Началось: После скандала на Украине Сенат США решил допросить сына Байдена

May 20, 2020 21:05

Республиканцы в сенате США на фоне обнародования на Украине пленок с разговорами вероятного кандидата от демократов на выборах президента Джо Байдена дали новый ход делу против его сына Хантера. Сенатский комитет по внутренней безопасности и правительственным делам проголосовал за вызов для дачи показаний свидетеля по делу Байдена-младшего.



Благодаря голосованию председатель комитета Рон Джонсон теперь может вызвать для допроса пиар-фирму Blue Star Strategies и потребовать у нее документы.
Эта фирма работала с украинской компанией Burisma, в совете директоров которой заседал Хантер Байден.
Также республиканцы считают, что вмешательство Джозефа Байдена могло привести к увольнению генпрокурора Украины Виктора Шокина, расследовавшего деятельность Burisma. Источник: https://rusvesna.su/news/1589995686

в конце 2019 года в США разгорелся крупный международный коррупционный скандал.
Во главе большой коррупционной схемы стоит экс-вице-президент США Джо Байден.
Напомню, Джо и его сын Хантер Байден и их партнеры на протяжении многих лет получали от газодобывающей компании Николая Злочевского (был такой министр времен Януковича) миллионы долларов за политическую «крышу».

Сын Байдена Хантер входил в состав директоров компании. Вместе с ним деньги в совете директоров «Бурисмы» получал и друг пасынка госсекретаря США Джона Керри, его помощник Дэвон Арчер.

Вот на слайде видно этих троих ребят.



В кармане у Байдена - единственный, но очень весомый аргумент - 1 миллиард кредитных гарантий.

!1 миллиард денег американских налогоплательщиков. Такая цена спасения Байдена от тюрьмы. Именно 1 миллиард стал морковкой для Петра Алексеевича, ради которой он слил Шокина. Давайте вспомним, как это было.

image Click to view



А вот как Порошенко преподнес Байдену отставку Шокина. Он спешил отчитаться Байдену сразу, как только незаконно выдавил заявление об отставке генпрокурора Шокина.
Обратите внимание на оценку Петром Алексеевичем работы Шокина.
Цитирую: «Несмотря на отсутствие каких-либо обвинений в коррупции, а также каких-либо данных о его неправомерных действиях, я специально попросил его уйти в отставку».

Другими словами: «Шокин, конечно, хорош, но ярд есть ярд».

Порошенко честно говорит Байдену: я выполнил взятые на себя обязательства, намекая на то, что теперь слово за Байденом.

image Click to view



Порошенко даже признается Байдену, что ради Луценко он переломал через колено Раду и изменил закон за 1 день.

image Click to view



После побега группировки Януковича в Российскую Федерацию, указанные лица с использованием полученных после Майдана должностей, в координации с экс-Президентом Украины Порошенко П.А., экс-вице Президентом Соединенных Штатов Америки Байденом Д.Р., экс-временно поверенным в делах США в Украине Джорджем Кентом и спецпредставителем ФБР в Восточной Европе Керен Гринуэй, совершали действия, направленные на перераспределение активов группировки Януковича и на противодействие расследованию.

В частности, это касается эпизодов, связанных с легализацией средств путем купли-продажи медиахолдинга «ЮМХ-групп», облигаций внешнего государственного долга Украины, и тому подобное.Кроме этого, следствием были получены доказательства перечисления в период с ноября 2014 по октябрь 2015 отмытых через счета холдинга «Burisma Holding Limited» средств преступной группировки в сумме 3 млн. 400 тыс. долларов США на счет компании «ROSEMONT SENECA BOHAI LLC» в «MORGAN STANLEY SMITH BARNEY LLC UNITED STATES»/«CITIBANK, NY». Указанные средства имели назначение платежа «за консультационные услуги», но по показаниям свидетелей были оплатой семье экс-вице Президента США Джо Байдена за лоббирование интересов холдинга «Burisma Holding Limited» и Николая Злочевского.
https://derkach.com.ua/ru/publications/novye-fakty-mezhdunarodnoj-korruptsii-vneshnego-upravleniya-ukrainoj/

И вот в преддверии американских президентских выборов всё это дерьмо опять полезло наружу. Да ещё роскошно упакованное в виде «плёнок Деркача». Ребята, американцы просто тупо воруют деньги, которые уже были украдены Фёдоровичем. Более того, Порошенко в доле. А если ещё копнуть, то всплывёт основой спонсор демократов - гигантский инвестиционный фонд «Франклин Темплтон», в котором деньги Януковича и Порошенко превратились в облигации внешнего государственного займа.

Подробнее: http://antifashist.online/item/plenki-derkacha-chto-ostalos-za-kadrom.html#ixzz6N0TJUYL0



хохлодурка, сша, коррупция и преступный сговор

Previous post Next post
Up