Как Ракова ,Кудрин с Чубайсом и Греф связаны с Соросом и с "фабриками мысли" Запада

Oct 15, 2021 15:23

Дело "ответственной и напористой дамочки" из многострадального Министерства Образования Просвещения и продвижение "Цифры" связано не только с огромным разграблением бюджетных средств. Но что самое любопытное все деньги отмывались и очевидно уходили через российско-британскией "институт" «Шанинке» по различным схемам и схемкам. Не в стороне оказалась и разветвленная сеть ВШЭ, как оказалось . Основным спонсором "Шанинке" долгое время был упырь-извращенец -кровавый еврей и международный аферист Сорос.
А в Совете директоров многих "фабрик мысли" и продвижения демценностей, находились А.Чубайс, Г.Греф и А.Кудрин, как сообщают интернет-издания. На мой взгляд, А.Кудрин, занимая высокую должность в Счетной палате России, это этакое Козлище в Русском огроде.



В основу дела Марины Раковой легла экспертиза, сделанная в Российской академии образования (РАО), утверждает «Медуза» (признана СМИ-иноагентом). Академию возглавляет бывшая начальница Раковой, экс-министр просвещения Ольга Васильева.
По данным «Медузы», между Ольгой Васильевой и Мариной Раковой во время работы в министерстве был острый конфликт.
Васильева с 2016 года была министром образования и науки, после реорганизации ведомства занимала пост главы Минпросвещения. Она ушла в отставку в январе 2020 года вместе со всем правительством Медведева, отмечают журналисты.
Марина Ракова стала замминистра в 35 лет.

После ухода Васильевой из Минпросвещения Ракова сохранила свой пост при новом министре Сергее Кравцове.(который больше похож на какого-то дрыща и чмошника, ничего не решающего и при котором в Минобразе ничего не меняется- прим.мое, пардон) Ракова уволилась и оттуда в марте 2020 года и перешла в Сбербанк. https://www.bfm.ru/news/483577



Итак,
Дело, конечно, вовсе не в «жалких» 50 млн рублях, хищение которых вменяют Раковой, Зуеву и их подельникам: для них эти деньги не являются критичной суммой. В конце концов Аль-Капоне тоже посадили за налоги. Дело в том, в каких проектах были замешаны эти чудные люди, на кого они работали и на кого они теперь дают показания.

Формальная сторона этой истории пока остается за кадром. Поэтому стоит напомнить, что такое Шанинка и почему мы оценили задержание ее ректора в оптимистических тонах.

Московская Высшая школа социальных и экономических наук («Шанинка») была основана в 1995 году. Одним из основателей и первым директором школы стал британский социолог профессор Манчестерского университета Теодор Шанин. Основным спонсором Шанинки много лет был фонд «Открытое общество» Джоржа Сороса, который в 2015 был признан нежелательным в России и включен в соответствующий реестр Минюста. А до той поры именно Сорос и его структуры строили свои агентурные сети, которые негласно руководили большинством проектов по уничтожению российского образования, культуры и т.п. гуманитарных основ общества и государства. Причем делалось это под благовидными предлогами (учреждение стипендий, стажировки, премии, печать учебных пособий определенной направленности и т.п.).

Результатом этой многолетней подрывной работы стало то что мы сейчас наблюдаем в сфере образования, в экономике, в финансовой сфере и др. Именно тогда, в 1990-е на деньги американских и британских спецслужб, которые стояли за Соросом, были созданы или переформатированы большинство нынешних «фабрик мысли» и теневых центров управления Россией - НИУ ВШЭ, РанХиГС, Европейский университет в Санкт-Петербурге и их наследники-АСИ, Сколково, корпоративный университет Сбербанка и иже с ними. Выходцы их этих структур составляют львиную долю управленцев в нынешней России. Именно они формулируют и реализуют весь тот курс, который ведет Россию в «новый дивный мир» по методичкам МВФ и Всемирного банка-от цифровой трансформации и информационной сферы до «реформ» образования, медицины и социальной политики.

Шанинку можно назвать одним из многочисленных щупалец спрута под названием ВШЭ, который давно и почти безнадежно подмял по себя Минпросвет.



В 2018 году Рособрнадзор лишил данную школу аккредитации по результатам экспертизы (тогда одновременно возникли проблемы и у ВШЭ, куда также явились ревизоры). Без аккредитации вуз не имел права выдавать дипломы государственного образца, однако г-н Зуев по этому поводу не сильно переживал, т.к. у Шанинки оставалась образовательная лицензия Минпросвета и возможность выдавать дипломы Манчестерского университета. А в марте 2020 аккредитацию Шанинки восстановили.

Согласно информации с сайта ФНС России, среди учредителей Шанинки значатся
Институт экономической политики имени Егора Гайдара,
Фонд экономической политики,
Фонд «Новое экономическое образование» и
ООО «Центр независимых исследований в области образования науки».
Председателем  попечительского совета Института им. Гайдара является глава Счётной палаты России Алексей Кудрин. Вместе с ним в Совет этого вуза входят Герман Греф и Анатолий Чубайс.



