Киевские медики поставили на поток продажу новорожденных в Китай

Apr 25, 2020 22:50

за круглую сумму переправляли в Китай. Как правило, клиентами становились одинокие мужчины.
Как сообщает "Страна.ua" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы Украины, руководители клиники вместе с другими злоумышленниками находили суррогатных матерей, готовых оформлять фиктивные браки с иностранцами.

Стоимость услуг оценивалась примерно в $50 тысяч, из которых 15 уходили непосредственно на искусственное оплодотворение.
Правоохранители нашли квартиры, в которых содержались пять младенцев в возрасте от 2 до 6 недель, которых планировали отправить за рубеж. Дети находились в квартире хостельного типа в Соломенском районе Киева. За ними наблюдали две женщины и мужчины.
Детей доставили в больницы Киева.Точное количество проданных детей только предстоит установить.

Организаторам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества по статье "Торговля детьми".
Клиентами были как правило одинокие мужчины определенной ориентации.
https://ren.tv/news/v-mire/691089-kievskie-mediki-postavili-na-potok-prodazhu-novorozhdennykh-v-kitai




По данным следствия, преступную схему по торговле людьми организовали руководители клиники вместе с группой лиц, которые подыскивали женщин для оформления фиктивных браков с иностранцами и участия в программах суррогатного материнства.
Сотрудники прокуратуры вместе с полицейскими провели 11 обысков по месту проживания фигурантов дела, в их офисах, клинике и автомобилях. У них изъяли документы, украинские паспорта, копии иностранных паспортов, доверенности на представление интересов, деньги, ноутбуки, мобильные телефоны, черновые записи и флэш носители.

На данный момент правоохранители анализируют изъятую документацию и проверяют около 140 иностранных граждан на причастность к незаконному перемещению детей за границу.

Организаторами преступной группы оказались главврач частной репродуктивной клиники, гражданка Украины, 1970 г.р., и ее сын, гражданин Украины, 1992 г.р. В группу также входили трое граждан КНР и два украинца.

Клиентов искали как правило среди граждан КНР - одиноких мужчин определенной ориентации. После рождения ребенка суррогатная мать давала согласие на замену родителей в свидетельстве о рождении, в результате чего родителями ребенка становились гражданин КНР и его фиктивная жена. В дальнейшем, гражданин КНР, имея документы, подтверждающие его отцовство, вывозил ребенка за пределы Украины.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по проверке еще 140 граждан КНР на предмет причастности к покупке новорожденных детей в Украине с нарушением действующего законодательства.

Реальное количество рожденных в Украине и вывезенных за ее пределы младенцев еще предстоит установить.

Полноценного регулирования такой сферы как суррогатное материнство в Украине на сегодняшний день не существует. Оно прямо не запрещено законом, поэтому все происходит по гражданско-правовому договору, выполнение которого контролируется самими его сторонами.
Нотариального удостоверения такого договора не нужно.

При этом при продаже новорожденного есть полный состав преступления, предусмотренного статьи 149 Криминального Кодекса - торговля людьми.

Раскрыть схему помогали китайские правоохранители, которые участвовали в операции.

Напомним, что недавно в Харькове руководитель Центра соцслужб получила срок за то, что не заметила пыток в неблагополучной семье.

Ранее мы писали, что в Соломенском районе столицы сотрудники ювенальной превенции изъяли из неблагополучной семьи двух малолетних детей.https://strana.ua/news/263592-v-kieve-raskryli-skhemu-prodazhi-mladentsev.html

На сколько я знаю, в России суррогатное материнство тоже не запрещено. И более того, звёзды определенной ориентации заказывают себе ребятишек и об этом открыто обсуждается в СМИ и на ТВ. И даже хвастаются друг перед другом..
Более того, раздавались даже громкие голоса сделать суррогатное материнство за правило , ведь "звезды" так заняты, а некоторые не могут в силу разных обстоятельств.

Некоторые особо ретивые рассказывали сказки на ТВ о том, что раньше это было принято в светском обществе - когда суррогатные матери рожали для дворян детей. Не помню сейчас кто нес подобный бред, но достаточно известная медийная харя, которая видать перепутало суррогатных матерей с кормилицами и няньками.
Что взять с дебилов ?

торговля детьми, уркаина

Previous post Next post
Up