Google работает над ИИ, который «не допустит повторения ситуации с Трампом» и его победы на выборах

May 31, 2020 21:59

Издание Project Veritas (созданное консерватором и активистом Джеймсом О'Кифом) опубликовало разговор с главой отдела инноваций Google Джен Дженнаи (Jen Gennai). В ролике топ-менеджер рассказала, что компания работает над ИИ, который «не допустит повторения ситуации с Трампом», имея в виду победу на выборах в 2016 году. Дженнаи заявила, что её беседу смонтировали и её слова «неправильно поняли».



Дженнаи отвечает за оценку и мониторинг введения технологий искусственного интеллекта. Опубликованный Project Veritas ролик - это 25-минутный разговор с топ-менеджером Google о будущем компании и политической ситуации в США.

Наиболее важная часть беседы касается победы Дональда Трампа на выборах, нежелания повторения этой ситуации на выборах 2020 года и того, как в этом участвуют IT-компании.

Элизабет Уоррен [сенатор США, предлагавшая разделить техкорпорации] говорит, что Google следует распустить. Я люблю её, но она очень заблуждается, ведь от этого всё станет не лучше, а хуже. Все эти мелкие компании, у которых нет наших ресурсов, должны будут предотвратить следующую ситуацию с Трампом. Кажется, мелким компаниями не дадут этого сделать.

[...]

Мы все облажались в 2016 году. Не только мы, а вообще все люди облажались, СМИ облажались. Когда это случилось, мы быстро поняли, что произошло и как предотвратить повторение этого. Мы также тренируем наши алгоритмы на случай, если 2016 год повторится.

Джен Дженнаи
глава отдела инноваций Google

Источник Project Veritas предоставил документацию Google, согласно которой компания действительно работает над алгоритмом по управлению политической повесткой. Анонимный собеседник в компании назвал этот принцип «справедливым машинным обучением», которое подправит часть результатов в поисковой выдаче. Например, о возможностях и обязанностях мужчин и женщин - карьерных, семейных или личных.

Также Project Veritas утверждает, со ссылкой на документы, что Google будет показывать новости с низким приоритетом для консервативных изданий. Например, в Google News упоминается формулировка «единая точка зрения», то есть созданная только из достоверных и прошедших проверку источников. В документах указано, что сотрудники смогут вмешиваться и редактировать поисковые результаты.

Дженнаи выпустила ответ Project Veritas: она рассказала, что ей поступили сотни писем, звонков и SMS-сообщений с угрозами от людей, которые ей незнакомы. По словам топ-менеджера Google, запись сделали во время ужина несколько месяцев назад с людьми, представившимися сотрудниками компании 2 Step Tech Solutions. Дженнаи заверила, что Google не работает над проектами, влияющими на политическую повестку, а она не занимается подобными продуктами в компании.

Project Veritas отредактировал видео, чтобы создать впечатление, будто я одна из главных руководителей, которая подтверждает работу Google над вмешательством в выборы 2020 года. В обоих случаях, это полная чушь. В непринуждённой обстановке ресторана я рассказала, как команда безопасности Google помогает предотвратить несколько типов онлайн-вмешательства. Все они имели место в 2016 году.

Джен Дженнаи
глава отдела инноваций Google

Google и Facebook подверглись жёсткой критике СМИ и части политиков после победы Трампа на выборах в 2016 году. Компании обвинили в распространении фейковых новостей и неправильной работе алгоритмов. После этого поисковик начал вводить инструменты для проверки достоверности и лишил доходов с рекламы часть источников.
https://tjournal.ru/tech/103628-top-menedzher-google-zayavila-o-sozdanii-ii-s-celyu-ne-dopustit-povtoreniya-situacii-s-trampom-i-stala-otricat-eto

Напомню, что еще в августе 2018г. Дональд Трамп обвинил Facebook, Google и Twitter в предвзятости, раскритиковав их деятельность. Социальные сети и особенно Google глава Америки давно обвинял в замалчивании правды и подтасовке поисковой выдачи и публикаций в ленте.

Во время встречи с президентом ФИФА Джанни Инфантино в Овальном кабинете Трамп заявил о том, что социальным сетям следует быть «осторожнее», так как «нельзя так обращаться с людьми», имея в виду распространение дезинформации на медиа-платформах. По его словам, он получил «тысячи и тысячи жалоб» по этому поводу, что является «несправедливым для большого количества населения».

Например по запросу «новости о Трампе» Google показывает только либеральные СМИ, настроенные против нынешнего президента США.
«Другими словами, они ПОДТАСОВАЛИ результаты для меня и остальных, чтобы почти все новости были плохими», - заявил Трамп.

Тут же работники Google, типа эксперты в IT-техноллогиях и просто шакалы пера и помоек из либеральных СМИ устроили травлю Дональду Трампу, выставляя его идиотом и полоумным придурком.