Кудрин также входит в попечительский совет Европейского университета в Санкт-Петербурге -у которого, как уже рассказывала «Катюша» несколько лет назад тоже случились проблемы с лицензией . А еще Кудрин возглавляет факультет искусств СПбГУ, который он пытался превратить в отдельный вуз - филиал одного из соросовских центров для помывки мозгов и подготовки либерального реванша. Но и тут гражданина Кудрина ждал облом: его друзей-соросят из Бард-колледжа внесли в реестр нежелательных организаций.

Проблемы с силовиками возникали в последние годы и у самой ВШЭ (включая проблемы у бывшего ректора вуза Ярослава Кузьминова который по совместительству является мужем главы ЦБ Эльвиры Набиулиной, и его правой руки, содомита и бывшего сотрудника Всемирного банка Исака Фрумина) и у РАНХиГС.

И вот теперь новый удар - на этот раз по Шанинке. Кстати говоря, эта структура отличалась от других подобных инструментов влияния коллективного Запада тем что постоянно устраивала стажировки студентов за рубежом - в Великобритании, Франции, Германии, США и др. Теперь г-ну Зуеву придется рассказать следователям обо всех деталях этого сотрудничества. А заодно и о роли учредителей.



Ждем результатов!
РИА Катюша http://katyusha.org/view?id=17543

тут же с заявлением об этой "сногсшибательной новости " выступил и И.Панарин под заголовком "Разгром Соросят"

image Click to view



В настоящий момент, Московская высшая школа социальных и экономических наук (МВШСЭН, «Шанинка») совместно с полицией проводит проверку по поводу заключения контрактов на исследования с «Фондом новых форм развития образования» (ФНФРО), которым руководила вице-президент Сбербанка Марина Ракова. Об этом РБК сообщила руководитель отдела по связям с общественностью «Шанинки» Ольга Лукинова.

«Проводится проверка ряда вопросов, касающихся контрактов с ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» на исследовательскую деятельность. МВШСЭН оказывает всестороннее содействие представителям МВД», - рассказала она.

Накануне источник «РИА Новости» сообщил, что вице-президента Сбербанка Марину Ракову подозревают в мошенничестве с государственными контрактами в области образования, которые были подписаны в 2019 году. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/615571ec9a794763699ea7cc

Внимание вопрос, КАК, занимая такую должность в пробританско-соровском институте, Кудря занимает должность главы Счетной Палаты, где он с успехом воняет/вонял на всю страну, критиковал, предлагал, давал советы (правда в последнее время его вообще не слышно и не видно) .

То, что "лед двинулся", это однозначно, как и чистка в самых высоких рядах.
Правда пока большие вопросы возникают как к самой подаче информации, так и некоторых реформах и "амнистиях".
В частности , последней из них якобы является

" новость о «миграционной амнистии» для 158 тысяч узбеков которым ранее был запрещен въезд в Россию - это не что иное, как очередная диверсия против России. Ранее стало известно также и о миграционной амнистии для 150 тысяч таджиков

О новости сообщили многие агенства, ссылаясь на сайт посольства Узбекистана в РФ. Согласно этим сообщениям, "Россия объявила о "миграционной амнистии" в отношении 158 тысяч (!!!) граждан Узбекистана, которым ранее был запрещен въезд на территорию РФ. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел России, генерал-полковник Александр Горовой в ходе встречи с узбекской делегацией во главе с советником премьер-министра Узбекистана Мехриддином Хайриддиновым, которая в настоящее время находится с визитом в Москве", - говорится в сообщении. Там же уточняется что "миграционная амнистия" не распространяется на граждан Узбекистана, ранее депортированных из России на основании решений судов.

Ранее в СМИ также появилась информация о миграционной амнистии в отношении 150 тысяч граждан Таджикистана . Итого, 300 тысяч, сообщает РИА "Катюша" http://katyusha.org/view?id=17556

Вот эти "многие агенства" это второразрядные ресурсы и те, кто давно замечен в фейкометсве и вранье.
Причем ссылка об этой сногсшибательной новости  давалась ранее на .. председателя профсоюза мигрантов России )) и одна бабка сказала.

Я правда задала вопрос каким образом МВД России объявляет амнистии для преступников и их ли это пререгатива, но ответа не получила
Как и не нашла эту "сногшибательную новость" ни в одном серьезном ресурсе и кто за эту амнистию отвечает на самом верху.

К РИА Катюше , как и Медузе, отношусь с напрягом, если в целом и общем посмотреть их подачу информации.
Конечно для ув. И.Панарина, озабоченного британскими гадами, эта инфа класс и в коленкор с его установками.
Но ресурсы Катюша и Медуза действуют обычно в гебельсовской плоскости- 40 процентов правды, почему я заметку выложила выше, а подчас и чаще только 5-10 процентов, остальное ложь и придумки с целью искажения инфы и какими-то шизофреническими кувырками мыслей.

Поживем, увидим.

общество, власть, образование, спецслужбы, уголовники

Previous post Next post
Up