Шойгу прокомментировал свое фото 30-летней давности с моджахедами в Кабуле

Aug 13, 2021 14:51

С.Шойгу: "Тогда не было талибов. Это моджахеды. Мы ещё не ушли, а они уже пришли"
Министр Мнобороны России Сергей Шойгу высказался о нынешней ситуации в Афганистане. По его словам, она гораздо сложнее, чем после вывода из этой страны контингента советских войск.
Об этом он сказал на встрече со студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения, обучающихся по военно-учётным специальностям Железнодорожных войск, сообщает MK.RU.
Также он прокомментировал фотоснимок тридцатилетней давности, который был найден одним из участников встречи в Интернете. Там Шойгу, как выразился интервьюер, стоит в окружении "каких-то талибов".




Однако Шойгу подчеркнул, что запрещенного в России радикального движения "Талибан" тогда ещё не было. Люди же, стоявшие рядом с ним - моджахеды. По словам нынешнего главы Минобороны, снимок был сделан в Кабуле.

"Мы ещё не ушли, а они уже пришли", - добавил Шойгу.







ФОТО: МИНОБОРОНЫ РОССИИ

Ранее Шойгу заявил, что ситуация в Центрально-Азиатском регионе постепенно деградирует. Во многом это связано с деструктивной деятельностью США и НАТО. Радикалы уже контролируют большую часть территории страны, в то время как власти практически полностью утратили контроль за ситуацией.

По словам Шойгу, вместо решения ситуации в Афганистане, армия США изучает возможности создания новых военных баз и логистических объектов в Центральной Азии. Как отметил министр обороны России, в перспективе это может привести к еще большему обострению региональной обстановки.

Он добавил, что действия США направлены одновременно и против России, и против Китая. Эти два государства, которые на протяжении десятилетий успешно разрешают спорные вопросы в регионе мирным путем.
Однако американская политика бесконечных военных вторжений, похоже, исчерпала себя, сообщает MK.RU.

Шойгу, армия Империи, геополитика

Previous post Next post
Up