Бывший глава «Роснефти» Богданчиков будет судиться с Ротшильдами

Oct 17, 2020 17:40

Экс-президент «Роснефти» Сергей Богданчиков подал иск в суд Нью-Йорка против инвесткомпании потомков Ротшильдов о причинении ему ущерба более чем на $100 млн. Он обвинил ее в выводе его средств через откаты и мошеннические схемы.



Люксембургская компания Fortinvest Investments Holding экс-главы «Роснефти» Сергея Богданчикова 14 октября подала в Верховный суд штата Нью-Йорк иск к управляющей компании Edmond de Rotschild (EDR), основанной потомками Ротшильдов. Истец обвиняет ответчиков в причинении ущерба более чем на $100 млн, а также просит возместить понесенные судебные издержки и упущенную выгоду (размер не уточняется). Fortinvest просит, чтобы все обвинения против EDR и еще нескольких соответчиков рассмотрел суд присяжных.

Богданчиков является единственным владельцем Fortinvest, следует из иска. Он сообщил РБК, что его позиция по делу отражена на 45 страницах иска, с ответчиками он в контакт не вступал.

Иск подан в суд Нью-Йорка на том основании, что у EDR есть бизнес в этом штате, а другие ответчики являются резидентами Нью-Йорка. РБК направил запрос в Edmond de Rotschild.

В чем Богданчиков обвиняет потомков Ротшильдов



EDR, которой компания Богданчикова передала средства в доверительное управление в 2001 и 2007 годах, согласно иску Fortinvest, выводила их через откаты и другие мошеннические схемы в пользу нью-йоркской фирмы Fontanelle Capital Inc. Владимира и Ольги Облонских.
Последняя, в свою очередь, перечисляла их инвесткомпании с Манхэттена OIM Capital и ее финдиректору Михаилу Филимонову. Все они также являются ответчиками по иску Fortinvest. С Облонскими, Fontanelle Capital и Филимоновым РБК связаться не удалось.

В иске упомянуто, что в октябре 2017 года структуры Богданчикова начали судебный процесс в Швейцарии и Люксембурге по этому же делу против EDR. Никаких решений там еще не вынесено. На тот момент Fortinvest не знала конечных бенефициаров выведенных средств, чьи фирмы зарегистрированы в США.

Бывший президент «Роснефти» начиная с 2001 года передал более $150 млн в доверительное управление инвесткомпании Edmond de Rotschild («Роснефть» он возглавлял с 1998 по 2010 год). Он рассчитывал, что управляющие с громкой фамилией и 250-летней историей в финансовом мире увеличат его капитал.
Однако в 2016 году им была обнаружена мошенническая схема - убыток на $81 млн и недополученная выгода еще на десятки миллионов долларов, которую Fortinvest могла бы получить, если бы EDR добросовестно выполняла свои обязанности. При этом за время управления деньгами Богданчикова фирма, связанная с Ротшильдами, получила от него более $12 млн комиссионных, говорится в тексте иска. Позже Fortinvest забрала остатки средств.

Истец подозревает ответчиков в том, что они действовали изначально со злым умыслом.

Сначала они убедили его создать особую корпоративную структуру в Люксембурге, в которой получили право принимать решения.
Затем они, вопреки соглашению с Богданчиковым, делегировали управление его деньгами «нечистоплотным» брокерам и инвестфирмам в США, таким как Облонские. Например, инвесткомпания OIM, как утверждается в иске, вложила часть его денег в индийское предприятие Geodesic, которое оказалось аферой и обанкротилось. OIM вложила деньги в конвертируемые облигации Geodesic.
В 2013 году компания не смогла расплатиться с кредиторами, в 2014 году обанкротилась по решению индийского суда, а ее директора были обвинены в обмане инвесторов.

