Экспоненциально растет голод в Америке

Jun 05, 2020 15:40

Как это возможно, что кто-то может голодать в самой богатой стране мира?

Бичом неолиберального безразличия к общественному благосостоянию стала тревожная реальность. Это американский путь, поддержанный обоими правыми крыльями однопартийного государства - Демы так же пренебрежительно относятся к тому, что просто общества лелеют, как республиканцы.
Ресурсы страны все больше уходят на глобальный милитаризм, бесконечные войны с человечеством, принуждение Национальной полиции к жесткости государства и открытые чековые книжки для корпоративной Америки.

Прогнозируемые показатели продовольственной незащищенности населения в целом в 2020 году в разбивке по штатам.



Обычные люди не имеют никакого права говорить о том, как ими управляют, нет никакого способа обеспечить безопасность "генерал Благоденствие (и) блага свободы", как предписывает Конституция.

Они также не могут "ходатайствовать перед правительством о возмещении ущерба", поэтому основные права, гарантированные учредительным документом страны, соблюдаются.

Правящий класс страны игнорирует их, служа себе и другим привилегированным интересам за их счет.

Вот что такое "прекрасная Америка - это всё о ней" - навязанная полицейским государством жесткость "от моря до сияющего моря".

Американская мечта - это мираж, оскорбление голодных, голодающих, бездомных и обнищавших.

Только спящие люди могут поверить в это, как объяснял покойный Джордж Карлин.

Действующая по всей стране, организация "Кормящая Америка" (FA) является крупнейшей национальной организацией по борьбе с голодом.
Они выразили шок, “что кто-то в Америке” голодает. "Тем не менее, это национальная эпидемия во все времена - сегодня на беспрецедентном уровне из-за экономического коллапса, правящий класс страны делает невыносимую ситуацию хуже из-за безразличия к жизненно важным общественным потребностям.

В своем докладе, опубликованном в конце мая, FA проанализировала голод и отсутствие продовольственной безопасности “для всего населения и детей по штатам, округам и округам Конгресса.”

В то время, когда у американских миллиардеров никогда не было ничего лучше, FA оценивает, что около 54 миллионов человек в самой богатой стране мира (1 из 6), включая 18 миллионов детей (1 из 4), сталкиваются с призраком голода.

Генеральный директор FA Клэр Бабино-Фонтено сказала следующее:

Экономический коллапс в США, вызванный COVID-19 "продолжает влиять на жизнь и средства к существованию наших соседей по всей стране, подвергая миллионы дополнительных людей риску голода, продолжая причинять боль людям, уже знакомым с трудностями", добавив:

"Долгосрочные последствия COVID-19 могут быть существенными, но сеть Feeding America из 200 продовольственных банков и более 60 000 партнерских продовольственных кладовых и программ питания имеет след в каждой общине, чтобы помочь обслужить наших соседей в это время."
"Продовольственные банки сталкиваются с" идеальным штормом " скачков спроса, сокращением пожертвований на продукты питания, уменьшением числа добровольцев и сбоями в наших операционных процедурах."

Это неприемлемая ситуация, усугубляемая отсутствием помощи со стороны Вашингтона для удовлетворения самых основных общественных потребностей.

Самый высокий уровень голода и отсутствия продовольственной безопасности наблюдается в центральных районах Америки, где общины страдают от безработицы, неполной занятости и глубоко укоренившейся нищеты в более нормальные времена - условия гораздо хуже сегодня из-за экономического коллапса.

Прогнозируемые показатели отсутствия продовольственной незащищенности детей в 2020 году в разбивке по штатам.
Среди детей прогнозируемые показатели отсутствия продовольственной незащищенности на 2020 год варьируются от 18,4% (Массачусетс) до 34,5% (Луизиана). В то время как в Калифорнии наблюдался бы самый высокий рост числа детей, живущих в домашних хозяйствах, не обеспеченных продовольствием (852 000), в Техасе было бы больше всего детей, не обеспеченных продовольствием,- 2,3 миллиона, хотя это лишь немного больше, чем в целом по Калифорнии (2,2 миллиона).
На диаграмме 2 показаны прогнозируемые показатели отсутствия продовольственной незащищенности у детей в разбивке по штатам.



Наименее преуспевшие общины Америки пережили более чем десятилетнюю депрессию на Мэйн-стрит - нагноение сегодня на беспрецедентном уровне в Соединенных Штатах I Don't Care.

Они усугубляются неолиберальной жесткостью, когда требуются значительно расширенные программы социальной справедливости наряду с федеральными инициативами по созданию рабочих мест.

То, что жизненно важно во время большого общественного давления, игнорируется правящим классом страны, вещи, вероятно, ухудшатся в будущем, а не улучшатся, самые обездоленные страны больше всего пострадают без помощи.

Потребуется ли национальная конвульсия, намного превосходящая то, что сейчас происходит по всей стране, чтобы изменить ситуацию?

Освобожденный от рабства, известный аболиционист, государственный деятель и общественный деятель Фредерик Дуглас объяснил следующее:

"Власть ничего не уступает без спроса. Этого никогда не было и не будет."
"Если нет борьбы, нет прогресса...кто бы ни был свободен, сам должен нанести удар."
"Вся история прогресса человеческой свободы показывает, что все уступки...были порождены серьезной борьбой."
"Эта борьба может быть моральной или физической, и она может быть как моральной, так и физической, но она должна быть борьбой."

Ничто в Америке не изменится без постоянной массовой активности на улицах по всей стране за равенство и социальную справедливость, в которой подавляющее большинство черных, белых, коричневых, красных и желтых американцев было отвергнуто правящим классом страны.
Необходима ненасильственная / руководимая простыми людьми социальная революция для трансформационных изменений.

Это не придет никаким другим путем - от низовых корней снизу вверх, никогда сверху вниз в США или где-либо еще.

Писатель Стивен Лендман,
научный сотрудник Центра исследований глобализации.
https://www.globalresearch.ca/hunger-america/5714797

Доклад: https://www.feedingamerica.org/sites/default/files/2020-05/Brief_Local%20Impact_5.19.2020.pdf

кризис капитала, США, голодомор, дети

Previous post Next post
Up