скорость воздушного потока сравните скорость потока той же Волги из книг позапрошлого века со скоростью ее потока сейчас после того как на ней появились каскады гидроэлектростанций, ну или скорость потока воды шедшей некогда через днепровские пороги с той что наблюдается нынче.

Энергия возникающая от того что крутятся лопасти ветряка - не берется из ниоткуда, она возникает исключительно из того что молекулы газов в воздухе, отдавая свою энергию на вращение ротора, медленнее совершают поступательное, вращательное или колебательное движение. При этом сама по себе энергия ветра возникает за счет нагревания земли солнцем и ветряк ее не уничтожает как таковую но перераспределяет ее таким образом - каким эльфам и анчоусам не понравится.
За счет замедления скорости переноса масс воздуха от нагретой морской поверхности в сторону суши над которой драйвером будет высокий суточный градиент температуры, создаются большие штилевые зоны, соответствующие области ветровых полей, а сам перенос влажной массы при этом замедлится, облака начнут сбрасывать влагу над побережьями и в глубине суши возникнут области сухой и холодной погоды с антициклонической циркуляцией, а вблизи побережий такие же но с влажной циклонической циркуляцией.

В первых ,не будут работать ветряки из-за штиля и солнечные панели из-за низкой температуры, ибо энергоотдача при холоде на фотоэлементе снижается. Во втором случае ветряк окажется внутри вихря и его остановят дабы он не сломался, а солнечная панель работать не будет из-за отсутствия ясного неба.
Бинго!
Формула верна- коммунизма НЕТ, бгг..

Т.о. Китай подходит к той ситуации, которая создалась 700 лет назад, когда разлилась река Хуанхэ, в Китае был огромный потоп и большие разрушения. Народу объяснили что это Небо прогневалось на Китай и в стране началось восстание красных повязок. Со всеми вытекающими историческими приколами
28 мая 1351 года в долине Хуанхэ началось восстание, которое привело к падению империи Юань и свержения монгольской власти



По расчетам гениальной КПК в Китае посчитали, что их электроэнергия будет основана на угле и ветре, от угля китайцы отказались (австралийского), ветер перестал дуть, газ поступает. Но электричества в стране катастрофически не хватает.
Получается, что гиганский комлекс ветрогенераторов , созданный в Китае, фактически остановил движение воздушных масс в том регионе.

Тогда партия бросила клич- а ну-ка китайцы, все быстро спускаемся в забои и добываем уголь в три смены.
Но забои тоже начинают заливать водой ибо идут дожди. А электричество начали давать по два часа в день . Вопрос нехватки электричества и мощностей потянул в Китае, и не только, за собой массу проблем.
Не даром первое, за что взялись в России при перестройке грязными лапами рыжего ЧУ , это вся энергетика, электростанции и потоки энергетики - по истине кроветворные реки настоящей жизни и промышленности в современном обществе.

Как когда-то при Мао "китайцы перебили всех своих воровьев", так и теперь , в КПК и по наущению "мудрых анчоусов и британских учОных (в данном случае в самой Европе и на британских островах) в Китае рукотворно создали "Гобийскую осцилляцию". Да и в ЕС с британскими островами ветер остановился по той же причине. Еще и вулканы задымились - но эта малость другая история.

В Китае надо срочно что-то решать, переадресовав свои проблемы на кого-то другого с КПК и еще замутить маленькую "победоносную войнушку", тем самым отвлекая свой охлос от внутренних проблем.

В США, которая имеет тоже слишком много умных анчоусов , старое вооружение и все издержки агонизирующего глобализма, тоже орут о небольшой и быстрой победной войнушке. И т.к. с Россией у амеров обломится совсем и на долго. Это в США понимают, хотя и понтуются в информационке, требуя убиться апстенку жидобандеровских отморозков, на Россию они не полезут

А вот с Китаем, да еще и не на китайской территории, где китайский флот заведомо слабее американского, начались танцы с бубнами вокруг несчастного Тайваня. И вероятное начало движухи - от середины ноября до середины декабря, ибо оно согласуется с окном в цикле муссонов и неспроста именно в это время самураи некогда пошли волнами на Перл-Харбор.

Вот так на одном примере наглядно видно как все один из другого вытекает и как некоторые хитромудрые анчоусы хотели Асчастливить все человечество и сделать как лучше- "природа, ать-два.. " . Просто потому, что они так придумали ))
А то, что Природа и территория, на которой проживает та или иная нация и расположена страна это приговор , хитромудрые анчоусы как-то и не подумали.

У южных китайцев сейчас 5-ый дом, аналогичный тому в котором Иван Грозный от большого ума затеял Ливонскую войну, Фридрих Великий с чего-то решил что Пруссия вот-вот начнет править миром, а Британия сперва победив в Первой мировой (и для этого обрушив Россию) затем на страх прочему континенту и России в частности для чего-то в Германии выкормила Алоизыча (из потом все вежливо спрашивали - на хера так было делать, а британцы делали вид что их нету дома и вообще - они в домике). (Для полноты понимания - у Франции в Пятом доме случились приключения в Индокитае и утрата Алжира, причем что характерно - они тоже первые начали.)