Кроме того, Богданчиков обвиняет EDR в фальсификации отчетности: якобы она вела двойную бухгалтерию, чтобы продемонстрировать клиенту хорошие результаты и скрыть реальные потери и хищения.
Источник: https://rusvesna.su/news/1602941416

Напомню, что ранее " заявление Лаврова о том, что с этого момента мы перестаем считать ЕС, а также Францию и Германию (ну и до кучи прочие Бельгии, да Голландии) как субъекты с которыми можно о чем-либо серьезном разговаривать, ставит глобальный вопрос - где теперь все эти клоуны намерены харчеваться?
Ибо лишенные американской защиты да с отключенными ресурсами из России, Африки и БВ, - то что получится из ЕС в условиях Брекзита по которому Британия их тоже перестанет кормить из Канады, Австралии и прочих Индий с Танзаниями - начинает иметь весьма жалкий вид." (с)
У ВСЕМИРНОГО ПАРАЗИТА О ТРЕХ ГОЛОВАХ СЕЙЧАС КОНКРЕТНО ПОДГОРАЕТ (С)https://nnils.livejournal.com/3733425.html

Сегодня стало известно о заявлении нашего МИДа, что Россия примет ответные персональные меры на санкции ЕС, введённые из-за ситуации с Алексеем Навальным, они могут коснуться отношений с Германией и Францией, как сообщил российский постпред при Евросоюзе Владимир Чижов.
«Несомненно, зеркальные ответные меры будут приняты. Поскольку санкции введены персональные, то и ответ будет, очевидно, персональным», - сказал он журналистам.
Дипломат подчеркнул, что ответные меры могут коснуться двусторонних отношений Москвы именно с Берлином и Парижем.
«Ведь никто не скрывает, что за этим шагом стояли именно они», - цитирует его РИА Новости.
«В мире есть только одна инстанция, уполномоченная вводить санкции, - это Совет Безопасности ООН», - напомнил он.



15 октября ЕС ввёл санкции в связи с инцидентом с Навальным, под которые подпали в том числе директор ФСБ Александр Бортников и первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко.
Кроме того, в список санкций включён Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии (ГосНИИОХТ). В МИД России заявили, что этот шаг «не останется без должной реакции».
https://russian.rt.com/world/news/793564-sankcii-rossiya-es

Есди говорить о Богданчикове, то за время руководства госкомпанией , Богданчиков значительно увеличил её активы за счёт покупки «Северной нефти», принял активное участие в разгроме ЮКОСа и в возврате государству «Юганскнефтегаза», а также провёл народное IPO «Роснефти».

Так что думаю , что подобные иски к еврогейским компаниям и фондам с биржами это не первый и не последний случай.
Россия в состоянии просто ВЫПОТРОШИТЬ этот раздутый от самонадеяности и неадекватности европейский бомонд с ее криминальнуой финансивой системой. Они и так в ближайшее время будут НЕ платежеспособны и мы будем наблюдать обвал банков и предприятий.

Там Альоша Тро-Ло-Ло все орет о коррупции в России, но подделывать документы, покупать акции заведомо ложных компаний и создавать двойную отчетность - это ли не мегакоррупционные схемки.
Предприятие с хорошей репутацией и 250-летней историей- ХА-ХА ТРИ РАЗА

П.С.

Если коротко, то европейские Ротшильды это управляющая компания активами бабы Лизы.

"Кстати, "смотрим на портреты Папы Александра Шестого - в миру Родриго Борджиа.И отчего-то кажется мне, что не испанец он был ни фига...
Вот вроде бы дед его - Папа Каликст Третий - в миру Альфонсо Борджиа (прославленный в войнах против турок и правивший церковью за полвека до "тех самых Борджиа") - похоже испанец по внешности, но если считать с Александра Шестого, боюсь они - совсем не испанцы. Опять же не забываем. что Родриго Борджиа был долгим и бессменным казначеем Ватикана, а "не тех" туда вроде как аж с Четырнадцатого века ни за что не берут." (с)
ootuh
Глобальная Авантюра



Сейчас намерены гнать трехглавую гидру в Китай, где как раз ожидается в скором времени опять восстание красных повязок
Понятно что не завтра. Пока там идет рост бла-бла-бла, строительство мега флотских армад, городов, повышение жизни и благосостояния, как орут в СМИ, но товарищ СИ уже попросил кетайцев поменьше жрать. Повышение благосостояния в Китае идет при активном распухании фин.ранка на фоне экологических катастроф и полного уничтожения посевов и с/х в в иду большой воды и прихода "Зимы" (Китай засыпает)
Но об этом не печатают и не орут в СМИ . Ну подумаюшь, ага)
А у кетайцев наступает определенный период, когда они начинают играть в китайскую национальную забаву на фоне восстаний и переворотов- забивают пришельцев мотыгами и тяпками, обвиняя их во всех бедах
Ну вы поняли..
Так что гидре туда, до Китаю..

крах кредитно-спекульского капитала, крах ЕС

Previous post Next post
Up