МО Белоруссии : готовятся боевики на территории Украины, идет сбор граждан.

Aug 21, 2020 10:56

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин допустил возможность начала гражданской войны в стране. Как передает Наша Нива, в распоряжение которой попала аудизапись разговора, об этом министр заявил на встрече с руководством подразделений Минобороны, Генштаба и Вооруженных сил.

«Мы, военные люди, обязаны правильно оценивать обстановку. Простым языком объяснять подчиненным, что происходит в республике, истинные цели развернутой против страны кампании», - сказал министр.

По его словам, сегодня важно не допустить зарождения сомнений.

«Война пришла к нам в дом. Вся страна в эпицентре», - подчеркнул он.



Как отметил белорусский министр, готовятся боевики на территории Украины, идет сбор граждан.

«Да, мы, возможно, войдем в гражданскую войну, цена человеческой жизни теряет цену с каждым днем. Это ужасно. Не исключено, что может быть и военный конфликт, на сегодня это уже реальность», - подчеркнул Хренин, добавив, «наша задача - не допустить, задача - не допустить выстрела вверх».

Комментируя призывы оппозиции к военным не выполнять «преступные приказы», министр заявил:

«Нас призывают, в том числе и Тихановская, которая говорит "не выполняйте преступные приказы". Эта женщина нас призывает к измене, нарушению закона - не выполнять приказы. Преступный он, не преступный… - мы люди военные. Государственная система не развалена, работает, президент избран».

«Пока армия не перейдет на сторону протестующих, государство развалить невозможно. Вся надежда на нас с вами. Мы не деморализованы.

Надо бороться, если надо - и с оружием. За страну, за себя, за наши семьи, за тех учительниц, которые напуганы и боятся», - призвал министр обороны Белоруссии.

Напомним, 20 августа член объединённого штаба белорусского оппозиционера Светланы Тихановской Мария Колесникова в видеобращении призвала силовиков перейти на сторону народа.

Подробнее: http://antifashist.online/item/glava-minoborony-belorussii-ne-isklyuchaet-grazhdanskuyu-vojnu-v-strane.html#ixzz6VjlNkojy

что-то я не совсем поняла эту вселенскую печаль у министра обороны- боевики и диверсанты готовятся пересечь границу Белоруссии (их и так достаточно на сегодняшний день) , а министр говорит о гражданке.
А на что силовые структуры ? Истерить?
Армию тоже можно задействовать, если что
Конституция-монституцию.. на ней Запад и остальные уроды разве что не прыгали, трактуя и изменяя в своих целях
Тоже мне Бином Ньютона..
Главное не дрогнуть и не предать свой народ
Судя по всему именно наверху и в окружении Лукашенко много предателей
Но так всегда бывает - революцию делает элита, а не народ, как нам лгали долго коммуняки.
При содействии и помощи интересантов извне конечно

Потом, сейчас в Белоруссии полно представителей войск ОДКБ. Начинаются учения.
Работайте . а не нойте..

общество, Белоруссия, армия Империи

Previous post Next post
Up