Самое интересное, что в травлю Дони подключились и наши СМИ, в т.ч. и вроде как и государственные, не говоря о ТОК-шоу разного уровня.
И выглядели они, честно говоря, дешевыми клоунами, вы уж простите.
Хотя многим прекрасно известно кто именно в директорах компаниях наших первых каналов и вроде как и вроде про- государственных газет и интернет-ресурсов - олигархические рожи в пызднесом в Лондоне и США, уж простите

29 мая 2020г Трамп подписал специальный закон о соцсетях, который позволит подавать в суд на социальные сети, сообщает REUTERS/Jonathan Ernst.

Президент США Дональд Трамп подписал специальный «закон о соцсетях» после конфликта с сервисом микроблогов Twitter, об этом написала помойка CNN. После подписания закона, в США станет возможным подавать в суд на социальные сети, которые ранее были защищены законопроектом 1996 года.
Закон гарантировал защиту сайтам, которые созданы и управляются внутри одной компании. Его также называли как «26 слов, которые создали интернет».

«В стране, в которой давно ценится свобода выражения мнений, мы не можем позволить ограниченному количеству онлайн-платформ подвергать сомнению мысли, которыми американцы делятся в интернете», - говорится в законе.

Во время подписания закона, Дональд Трамп сообщил, что своим решением хочет «защитить свободу слова от одной самых тяжелых угроз в истории США».

«Маленькая кучка монополизировавших все соцсетей хочет контролировать большой поток публичной и личной переписка в США. Они решили, что могут быть цензорами, править и менять тексты, переворачивать и ставить с ног на голову информацию. которой люди делятся в интернете», - заявил Трамп.

В законе также обвиняется компания Google в помощи китайским властям во время слежки за населением, Twitter в распространении китайской пропаганды, а Facebook - в обогащении на рекламе китайских товаров.

Напомним, конфликт возник из-за того, что 26 мая соцсеть Twitter впервые в истории пометила сообщение президента Трампа как «недостоверное».

В ответ Трамп обвинил Twitter в «удушении свободы слова».

Он также заявил, что может регулировать деятельность соцсетей или вообще закрыть их.
https://nv.ua/world/countries/zatronet-facebook-google-i-twitter-tramp-podpisal-zakon-o-socsetyah-poslednie-novosti-50091051.html?utm_campaign=article_top&utm_medium=widget&utm_source=site

Что предложил Трамп?

В своем указе он раскритиковал ту часть статьи 230, которая освобождает интернет-компании от ответственности за модерацию контента пользователей. По мнению Трампа, платформы злоупотребляют этим правом, чтобы «задушить точки зрения, с которыми они не согласны». В подобных ситуациях, считает Трамп, их надо лишать защиты против судебных исков.

Трамп поручил правительству следующее:

Определить, в каких условиях интернет-компании действуют недобросовестно, ограничивая доступ к контенту пользователей. Согласно статье 230, только «добросовестная» модерация дает им юридический иммунитет.

Проанализировать расходы государственных органов на рекламу и продвижение в интернете. Этот пункт называется «Защита налогоплательщиков от финансирования онлайн-платформ, ограничивающих свободу слова».

Проверить на предмет нарушений со стороны интернет-компаний более 16 тысяч жалоб на онлайн-цензуру на основании политических взглядов, которые поступили в Белый дом с 2019 года.

Разработать законы, направленные на предотвращение «мошеннических или недобросовестных» действий со стороны онлайн-платформ.

После публикации указа Трамп написал в твиттере: «Конгресс должен отменить статью 230. До тех пор ее будут регулировать!»



Так же Президент США Дональд Трамп раскритиковал телеканал CNN за обвинения России в причастности к протестам, которые начались в США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.Трамп подверг критике CNN за обвинения в адрес России, сообщили в russian.rt

«Ну вот опять. Фейковые новости CNN обвиняют Россию», - написал Трамп в своём Twitter.
Американский лидер также назвал CNN «больными неудачниками» с низкими рейтингами.

«Не могут обвинить Китай, потому что им нужны деньги?» - добавил он.



Ранее Трамп уже назвал CNN, The New York Times и NBC врагами американского народа за то, что они распространяют лживые новости.
CNN Доня вообще считает БОЛЬНЫМИ НЕУДАЧНИКАМИ ))

МОЛОДЕЦ, БРАВО, Дональд Трамп.
Лично я аплодирую стоя

Не то что наши- сопли жуют, уж простите, все в озабоченных ходят и выражают мнение..
ага ага
Не могли даже примерно наказать жалкую кучку идиотов-выродков, которые целенаправленно устроили флешмобы по всей стране, поганя память героев ВОВ, жаря сосиски на вечном огне или попросту туша огонь.
Онижедети...
Они извинились и осознали
их надо простить, они же и так натерпелись в застенках полиции, передавали сегодня по ТВ (вы бы видели рожи этих натерпевшихся  великовозрастных дэбилов)
Тьфу, бля..
противно
Вот уж вооистину- революции происходят сверху и возникают на ошибках правящего класса, а не снизу  в результате гегемонии масс  и их хотелок..
И кто там не может или не хочет История разберется..

власть, информационное пространство, США, интернет, выборы

Previous post Next post
Up