Суть ответа -
У китайского руководства нынче Четвертый дом Сна. это значит что пока кошка спит, мышки у нее в доме впляс. То бишь Си и его окружение имеют в голове одну картинку, а их девелоперы, бизнес и прочие товарищи на местах (а надо сказать что в самом-то Пекине бизнеса практически нет, он весь в Шанхае, Гонконге, Шеньчжене, Циндао и так далее по всей зоне Девы) творят че хотят, но потом руководству Китая за все это расплачиваться. Как только вы начнете понимать, что выходцы из Синьцзяна потомки которых управляют сейчас КПК считают себя китайцами, но остальные китайцы - китайцами их не считают, а "на%бать ляовая" это такой национальный вид спорта у "истинных ханьцев" - картинка маслом у вас в голове потихонечку начнет складываться.

Материал взят из беседу ув. Футюха "Геополитика для чайников #31 Уже втроем уже у нас потери"
комментарии на Глобальной Авантюре )
https://www.youtube.com/watch?v=FESb8ge3TlI&ab_channel=AlexandrBashkuev

Известно, что

Суммарная установленная мощность ветрогенераторов в Китае на 2014 год составила 114763 МВт (по данным Европейской ассоциации ветроэнергетики и GWEC). Но Китай решил пойти дальше (этих идиотов с ветряками только в океане не хватало😡😡).
То, что вот этой альтернативной энергетикой фактически разгоняется инфляция, т.к. все эти нано придумки в реальности затратные, никто об этом не говорит.



Китайская компания MingYang Smart Energy заявила о создании самого большого ветрогенератора морского базирования в мире. Модель MySE 16.0-242 является преемником другого колоссального ветряка этого же производителя, MySE 11.0-203. Ее диаметр больше на 19%, но новинка на 45 % мощнее предшественника, и является самой мощной в мире на сегодняшний день.
В компании уточнили, что прототип будет построен до конца 2022 года, а с 2024-го модель пойдет в серию и начнет продаваться на рынке. Огромный ветряк можно крепить как на морском дне, так и на плавучей платформе, практически в любой точке мирового океана. Аналитики отмечают, что если строительство все больших ветрогенераторов станет тенденцией, уже к 2050-му цена выработки ими энергии снизится на 37-49%, и это направление станет весьма конкурентоспособным.
https://www.techcult.ru/technology/10042-v-kitae-nachali-stroit-samyj-bolshoj-vetrogenerator


"Гобийская осцилляция".
Это когда в Гоби и прилегающие районы приходит Большая Вода и пустыня расцветает.
Именно поэтому палеонтологи называют пустыню Гоби не иначе как энциклопедией/"великой каменной книгой" эволюции.
Если кто заметил, Владимир Владимирович назвал этот год беспрецедентным в смысле глобальных погодных изменений и подтоплений Восточных регионов, когда Большая Вода затопила большие районы . По каким-то причинам и в связи с изменением циркуляции воздушных масс над Евразией , когда муссонные тучи из Тихого океана начинают прорываться на Север, в долину Гоби. Над пустыней Гоби идут ДОЖДИ

В этом году горели Сибирь, Греция и Турция. Но в зоне внутренней и внешней Монголии шли дожди. И там все было очень зелено.
Что дает полагать, что начинается Великая осцилляция.



На самом деле это не продолжительное явление. Оно имеет временный характер, порядка СТО лет, в интервале 750- 800-950 лет (разные оценки) по мнению исследователей. И именно поэтому Гоби назвали Великой страницей Каменной Книги. Т.к. именно в этот период начинается огромный прирост местного населения, согласно историческим наблюдениям и статистике .
В связи с тем, что все в этих местах цветет и колосится.
Затем осцилляция заканчивается, и огромное количество местного населения оказывается в пустыне.
Именно в эти периоды и начинается "великое переселение народов".



П.С.

когда те, кому "хотели сделать как лучше" - развесят придумщиков и адвокатов на соседних фонарях, любые доказательства станут избыточными.

В переводе на русский - "жители просвещенной Европы/Рима/Карфагена, которые всегда хотели как лучше и поэтому избрали руководителями светлооких мудаков эльфов могут долго рассказывать бешенцам, остготам, вандалам, римским, монгольским нукерам, русским, китайским солдатам почему были приняты те, или иные решения, но в ответ монгольские нукеры, а также остготы.

Гунны и вандалы почему-то не слушали и занимались с бывшими местными правителями и правительницами, а также их адвокатами и адвокатессами - непотребствами всяческими.

Такова историческая правда и поэтому именно русских/китайских солдат нынешние правители и правительницы Европы и боятся хуже ладана .😃
footuh



уроки истории, будущее России и мира

Previous post Next post
Up