Координационный совет продолжит свою работу, несмотря на возбуждение уголовного дела

Aug 20, 2020 20:23

Оппозиция" быстро отреагировала на новость о возбуждении уголовного дела против членов "Координационного совета". Соответствующее заявление было сделано через телеграм-канал "МАЯ КРАІНА БЕЛАРУСЬ" и активно распространяется по другим оппозиционным ресурсам:

"В связи с публичным заявлением генерального прокурора А.В.Конюка о возбуждении уголовного дела по ст. 361 УК РБ по факту создания Координационного совета, считаем необходимым еще раз подтвердить, что цели Координационного совета и способы достижения этих целей чётко изложены в Регламенте Координационного совета и принятой Резолюции.

Все цели и способы являются законными, основаны на Конституции Республики Беларусь.

image Click to view



Члены Координационного совета не распространяли призывы к захвату государственной власти, или насильственному изменению конституционного строя Республики Беларусь, или измене государству, или совершению акта терроризма или диверсии, или к совершению иных действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь".

Иначе как хуцпой данное заявление назвать нельзя. Одной из декларируемых советом целей является "мирный трансфер власти". Другими словами, речь идет не просто о пересчете голосов или непризнании итогов выборов, а о передаче власти от действующего президента другому лицу. Хотелось бы увидеть статью конституции РБ, на которую ссылаются члены совета.



А пока можем посмотреть текст статьи 361 Уголовного кодекса Республики Беларусь:

1. Публичные призывы к захвату государственной власти, или насильственному изменению конституционного строя Республики Беларусь, или измене государству, или совершению акта терроризма или диверсии, или совершению иных действий, направленных на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, либо распространение материалов, содержащих такие призывы, -

наказываются арестом или лишением свободы на срок до трех лет.

2. Призывы, обращенные к иностранному государству, иностранной или международной организации, совершить действия, направленные на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь, либо распространение материалов, содержащих такие призывы, при отсутствии признаков более тяжкого преступления -

наказываются арестом или лишением свободы на срок до трех лет.

3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные с использованием средств массовой информации или глобальной компьютерной сети Интернет, -наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомню, что Генеральная прокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело по статье 361 в связи с созданием Координационного совета из сторонников бывшего кандидата в президенты РБ Светланы Тихановской. Речь идет о "призывах к действиям, направленным на причинение вреда нацбезопасности Республики". Эта статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

image Click to view



Оппозиция сама себе сжигает мосты. Они слишком высоко подняли ставки, и проигрыш будет для них очень болезненным
https://aftershock.news/?q=node/896750

image Click to view



Состав координационного совета крайне любопытен - каждой ТВАРИ ПО ПАРЕ , так сказать
Есть представитель по африкано-белорусским связям, есть представитель пидер-сообществаЛГБТ-сообщества, представительница музыкальной общественности и деятелей искусств вообще особа крайне колоритная  и давно известная фигура. Флейтистка и сторонница украинского майдана.

Оказывается, пианины в Белоруссии не будет, приперлось флейтистко, которое давно занималось вербовкой змагарья, а с 2014г поддерживает майданный переворот в уркаине

image Click to view



Мария Колесникова - флейтистка, дирижер и педагог. Выпускница Белорусской Академии музыки и Высшей школы музыки в Штутгарте.
Стипендиатка Фонда Иегуди Менухина.  (ну тоды конечно)))
Живет и работает в Штутгарте. Создатель авторского проекта «Уроки музыки для взрослых».

image Click to view





короче КОЛОРИТНОЕ ПРОШМАНДОВКА ..

Не менее любопывтна и домохозяйка Тихановская , которая то ли имеет мужа, то ли нет.. )))

И как оказывается еще 3 июня на даче матери белорусского блогера Тихановского нашли 900 тысяч долларов
https://ria.ru/20200604/1572455969.html в то время как селючко строило из себя забитую и народную домохозяку
Семейка не простая, скажем прямо..

из сети: "Интересные семейные фото гражданки Израиля, и Литвы Тихановской обнаружились. На фото, они с мужем и детьми, с символикой косовских террористов, которые резали сербов, насиловали сербских женщин и детей, а "на оружие и выпивку с наркотой", "зарабатывали" торгуя органами убитых ими сербов, ну и заодно оружием и наркотой."





Думаю  не просто так появилось фото этого сионистского упыря рядом с Тихановской.
Пидараса-извращенца, сатаниста, левака, кровавого ублюдка, которого ненавидят многие во Франции и Израиле.



это фото тоже достаточно показательно



Еще ничего не решено, а в стане "Меча и орала" уже начались скандалы и выяснение отношений.
Белорусская оппозиция не признает Тихановскую своим лидером, но уже всерьез обсуждает вопрос, не противоречит ли членство в ОДКБ принципу нейтралитета страны.«Тихановская - лицо этого протеста, но не лидер»- заявляет оппозиция.



Как известно, оппозиция есть тогда, когда это политическая партия, у которой есть программа.
В Белоруссии оппозиции нет, а есть разрозненные кучи недовольных инфантилов и проходимцев .

Недовольные есть в каждой стране.Кстати, больше всего недовольных по статистике живет в ..ШВЕЙЦАРИИ.
И это естественно молодежь в своем большинстве.

Но что самое смешное и интересное в Белоруссии, эта так называемая переходная комитета во главе с домохозяйкой Тихановское- временные.
Настоящего никто бялярусам не  собирается пока показывать - говорят узнаете позже
Смешно
Не понимаю, как можно из-за жалкой кучки недовольных инфантилов, уголовников и фриков поставить на уши всю страну и устраивать переворот, не имея понятие какое будущее нарисовали им кураторы на Западе. Правда кучке уголовников и инфантилов ЕС уже пообщещал 52 млн.
Как всегда- продадим страну в обмен на стеклянные бусы
Тем более что многие из так называемого Комитета и Протестунов- ее заводилы - не живут и не сбираются потом жить в Белоруссии
Это у них такой зароботок 
ага, ага..

В промышленности Беларуси ситуация сейчас стабильная, предприятия работают.
Хотя напряженность вокруг них наблюдается. Причём, создают её сами люди, в большинстве своём даже не сотрудники этих производств. Уже предварительно подсчитан ущерб от недавних беспорядков - не менее полумиллиарда долларов.

image Click to view



Как сообщают в сети и СМИ - последний и решающий бой, якобы на котором будет решаться все, назначен на выходные
Самозванцы из координационного совета и домохозяйка призывают к всеобщей забастовке и протестам на выходные

Лукашенко заявил что мы имеем дело со внутренним вмешательством
О внутреннем и иностранном вмешательстве высказался и Песков

Сработает ли Лукашенко на опережение, ведь материалы уже переданы в производство по уголовному делу в отношении Координационного совета
Интересно, какая крыса побежит первой ?

общество, протесты, Белоруссия

Previous post Next post
Up