Хваленое американское здравоохранение в одной картинке

Apr 02, 2020 14:03

Не секрет, что медицинские услуги составляют весьма приличную долю в ВВП США. Правда достигается это диким ценником на то, что в других странах порою на порядки дешевле, а то и вовсе бесплатно.
Интересно, а сколько из этого расходится по паразитарным посредникам, а сколько достается непосредственно исполнителям? Нынешняя коронавирусная движуха стала неплохим стресс-тестом, который позволяет получить ответ на этот вопрос.
Смотри фото. Оно сделано в больнице на Манхеттене (Mount Sinai West), где в паре шагов от них заседают биржевые боссы и спекули, платежеспособный контингент (по крайней мере, пока печатный станок ФРС кормит их пузыри). Так что полагаю, уровень доходов этой клиники выше чем у средней клиники США.




И все бы ничего, но персонал этой клиники на фото в качестве "защитного костюма" носит обычные мусорные мешки.

Кстати, две недели назад один сотрудник этой клиники уже умер от коронавируса, так как не было "базового инвентаря", но, судя по всему, приобретать все равно ничего не стали, а решили обойтись тем, что есть под рукой.

А маски им раздали по одной на весь период эпидемии.

По большому счету такой уровень оснащения соответствует африканскому Конго, где использование мусорных мешков во время Эболы подавалось прессой как пробитое днище:

image Click to view



комментарии:

- Да нет, там другая концепция. Я видосик смотрел, где бывший наш возмущался что тесты должны быть бесплатными. Но бесплатных нет, а в соседнем районе за 1200 долларов. Это в нью-йорке. То есть там каждый суслик агроном, отжимают деньги по возможности, на тестах которые бесплатны от правительства
И кстати, я так понимаю что вот это всё правительство одобряет невмешательством. За продажу бесплатных вещей санкций нет.
1200 это цена от потолка, видимо столько повесили сколько могут аборигены платить. А так она может колебаться в любой математике произвольной.
То есть мешки на башке, отсутствие масок и даже бомжи вместо персонала, стандартная норма экономической эффективности.

- Смысл в том что в 6 городах Подмосковья любой желающий за 2тыс руб. может сделать тест на ковид.



- Думаю, стариков даже не будут пытаться лечить при таких масштабах, горобы заготовлены давно, зато тыкать в других уже готовы.
Информвойна уже началась: Китай обвинили в эпидемии и собираются отсудить 6 трлн.
хотят от стариков избавится чтобы пенсии украсть в США. Хотя скорее всего там давно ничего нет а это иудейский способ избавления от кредиторов, кстати вообще на Ближнем Востоке популярный - убивают тысячи лет кредиторов.

- US loses 500,000 millionaires as coronavirus pandemic erodes fortunes of ultra-wealthy
США теряют 500 000 миллионеров, так как пандемия коронавируса разрушает состояние ультрабогатых
https://finance.yahoo.com/news/us-loses-500-000-millionaires-152034654.html
Вспомнил анекдот:
- У Вас есть знакомые безработные и бездомные миллионеры?
- Нет
- Скоро будут

https://aftershock.news/?q=node/847421

- На Западе в сети давно фигурирует хохма - ЗАКАЗЧИК КОРОНАВИРУСА ЯВЛЯЕТСЯ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.

США, медицина, демократия

Previous post Next post
Up